Почта РТР - Старый Телевизор
Почта РТР
29 сентября 2014, 15:35 [ссылка]
Почта РТР

Жанр Развекательная программа
Автор Сергей Шустицкий
Производство ВГТРК
Ведущий Сергей Шустицкий

В главных ролях
Алексей Лысенков, Регина Дубовицкая, Игорь Угольников
Страна производства Россия
Язык Русский
Производство
Продолжительность 30 минут
Вещание Канал РТР
Период трансляции
С 21 февраля 1998 по 19 мая 2001 года и с по 20 октября 2001 по 16 марта 2002 год

Почта РТР — развлекательная программа, выходившая на канале РТР с 21 февраля 1998 по 16 марта 2002 года. Производство ВГТРК.

Описание

В передаче показывались отрывки из программ РТР в основном из: «Сам себе режиссёр», Аншлага и «Добрый вечер». Также в программе показывались видеоклипы российских звёзд. Ведущим был Сергей Шустицкий. Показывались отрывки из программ по заказу телезрителей с помощью письменной просьбы. Программа выходила всегда в разное время.

Закрытие

Программа была закрыта 2 раза. В первый раз в мае 2001 года из-за того, что Юрий Николаев обвинил руководство РТР в том, что эта программа была создана, автоматически нарушив авторские права создателей программы Утренняя почта. А «Почта РТР» была во многом схожа с программой-сестрой, выходившей на ОРТ. А когда «Утренняя почта» была закрыта в октябре 2001 года программа снова стала выходить до 16 марта 2002 года.

Ищу выпуски Почты РТР, особенно интересует заставка с гитарой и выпуск "Ночью наши дети спят, ночью спят все наши дети, а не наши дети не спят, эти дети - не наши дети".
30 сентября 2014, 02:34 [ссылка]
Цитата mykstery ()
Ищу выпуски Почты РТР, особенно интересует заставка с гитарой и выпуск "Ночью наши дети спят, ночью спят все наши дети, а не наши дети не спят, эти дети - не наши дети".


Помню эту передачу,смотрел раньше бывало. По формату похожа на утреннюю почту. А по поводу заставки есть один факт интересный. Не знаю заметили многие или нет, что когда Почта РТР была закрыта, то заставка этой передачи потом использовалась в передаче "Комната смеха".
ок
30 сентября 2014, 19:18 [ссылка]
Нашёл видео заставки "Комнаты смеха".
Сообщение отредактировал mykstery - 30 сентября 2014, 17:19
30 сентября 2014, 19:25 [ссылка]
Ещё ищу видео с Ю.Гальцевым и Г.Ветровым - Экзамен алфавита
30 сентября 2014, 21:39 [ссылка]
У меня была на видеокассете полная заставка программы "Почта РТР", к сожалению, эта заставка была утеряна, в связи с записью другой программы поверх. Но у меня остались мини-версия данной заставки и даже фрагмент этой программы. Проверить, пропала ли запись на моей видеокассете я не могу сейчас (видеомагнитофон сломался), но я в один день могу передать кассету на оцифровку. Запись была сделана в 2001 г., предположительно в апреле. Но где я могу оцифровать я не знаю, но хочу узнать где.
Сообщение отредактировал Lynx - 30 сентября 2014, 19:40
30 сентября 2014, 23:36 [ссылка]
Цитата Shamilubiteloldtv ()
Верно, точнее наверное не заставка, а музыка из неё.


Именно заставка, только в конце заставки было написано не Почта РТР. а Комната смеха КС.
ок
01 октября 2014, 00:18 [ссылка]
Цитата Shamilubiteloldtv ()
А фрагмент программы, там клипы записаны или сцены с ведущим даже есть?

Ведущий был, и рубрика "Сам себе режиссёр", насколько я помню, и часть клипа, и если не исчезла, запись с рекламным блоком на кассете. Кстати, пока фрагмент записи не был затёрт, перед "Почтой РТР" был "Каламбур". К сожалению, тот фрагмент был утерян. Но запись все равно раритетная.
Сообщение отредактировал Lynx - 30 сентября 2014, 22:26
01 октября 2014, 00:42 [ссылка]
Цитата Shamilubiteloldtv ()
Жаль, ну ладно. Постарайся оцифровать хотя бы фрагмент "Почты" (просто в сети этой программы вообще нигде нет). Будем ожидать:)

Совет по-поводу оцифровки я тебе дал.


Кстати, недавно я узнал, что выпуск "Каламбура", который был на кассете, являлся 99 выпуском (нашёл в интернете наконец-то). Перед случайным затиранием записи сохранились только несколько минут "Каламбура". Только копирайтов в конце записи повтора в Интернете не было. Память вроде бы сохранилась. Буду искать, где можно оцифровать.

По моей памяти, в копирайтах упоминалась некая ООО "МнД" (Магазин на диване?), принадлежавшая компании "ТВР-Медиа", а была ещё компания "ООО Компания ТВР", зарегистрировавшая на своё имя товарные знаки с названием программ и рубрик "Каламбура" (искал по Google, памяти и ЕГРЮЛ). Там было написано вроде "ООО "МнД" по заказу РТР [сайт] 2001 г."
Сообщение отредактировал Lynx - 30 сентября 2014, 23:03
01 октября 2014, 23:12 [ссылка]
Мне тоже нравилась программа "Почта РТР"!