Записи новостей 1 канала 90-х (архивы трансляций в США) - Старый Телевизор
Записи новостей 1 канала 90-х (архивы трансляций в США)
19 августа 2010, 16:06 [ссылка]
Quote (NORADpyro)
если сменить гендиректора, сделать более молодого и предпреимчего, может чего-нибудь добьемся

Даже если сейчас например им написать, мол мы нашли огромный архив программы Время, не могли бы вы помочь в переводе или хотя бы сделать субтитры; они ответят "ОРТ не Первый канал" или что-то в этом духе. Судя по их форуму и переписке, на Первом неохотно вспоминают свое славное прошлое.

Уверен хотя бы расшифровки передач у них остались, впрочем это тоже надежды.

"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn
21 августа 2010, 14:06 [ссылка]
Quote (Webserv@nt)
Судя по их форуму и переписке, на Первом неохотно вспоминают свое славное прошлое.

Полностью согласен, а если что спрашиваешь, то сообщения вытирают из форума долой
Так что архив ОРт это только мечты, Онисвои 15 так грандиозно отметили, написав мне на форуме, что из-за ситуции в Московском метроим недо праздика, я им в ответку материат телеканало Росси закинул, но они промолчали

Добавлено (21.08.2010, 13:06)
---------------------------------------------
Вот выпуск программы время с заставкой ОрТ
http://www.c-spanvideo.org/program/72948-1

Это Первый!
21 августа 2010, 14:30 [ссылка]
Yra19803001, на какой минуте?
21 августа 2010, 16:13 [ссылка]
Quote (Vlad)
Yra19803001, на какой минуте?

На 14-той
Это Первый!
11 февраля 2011, 22:50 [ссылка]
а кому и зачем потребовалось переводить все это и озвучивать?
27 апреля 2011, 04:28 [ссылка]
Здравствуйте!
Очень нужно найти запись любого вечернего новостного выпуска от 1 сентября 1997 года, идеально, конечно, было бы найти программу "Время".
Кто-нибудь может помочь/дать совет на счёт поиска?
26 октября 2011, 16:07 [ссылка]
http://u.to/c9w5 файл удалён НАВСЕГДА!!! Теперь уже нельзя найти утилиту для скачивания
Сообщение отредактировал Netsky - 26 октября 2011, 14:07
Канал Останкино - мой любимый канал 1-й половины 90-х
26 октября 2011, 16:18 [ссылка]
Quote (SPV82)
Войсовер наверное совсем убрать не получится, весь звук в одной дорожке, вот если как-нибудь его зафильтровать - приглушить или "задвинуть", но с этим нужно разбираться.

Понимаю, что отвечаю на пост не первый свежести, но мне есть что сказать - убрать войсовер можно только имея первоначальный исходник (файл для программ cooleedit, audacity и т.д., что наврядли можно найти в свободном доступе), либо имея версию без него (что тоже наврядли можно найти именно к этим видео). Но можно приделать сабы или переозвучить - получится не дословно и не с "теми" голосами, но тоже самое. Фильтра который убрал бы войсовер с русского языка качественно - не существует в природе. Я пользуюсь аудиоредактором GoldWave, вот там есть опция одна (во всяком случае в новых версиях), вроде если имеешь запись голоса с каким-либо уровнем шума, то можно убрать голос, оставить шум. Кто хочет можете попробовать как эта программа примет родной звук за шум, но предупреждаю - качество оставляет желать лучшего, англ. все равно останется. Я пробовать не буду, потому что и своих дел полно. Находится там это все по кнопке Noise Reduction, разберетесь. На всякий случай, говорю версию программы 5.58 (такой возможности в предыдущих может не быть).
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
26 октября 2011, 16:20 [ссылка]
Канал Останкино - мой любимый канал 1-й половины 90-х
26 октября 2011, 16:25 [ссылка]
Quote (Netsky)
http://u.to/c9w5 файл удалён НАВСЕГДА!!! Теперь уже нельзя найти утилиту для скачивания

Да ладно, не кипятись ты.:-) "Скачать" это можно прогой которая записывает с экрана. Просто запускаешь видео, запускаешь прогу, выделяешь окно с видео и пишешь, аудио не забудь включить. Я лично пользуюсь FsCapture, но Camtasia по лучше будет. Таким образом я Реконструкцию на Дожде записывал. Но качество может пострадать по сравнению с первоначальным, предупреждаю сразу.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
26 октября 2011, 16:35 [ссылка]
Тогда ничего не будет видно. Будет только звук и размытый экран. "Слепое видео" не подходит, наверно прийдется ломать доступ
Сообщение отредактировал Netsky - 26 октября 2011, 14:35
Канал Останкино - мой любимый канал 1-й половины 90-х
26 октября 2011, 16:56 [ссылка]
Netsky, а как насчет увеличить окно браузера нажав СКМ? Хотя это может не помочь, видео в форматах flv/swf редко бывает выше 320х168 или сколько там. Хотя, честно говоря, скажу вот что - чтобы вытащить изображение из одного фотобанка я его покупал, т.к. образец очень низкого разрешения, а мне нужно было для моделей. Но тут гемор может быть с переводом денег зарубеж.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
26 октября 2011, 19:02 [ссылка]
Скачиваю через RTM, скачивается совсем не то, только 1-я запись утренней передачи. Наверно с C-SPAN никогда не скачать. Может только скачивать только миллионер, миллионн долларов запрещают скачивать и охраняют видео
Канал Останкино - мой любимый канал 1-й половины 90-х
26 октября 2011, 19:21 [ссылка]
Quote (Netsky)
миллионн долларов запрещают скачивать и охраняют видео

Да, впринципе что скачаешь, что купишь оно же на английском. Ты английский знаешь? Если да, то что мешает смотреть на сайте? Если нет, не думай, что если скачать видео оно станет с русской озвучкой. Если хочешь смотреть на телеке - то рипни с WEB'a, для лампового ящика (коих 90%) и такого качества хватит.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
26 октября 2011, 19:55 [ссылка]
реклама там на русском, звук не убирали

Добавлено (26.10.2011, 18:51)
---------------------------------------------
flv recorder пишет но с разрывами. 1 разрыв и перегнать файл в другой формат уже нельзя. Winamp может воспроизвести flv с разрывами, но такой исправить нельзя, а тем более перегнать в MPG или AVI

Добавлено (26.10.2011, 18:55)
---------------------------------------------
flv recorder пишет но с разрывами. 1 разрыв и перегнать файл в другой формат уже нельзя. Winamp может воспроизвести flv с разрывами, но такой исправить нельзя, а тем более перегнать в MPG или AVI

Канал Останкино - мой любимый канал 1-й половины 90-х
27 октября 2011, 10:40 [ссылка]
Quote (Netsky)
Теперь уже нельзя найти утилиту для скачивания

На сайте cspan произошли изменения, теперь скачать не так просто. С прежним скриптом и rtmpdump закачка не работает так как раньше.
Сообщение отредактировал SPV82 - 27 октября 2011, 08:42
30 октября 2011, 03:10 [ссылка]
Через GetFLV пока работает. только надо подбирать индексы вручную. Ведь там не запись а трансляция. Думаю что скоро произойдут такие изменения, что там не только 100% защиту поставят, а могут даже постирать записи какие уже есть на флешке или винчестере. Так что в будущем перед входом на сайт надо будет вначале отключать внешний винчестер и флешку если на них скачанные записи с c-span. Знать главное что регулировки цыета и яркости в Flash Video НЕ БУДЕТ НИКОГДА!!! а видеомонтаж из записей старой рекламы с канала Останкино тем более не сможем делать. Ведь запретят и под охрану поставят и навсегда так же как выход через чердак на крышу у меня в жилом доме 20 лет назад и навсегда. Так что качайте пока не поздно
Канал Останкино - мой любимый канал 1-й половины 90-х
30 октября 2011, 14:08 [ссылка]
Что-то не пойму про настройки яркости... Разжимаем flv в Uncompressed avi и работаем с ним в VDub'е как обычно... В чём собсно проблемы?
С уважением, Александр.
http://www.youtube.com/TheZXByteman
http://byteman.by
30 октября 2011, 15:25 [ссылка]
Quote (Netsky)
а могут даже постирать записи какие уже есть на флешке или винчестере

Не беспокойтесь, не сотрут :D
30 октября 2011, 15:33 [ссылка]
Quote (Netsky)
Через GetFLV пока работает. только надо подбирать индексы вручную

А как через нее работает? Индексы найти не проблема старым скриптом.
Quote (Netsky)
Ведь запретят и под охрану поставят и навсегда так же как выход через чердак на крышу у меня в жилом доме 20 лет назад и навсегда. Так что качайте пока не поздно

"Бобер, выдыхай…" :))