Трансляции XVII летних Олимпийских Игр в Сиднее 2000 г. - Старый Телевизор
Трансляции XVII летних Олимпийских Игр в Сиднее 2000 г.
14 октября 2013, 01:20 [ссылка]
Поиск по форуму не привел к успеху. На создание этой темы повлияла интересная статья о том, как на отечественном ТВ была показана Олимпиада 2000 г. в Сиднее.
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/kurvenefir/518339.html

Далее в этой теме можно обсуждать трансляции Олимпиад и другого спорта на Старом ТВ
Сообщение отредактировал mishanushka - 13 октября 2013, 23:20
14 октября 2013, 23:29 [ссылка]
Цитата mishanushka ()
Далее в этой теме можно обсуждать трансляции Олимпиад и другого спорта на Старом ТВ

И почему тогда тема называется "Трансляции XVII летних Олимпийских Игр в Сиднее 2000 г."? Такое ощущение, что тут все поголовно помнят трансляции из Сиднея
15 октября 2013, 10:36 [ссылка]
Цитата
РТР оборвало трансляцию открытия почти сразу после прохождения делегаций стран-участниц.

Помню сие, хотя мне было всего девять лет. Очень ждал прохода родной Югославии, которая шла практически в самом конце. Дико взбесило, когда комментатор вместо представления команды рассказывал про Хуана Антонио Самаранча. Дальше прошли Замбия и Зимбабве, и трансляция внезапно прервалась. Отрывочно помню соревнования, но в сетках турниров я тогда не разбирался (думал, что как в теннисе, все играют на вылет). Еще удивили пляжный волейбол, бейсбол и прыжки на батуте. Соответственно, не видел эфира ОИ-2000 на Культуре.
Больше воспоминаний о ЧМ-2002. Запомнился предматчевый эфир перед матчем Россия-Тунис с Гусевым (?). Выглядел он профессионально, не то что сопли перед боем Кличко-Поветкин.
"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn
15 октября 2013, 15:51 [ссылка]
Цитата Webserv@nt ()
Запомнился предматчевый эфир перед матчем Россия-Тунис с Гусевым (?). Выглядел он профессионально, не то что сопли перед боем Кличко-Поветкин.


А не с Клейменовым случайно? Гусев тогда был пресс-атташе сборной России. И был в Японии вместе с командой.
Мяу, это факт! (с)
16 октября 2013, 21:39 [ссылка]
Не, точно Гусев, ибо эфир велся из японской студии. Клейменов тоже был в Японии (по-моему, до чемпионата), и видел я его только в репортажах программы "Время".
"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn