Покемоны и Телепузики - Старый Телевизор
Покемоны и Телепузики
Что из этого "старого доброго" трэша вам нравилось больше?
Телепузики
[20]
24.10%
Покемоны
[45]
54.22%
Оба проекта отстой
[12]
14.46%
Не смотрел ни то, ни другое :-)))
[6]
7.23%
Всего ответов: 83
29 мая 2015, 19:11 [ссылка]
Покемоны - стандартное детское аниме, не лучше и не хуже, имхо. У него есть и взрослые фанаты (и это нормально, честно). Но оно просто не по мне, не мой жанр :D

Телепузики создавались для ЦА 0-2 лет. Отсюда и повторение всего-всего по стопицот раз. Считалось, что дети так лучше усваивают. Естественно, для многих людей старше 2 лет это будет трэшем казаться неимоверным. Ну и лепечут они тоже типа как маленькие дети.

Я не фанатела, понятно, от Телепузиков, но с ними знакома - несколько серий засмотрела еще в том 2001-м. Не верю во всякий конспирологический бред, дескать, это психотронное оружие, пропаганда тупости и еще фиг знает чего. Но, по-моему, сама идея создавать передачу для таких маленьких - неудачная. В таком возрасте ребенка должен не телик воспитывать - ибо для него это еще скачущие по экрану яркие пятна, как и для кошек с собаками (притягивают, и не более) - а реальная, осязаемая жизнь вокруг. От 0 до 2 лет - это тот возраст, когда ребенок активно растет, и стремительно растет его мозг. Ему все интересно, он все изучает. Все стремится пересмотреть, перещупать, перенюхать и даже отправить в рот. Для полноценного развития надо включать все 5 органов чувств на полную катушку, а телевизор можно уже гораздо более старшим... Вот так.

Ну а Покемонов уважаю как нормальное аниме, но не смотрю и не фанатею. 0:)

Кстати, был же скандал, связанный с телепузами, когда оказалось, что красный плюшевый кошмар по имени По играет порноактриса из Вьетнама. Родители ЦА передачи подняли жуткий крик, типа их детей растлевают. За актрису вступились коллеги, и скандал был замят... :D

P.S. Иногда с телепузами сравнивают японскую передачу Kure Kure Takora 1974-го года, где тоже на экране полно ярких ростовых кукол. На самом деле - ничего общего, кроме наркоманского дизайна. Потому что ее делали для более старших детей, начиная от 5 лет, которые уже способны понимать, что показывают на экране. Сериал состоял из коротких (по 5 минут) серий-сценок, где осьминожек Такора видит у других героев какой-нибудь желанный предмет, хнычет, что ему это надо (леденец, зонтик, часы и т.д.), и пытается у них этот предмет спереть. Понятно, что он терпит неудачи, все остальные гоняются за ним, и учат (иногда пинками), что завидовать, хныкать, а тем более воровать - низзя.
Сообщение отредактировал Электроветер - 29 мая 2015, 18:16
Вот стиральный порошок, он стирает хорошо, долго не кончается, пока земля качается (с) граффити
29 мая 2015, 20:16 [ссылка]
Электроветер
Цитата
осьминожек Такора


[offtop]Кажется, я знаю чем заканчивались их хэппи энды.[/offtop]
Сообщение отредактировал Soulskinner - 29 мая 2015, 19:27
29 мая 2015, 21:51 [ссылка]
Цитата Soulskinner ()
Кажется, я знаю чем заканчивались их хэппи энды.




А если серьезно, то ни хэппи, никаких эндов там не было, потому что осьминогу все было как об стенку горох. Целительные пендели чередовались с ответными хохмами, к примеру, когда он искал "клад", то в сундук положили записку, которая гласила: "Такора - дурак". :D
Но по сравнению с Телепузиками это зрелище выглядит верхом киноискусства. Поскольку Телепузики вообще рассчитаны на детей, которые говорят на уровне "баба", "дай", "ав-ав". Поэтому лексикон у них такой же птичий, и конфликты - на уровне годовасов в песочнице, которые ищут пропавшую погремушку. Вот потому-то они и кажутся продуктом очень воспаленных мозгов, или хорошей порции чудо-травы...
Вот стиральный порошок, он стирает хорошо, долго не кончается, пока земля качается (с) граффити
30 мая 2015, 19:40 [ссылка]
Я правда не помню,но мне мать рассказывала,что когда мне было 3-4 года (как и Руслику_Эрмайну) смотрел именно Телепузиков. А насчёт Покемонов говорила, что они тогда учили плохому (боялась что я стану хулиганом), поэтому их не видел.

P.S.Как вы считаете, а они действительно учили плохому?
30 мая 2015, 22:16 [ссылка]
Цитата mburiy ()
P.S.Как вы считаете, а они действительно учили плохому?


Фиг знает. Был один случай, когда после просмотра одной серии Покемонов в Японии дети были госпитализированы.
Сообщение отредактировал Руслик_Эрмайн - 30 мая 2015, 21:17
31 мая 2015, 08:20 [ссылка]
Цитата Руслик_Эрмайн ()
Был один случай, когда после просмотра одной серии Покемонов в Японии дети были госпитализированы.


Ёшкин кот, пардон за мой французский... Но сколько уже обсасывают этот случай, напридумывали хрен знает чего, и история обросла такими подробностями, которых там сроду не было... Это называется - мышь родила гору.
Объясняю. Инцидент случился во время премьеры серии "Электро-воин Поригон" (Dennou Senshi Porygon), когда не очень умные мультипликаторы устроили сцену атаки с яркими вспышками красного и синего.
Вот вся "страшная" сцена, из-за которой было столько шума. Ее можно посмотреть тут.

Предупреждаю сразу! Эпилептикам такое НЕЛЬЗЯ!!! Будьте осторожны, у кого эта болезнь.
Понятно, что случилось и почему?
На моменте, который начинается с 0:03, дети-эпилептики свалились у экрана в припадке. Яркие вспышки или мерцание высокой частоты им противопоказаны.
После этого на компанию, транслирующую "Покемонов", обрушилась куча исков, которые они еле разгребли. Серия про Поригона навеки легла на полку, этот сезон "Покемонов" потом без нее повторяли. Но когда слухи ушли за пределы Японии... в страны, где конспирологию население, а особенно журналисты, нежно любило и лелеяло - я про США и Россию - тут и понеслась... :D
Сообщение отредактировал Электроветер - 31 мая 2015, 07:21
Вот стиральный порошок, он стирает хорошо, долго не кончается, пока земля качается (с) граффити
31 мая 2015, 21:15 [ссылка]
Вообще, существует несколько "забаненых" серий. Ща лень искать ролик, но любители думаю найдут. Только там на английском.
В одной, на детей наставили пистолет.) Настоящий. А в другой - конкурс красоты. И подобные вещи.
Но эта серия и правда особенная. Мечта эпилептика, прям.

А что касается тлетворного влияния. Покемоны были странные, на взгляд тогдашнего люда (хотя вроде должны были привыкнуть к Аниме, уже). Но считаю, что многое во-всём этом, от трактовки зависит. Правда там вряд-ли есть нечто отрицательное.
31 мая 2015, 21:48 [ссылка]
Ох, сейчас подсел сильно на Покемонов, благодаря ZheGal, вроде пока нравится, потом посмотрим cheesy
31 мая 2015, 22:15 [ссылка]
Soulskinner, если не ошибаюсь, остальные забаненные серии - это то, что из американского проката убрали. На российском ТВ все-таки шла американская версия, кастрированная по сравнению с оригинальной японской. Это они Сатоши (главного героя) переделали в Эша Кетчума. :o Заодно убрали все серии и сцены, которые не понравились жестокой пуританской даме - то бишь американской цензуре, считающей, что если на детей дунуть не так, они вырастут в озабоченных отморозков.
Конкурс красоты (где Сатоши или кто-то еще из них, по-моему, женскую грудь нацепил) - отсюда же.

В самой Японии была забанена только одна серия, про Поригона. Ясно, почему...

P.S. Если честно, меня бесит вот эта манера тамошних прокатчиков менять имена у героев. Оно, кстати (судя по отзывам) и самих американцев бесит, которые уже который год толпами штурмуют трекеры, для скачивания оригинальных версий анимешек, с субтитрами.

Я в теме про блок Fox Kids упоминала аниме "Гэнши-кун, детектив во времени", которое попалось в лапы дядюшки Хайма Сабана и было переделано для американского ТВ, а потом уже показано по нашему. Кто смотрел, тот помнит, под каким названием оно у нас шло? Правильно, "Флинт, детектив во времени!" Брррр...
Вот оригинальный опенинг "Гэнши" - смотревшие блок Fox, почувствуйте разницу. Там была ИМЕННО американская версия. Она, "родимая". То же самое и с покемонами.
Сообщение отредактировал Электроветер - 31 мая 2015, 21:27
Вот стиральный порошок, он стирает хорошо, долго не кончается, пока земля качается (с) граффити
31 мая 2015, 22:52 [ссылка]
Цитата Soulskinner ()
И, насколько понял, чуть-ли не только в СНГ, их так приняли

Не думаю. В 2001 году была такая флеш-игра (уверен, что зарубежная, потому что у нас это все еще не так было развито тогда, тем более, что на английском языке). Так вот, там было что-то вроде интерактивного тира, они по полю бегали им надо было из ружья бошки отстреливать. Так что, я не думаю, что у них реакция на эту глупость (даже по детским меркам) была какая-то другая.
Сообщение отредактировал MDKwarrior - 31 мая 2015, 22:02
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
31 мая 2015, 22:54 [ссылка]
MDKwarrior, я такую флешку видела на немецком. Помимо телепузиков, там можно было стрелять в солнце и пылесос (он взрывался, оставался только хобот, а у солнца детское личико превращалось в такую рожу искаженную).

И вот еще игра: http://www.flasharcade.com/shootin....me.html

Описание на английском:

Teletubbies is probably the worst thing ever to happen to our upcoming generation. Kindly grab your chainsaw (1), Pistol (2), and Sniper Rifle (3) and kill as many as you can! Good Luck getting this song out of your head...

Instructions:

Use the 1,2,3 keys to change guns.
Use the chainsaw for close teletubbies.
Use the pistol for teletubbies in midrange.
Use the rifle for far teletubbies.
Use the Mouse to aim and click to shoot.
Сообщение отредактировал Электроветер - 31 мая 2015, 21:57
Вот стиральный порошок, он стирает хорошо, долго не кончается, пока земля качается (с) граффити
29 августа 2016, 00:29 [ссылка]
А мне Покемоны по ОРТ и то больше нравились когда помню ещё перед спонсора показывали рекламу! Ура Покемоны в пачках чипсах Cheetos а ещё были конкурсы с призами ещё с марта по августа 2001 года. Хотя это точно помню. Так-то я в курсе когда появилась премьера самого мультсериала. Телепузики мне иногда выносили мозг хоть это не смотрел
Сообщение отредактировал KirillIstraSAT - 29 августа 2016, 21:37
Ушёл на причём навечный, ибо у меня интерес к нынешему ТВ уже пропал. В последнее время телевизор, могу не смотреть, не включать. Перехожу на видеоблоггерскую сторону.
29 августа 2016, 10:33 [ссылка]
Скоро - я по крайней мере надеюсь на это что выйдет юбилейный 20 и заключительный сезон покемонов!
13 сентября 2016, 17:06 [ссылка]
конечно же покемоны))))))
я так, я еще и в покемон го играю
так что покемоны со мной по жизни
Онлайн трансляция спортивных телеканалов - MyScore.TV
01 декабря 2016, 20:50 [ссылка]
Помню Покемонов и Телепузиков. Больше всего Телепузиков смотрел.
Один из любителей ТВ, радио 2000-х годов и не только.
01 декабря 2016, 21:51 [ссылка]
"Покемоны" я еще воспринимала адекватно. А вот "Телепузики" мне казался какой-то наркоманией.
Я скромная и няшная кошко-девочка :3
21 сентября 2017, 01:05 [ссылка]
Телепузики.

ИМХО, Покемоны всегда были идиотскими.
Сообщение отредактировал Владимир2003 - 23 сентября 2017, 13:55
21 сентября 2017, 01:13 [ссылка]
Смотрел и Покемонов, и Телепузиков, но вообще мне больше прижились Покемоны (у меня было когда-то постельное белье с покемонами и даже игрушечный Пикачу!).
https://vk.com/tvradiomsk
01 ноября 2017, 15:38 [ссылка]
"Покемоны" Кончено же!
А "Телепузики" не смотрел! :'(