Телемост СССР-США для детей??? - Старый Телевизор
Телемост СССР-США для детей???
31 мая 2015, 07:17 [ссылка]
Наткнулся на такое видео: https://www.youtube.com/watch?v=M-O60QTlDvw
На одном из форумов описание к нему:

Это, видимо, какая-то дико известная история, но я все пропустил и только сейчас узнаю, что в конце восьмидесятых телемосты СССР-США устраивали не только Познер с Донахью, но и персонажи «Спокойной ночи, малыши» с персонажами «Маппет-шоу».
К 1988 году Горби и Рейган уже начали что-то подписывать по поводу ядерного разоружения, а Центральное телевидение с подачи Андрея Меньшикова договорилось с каналом ABC в лице продюсера Кристофера Серфа на серию программ «Free to be a… family» — получилось, как ни странно, очень круто.
Помимо наличия телемостов с детьми и обмена музыкальными номерами (ну там, вы нам Бон Джови, мы вам — Преснякова-младшего) совершенно выдающимся образом взаимодействовали между собой и куклы: Маппеты катаются в правительственных «Чайках» на фоне Кремля, «Hryusha the Pig» и «КЁРМИТ» устраивают зажигательные дебаты про фрукты, а девочка-мишутка ставит в неловкое положение мисс Пигги — типа, слушайте, а это вас кровавый американский режим заставляет так одеваться?
Еще идет классный обмен обличительными видеосюжетами: в Советском Союзе слоник сидит и страдает, потому что у него девушка-балерина («развесистая прима»!) свалила за кордон, а самого слоника не пускают; в Штатах, в свою очередь, капиталисты-плутократы (одного изображает Вупи Голдберг, кажется) притесняют медведиков.
Короче, гляньте нарезку — премия «Эмми» 1989 года за лучшее детское шоу, между прочим.


Весьма удивлён)) Нигде раньше не встречал даже упоминания об этом. Кто что знает об этих детских телемостах? Как вы думаете, их транслировали только в Америке или на советском Центральном ТВ тоже :? Ведь если показывали в СССР, то это должно быть в телепрограммах тех лет.
31 мая 2015, 12:20 [ссылка]
Мдя, не клюква, а клюквенные заросли :D Чему детей учили, пипец. Однако кое-что все-таки радует, американцы умеют смеяться не только над чужими (в данном случае нашими) стереотипами, но и над своими тоже (нам бы так уметь не мешало бы)))).
Цитата Rogis95 ()
ну там, вы нам Бон Джови, мы вам — Преснякова-младшего

Во, круто, я за :D Отдать им всю нашу попсу голимую, а они нам "Металлику"
Сообщение отредактировал MDKwarrior - 31 мая 2015, 11:56
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
01 июня 2015, 00:13 [ссылка]
Цитата Rogis95 ()
слушайте, а это вас кровавый американский режим заставляет так одеваться?

Вот это пропаганда... :D А телемост-то для детей делали.)))

Цитата MDKwarrior ()
Отдать им всю нашу попсу голимую, а они нам "Металлику"

Ну да, и байк-рок в массы))))