Покемоны и Телепузики - Старый Телевизор
Покемоны и Телепузики
Что из этого "старого доброго" трэша вам нравилось больше?
Телепузики
[20]
24.10%
Покемоны
[45]
54.22%
Оба проекта отстой
[12]
14.46%
Не смотрел ни то, ни другое :-)))
[6]
7.23%
Всего ответов: 83
07 марта 2012, 01:26 [ссылка]
Навеяно минусом за мой комментарий к Покемонам в видеоархиве. :D

В общем, сабж. :)
.-----.--.--..-.-.---.-------.---..-....-.---..----..----..--
07 марта 2012, 01:35 [ссылка]
Вообще ничего из этого не смотрел (уже вышел тогда из того возраста). Но манию людей частенько приходилось наблюдать со стороны.
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
07 марта 2012, 01:36 [ссылка]
Покемоны, пожалуй. Хотя и то и то - отстой.
07 марта 2012, 01:39 [ссылка]
"Телепузики" - однозначно трэш. Никогда их не любил. Ждал, когда они утром в выходной день закончатся и начнутся мультики на "Новом канале" (до 2005 года мульты также показывали утром по выходным (помимо дневного мультпоказа по будням)) и сериал "Битлборги".
А вот насчёт "Покемонов" я бы поспорил. На трэш "Покемоны" практически никак не смахивают. Я их любил смотреть, и благодаря им (и не только им) у меня в конце 2001 года внезапно проснулся интерес к просмотру мультсериалов (благо, у нас на Украине в первой половине 2000-х мульты показывали в большом количестве на двух каналах - "ICTV" и "Новом канале").
Так что "Телепузиков" - в топку. А вот "Покемонам" я респектую.
Сообщение отредактировал DrShmit2X2 - 06 марта 2012, 23:19
07 марта 2012, 01:54 [ссылка]
Видел и то, и другое в 2000-2001 гг. Пусть прошло много времени, но всё-таки скажу, что Покемоны лучше. Даже помню, фишек и наклеек была с ними куча) cheesy А телепузиков уже давно не видел, да и смотрел совсем мало, в отличие от "Покемонов". :v
Staroe TV Ever and Forever!

07 марта 2012, 02:17 [ссылка]
Телепузики были для 5-, в покемоны - для 5+ :) Для разного возраста как бы предназначались... Сам смотрел покемонов.... Песня из заставки запомнилась навсегда :)
С уважением, Александр.
http://www.youtube.com/TheZXByteman
http://byteman.by
07 марта 2012, 08:07 [ссылка]
Ни за что не поверите, но в своё время я просто фанател от Телепузиков. :D
Любил этот проект в основном из-за красочного оформления и всяких интересных сюжетных историй в конце каждого выпуска. Из-за этого старался каждое утро рано вставать, чтобы успеть вовремя к началу передачи (помню, родителям это ужасно не нравилось - мне тогда 9 лет было, особенно папа ругался, типа зачем ты смотришь эту передачу для младенцев и из-за этого будишь нас постоянно :D ). Даже целых пять ВХС-кассет было -"Знакомьтесь с телепузиками", "Рождество с телепузиками", "Танцуйте с телепузиками", "Любимые игрушки" и "Ах-ох, весёлый переполох". Помню, была реклама вроде ещё одной кассеты - "Телепузики и снег", но у меня её не было.
Но что меня раздражало в "Телепузиках" - так это сюжеты с реальными детьми в середине передачи (это которые "Привет, привет!"), особенно когда их пускали второй раз ("Ещё, ещё, ещё!!!"). Помню, особо длинные сюжеты минут на 10-12 показывали только по одному разу, но один раз всё же повторили, и из-за этого в конце не пустили "историю", я тогда очень расстроился :( Ещё бывало такое, когда "историю" наоборот пускали в начале передачи, а в конце какой-нибудь танец или что-то типа того. :)
А ещё помню, как в конце некоторых выпусков пускали зрелищные вставки. Мне они очень нравились за своё исполнение. Их было шесть штук: "Пары животных", "Растущее дерево", "Дом с куклой", "Цирковой номер" (он повторялся два раза), "Три парохода", а ещё "Про медведя и льва", где герои разговаривали.
Но потом, уже в 2002 году, телепузики мне разонравились. Хотя сейчас я с удовольствием пересмотрел бы все-все-все "истории", которые там показывали, если была бы такая возможность. Помню, потом я хотел заинтересоваться "Твинисами", но у меня к сожалению не было возможности их смотреть, т.к. я в это время был в школе :( У меня уже в то время был компьютер с Интернетом, но их тогда никто не записывал и не выкладывал :( (впрочем, это всё массово стали делать лишь в 2005-2006 годах)

К Покемонам я относился как-то нейтрально. Часто их смотрел просто для фона, но особо в суть не вникал.
Сообщение отредактировал Mixon67 - 07 марта 2012, 05:10
.-----.--.--..-.-.---.-------.---..-....-.---..----..----..--
07 марта 2012, 11:12 [ссылка]
В своё время смотрела и то, и другое.
Покемонов ненавидела моя мать (на равне с SM) и всячески старалась уберечь нас с сестрой от просмотра данного сериала, ибо считала,что от них у нас кошмары по ночам.. Но мы смотрели, играли в фишки (у нас во дворе каждый летний вечер были соревнования по фишкам). И в пачках Читос были еще татуировки Покемонов. Помню,Настя (моя старшая сестра) перевела свою татуировку на старую стиралку, а я своего Чермондера (по-моему его так звали) на старый холодильник (который до сих пор стоит на балконе).
А что насчёт Телепузиков-я их почти и не помню,кроме имен ГГ данного вырвиглаза и того,что ради них вставала очень рано утром (хотя сама по себе я и есть жаворонок).
Но между этим злом и тем, я выбираю Покемонов, ибо воспоминания о детстве и спор с сестрой на тему "Какой Покемон круче?" бесценны.
Сообщение отредактировал Olya32 - 07 марта 2012, 08:13
07 марта 2012, 11:33 [ссылка]
Раньше были вроде у меня даже кассеты с телепузиками с РТР)) Покемонов не смотрел.
also known as mrcatmann
mrcatmann.ru
07 марта 2012, 12:41 [ссылка]
Смотрел больше всего покемоны в детстве
07 марта 2012, 16:13 [ссылка]
Quote
Ни за что не поверите, но в своё время я просто фанател от Телепузиков.
Любил этот проект в основном из-за красочного оформления и всяких интересных сюжетных историй в конце каждого выпуска. Из-за этого старался каждое утро рано вставать, чтобы успеть вовремя к началу передачи (помню, родителям это ужасно не нравилось - мне тогда 9 лет было, особенно папа ругался, типа зачем ты смотришь эту передачу для младенцев и из-за этого будишь нас постоянно ). Даже целых пять ВХС-кассет было -"Знакомьтесь с телепузиками", "Рождество с телепузиками", "Танцуйте с телепузиками", "Любимые игрушки" и "Ах-ох, весёлый переполох". Помню, была реклама вроде ещё одной кассеты - "Телепузики и снег", но у меня её не было.
Но что меня раздражало в "Телепузиках" - так это сюжеты с реальными детьми в середине передачи (это которые "Привет, привет!"), особенно когда их пускали второй раз ("Ещё, ещё, ещё!!!"). Помню, особо длинные сюжеты минут на 10-12 показывали только по одному разу, но один раз всё же повторили, и из-за этого в конце не пустили "историю", я тогда очень расстроился Ещё бывало такое, когда "историю" наоборот пускали в начале передачи, а в конце какой-нибудь танец или что-то типа того. :)
А ещё помню, как в конце некоторых выпусков пускали зрелищные вставки. Мне они очень нравились за своё исполнение. Их было шесть штук: "Пары животных", "Растущее дерево", "Дом с куклой", "Цирковой номер" (он повторялся два раза), "Три парохода", а ещё "Про медведя и льва", где герои разговаривали.
Но потом, уже в 2002 году, телепузики мне разонравились. Хотя сейчас я с удовольствием пересмотрел бы все-все-все "истории", которые там показывали, если была бы такая возможность. Помню, потом я хотел заинтересоваться "Твинисами", но у меня к сожалению не было возможности их смотреть, т.к. я в это время был в школе У меня уже в то время был компьютер с Интернетом, но их тогда никто не записывал и не выкладывал (впрочем, это всё массово стали делать лишь в 2005-2006 годах)


Ты списывал мои мысли... Я тоже фанател от Телепузов, у меня тоже были такие кассеты! А ещё где-то добывали игрушки, которые я расставлял на полке в зале. Ностальгия...
Помню на РТР их самый самый первый анонс - диктор перечислял новые программы на канале, и одна из них и были эти самые Телепузики

Правда вскоре я вырос, и понял что это бред

Покемонов никогда не любил. Даже уже выйдя из детского возраста пересмотрел одну серию - думал, может пойму... Но что тогда, что сейчас - мысль одна... херня!


07 марта 2012, 21:26 [ссылка]
Что касается "Телепузиков" я помню в 2001 году была такая флеш-игра в интернете, где им надо было бошки из ружья отстреливать, прикольная была (или казалась такой))).
А что касается "Покемонов" не поверите, тоже в том же 2001 году была такая игра (я даже сайт помню killfrog.com, если кому интересно, она там была))), типа "Помучай Пикачу", короче там суть игры в том, что этого самого Пикачу привязывают к испытательному креслу и надо проводить над ним опыты.
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
08 марта 2012, 02:22 [ссылка]
Покемон, вперёд! (с) Эш

А кто собирал телепузиков 11 лет назад, мы - любители покемонов - над телепузикоманами всегда смеялись. :D

Пофигизм и здравый смысл! (с)
09 марта 2012, 01:52 [ссылка]
Попадал взглядом на Телепузиков на РТР постоянно, их показывали по субботам в 7 утра перед "Золотым ключом".
А Покемоны рулят!
Пузи-блинчики ваще тема! :D :D

09 марта 2012, 18:49 [ссылка]
М-да... Сейчас оглядывюсь на прожитое и думаю, каким же я маленьким дурачком был, как был помешан на этих покемонах. Столько роительских денег было потрачено впустую. Я даже один раз своровал фишки, а в другой раз украл фигурку пикачу у приятеля по двору. :$
Мяу, это факт! (с)
09 марта 2012, 20:04 [ссылка]
Доброжелатель, а чем еще заниматься в 8 лет?
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
09 марта 2012, 22:36 [ссылка]
Помню, смотрел и то и другое! Покемонов, покупал: карты игральные, карточки, календари, платкаты. Сейчас только карты остались.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
10 марта 2012, 11:42 [ссылка]
Quote (Доброжелатель)
Я даже один раз своровал фишки, а в другой раз украл фигурку пикачу у приятеля по двору. :$

А я у своей дальней родственницы украла детскую фотокамеру (картинки там были) в форме Пикачу.
10 марта 2012, 11:43 [ссылка]
Quote (Sk1pBaSe)
Пузи-блинчики ваще тема!

Там вообще был угар :
Когда-то у них сломалась машина с пузи-блинчиками (перестала выдавать). То через какой-то промежуток времени пузи-блинки летят по всей их стране. Но больше всего досталось дому, в котором они живут, больше всего блинчиков выпало именно там. :D
Вот ещё вспомнил:
Играли мы когда с соседом Вовой (на Даче). Там были всякие наклейки из Покемона и он в них, то ли дротиками, то ли камнями в них швырял (точно не могу вспомнить). Мне даже одного жалко стало (похож на Соника, какой-то из них там был), говорил ему даже сюда не бить. :D Так мультфильм в основном не смотрел и не любил его. Видел только его фрагмент (тогда ещё единичка была белая).
А за Покемном сейчас можно наблюдать на ТНТ. Один раз как увидел, барабанные перепонки не выдержили этих "эмоциональных" криков.
Хочешь сделать свое шоу лучше? Поставь золотой логотип ОРТ!
10 марта 2012, 16:47 [ссылка]
Фрагмент одного выпуска телепузиков я даже выкладывал на Yandex. Записан с РТР.
Сообщение отредактировал RFsat - 10 марта 2012, 16:24

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!