Список местных радиостанций, вещающих в вашем городе - Старый Телевизор
Список местных радиостанций, вещающих в вашем городе
06 июня 2012, 23:55 [ссылка]
Quote (know-tv)
4. Радио Приволжье (107,8 МГц).
Первоначально - этакая хипстерская радиостанция (чтения Коэльо в прямом эфире ), потом её перепрофилировали в Дзержинскую и стали крутить рок-музыку.

вообще то первоначально, радио Приволжье тоже было нормальная станция. пока её не передали в Дзержинск (до весны 2010 года)
Quote (know-tv)
После закрытия федеральной р/с "Добрые песни" Нижегородский радиохолдинг оставил полностью местный эфир в том же формате Говорят, что сменили формат - не знаю, не слушал.

или ты тупо радио не слушаешь, а всеравно нужно что то написать, либо ты с области - но Добрые песни уже месяц как сменило формат на рок музыку, причем рок там играют классический и многие песни, там, ни на какой радиостанции не услышишь (как русские так и иностранные). Короче нормальное радио стало (и кстати всей музыкой там заправляет человек. который пускал тех.эфиры на "Безымянная станция" )
Ну и специально для тебя, типа, интере сующимся радиоэфиром, в Нижнем уже два месяца как вещает новая радиостанция.
07 июня 2012, 12:15 [ссылка]
В самом Владимире, на данный момент нет местных станций с полностью собственным вещанием, не на УКВ-1, не на УКВ-2

Но были в Муроме 2 местных станции - Радио МиКс и Радио-3, Радио-3 закрыта в 2003-ем году заменив на Авторадио, Радио МиКс была тоже закрыта в 2005 году, заменив на DFM.

В Александрове есть радиостанция Алекс Сити Радио, которая и сейчас существует, вещают на 88.5 FM в Александрове и в интернете. Вот поток интернет-вещания
Сообщение отредактировал allforadio - 07 июня 2012, 10:17
11 июля 2012, 00:31 [ссылка]
Хит-FM-Курск (АНО ТРК Октава). Никогда этой станции в городе не слышал, поскольку слилась еще в 2000-х, но это нечто)
Сообщение отредактировал nikozya - 10 июля 2012, 22:33
28 июля 2012, 16:36 [ссылка]
Архангельские радиостанции:
Мега FM (105.4) - появилась осенью 2008 года, на базе Общественного российского радио. (В Википедии же ссылка на эту страницу отправляет на "Главное радио", похоже это чистая ретрансляция.) Крутят рэп, зарубежку, иногда попсу, но для меня терпимое радио.
Клюква FM (106.4) - существует с 1 декабря 2008 года вместо радиостанции "Архангельск 106.4", как и "Мега FM" входит в холдинг "АТК-Медиа". Вообще, это явный ответ "Юмор FM", что видно по описанию. Формат предназначал, как гласит опять же описание, чисто позитивную музыку (в основном попсу), развлекательные шоу собственного производства, такие как "Новостя", "Знаки-Зодияки", анекдоты, отрывки из комедий, выступления популярных юмористов. Только сейчас лично последние три вещи я не наблюдаю. Или радио отказалось от этого, или показывает это редко - но оно стало похуже, чем в 2008-2009 гг.
Р29 (Регион 29) (107.4) - датой рождения радио считается 2005 год, хотя некоторые почему-то говорят, что оно появилось ещё осенью 2003 года на 106.0 (там, где сейчас вещает Маяк), тогда я лично не слышал его. Поначалу крутили танцевальную музыку, хип-хоп, соул, хаус, джаз, r-n-b, сейчас тупо копируют Дорожное и Русское радио, что не есть гуд. В старое время оно было покачественнее, сейчас слушаю намного реже, чем раньше.
[P.S]Кстати, оно вещает и в online-режиме: www.r29radio.ru/
Сообщение отредактировал dimasss - 28 июля 2012, 14:41
Staroe TV Ever and Forever!

08 августа 2012, 05:44 [ссылка]
Владивосток. Первые сетевики появились в 1998г, но местные были не хуже.
Ныне работают три местных станции:
1) VBC. Работает с 1993г, старейшее из ныне работающих. С 1995г на ФМ. Было лидером по рейтингу до 2003г, было довольно нескучным.
Формат допускал рок, но в основном было попсовое. Ныне формат поп-рок, при том рок настоящий, и немного местного.
Последнее время это мой выбор. Сайта уже нет, Онлайн-вещание есть. С недавненго времени принадлежит компании, близкой к ненышнему мэру.

2) Лемма. Работает с 1996, на ФМ с 2001. Долгое время ставило только русскую плейлист, до 2008г.
В 90-ых было оппозиционным, за что 2 раза прекращало вещание. В 2000ых стало нейтральным, переходило из рук в руки.
Было лидером по рейтингу в 2004г.
Ныне лозунг: "Частота общения", то есть полу-разговорное. Формат ретро + дача, но рок тоже бывает.
С недавненго времени принадлежит компании, близкой к ненышнему мэру.
Сайт есть, Онлайн-вещание есть.

3) Владивосток ФМ. С 2006 по 2009 называлось "Культура ФМ", не связанное с "Радио России.Культура".
Формат: золотые хиты + 80ые и 90ые + рок.
Онлайн-вещание: неофициальное.

В регионе:
1) AVN (г. Артём). Можно назвать рок-станцией, но попса тоже проскакивает, и разговорная. Не забывает про местных исполнителей.
Сайта нет, но онлайн-вещание есть.
2) Уссури (г.Уссурийск). Попса, танцевалка, шансон.
Сайта нет, онлайна тоже.
3) Радио Свободная Находка. Звучит как что-то опозиционное, может когда-то таким и было, но когда поймал в этом году, то формат был схож с Европой разных времён. Вроде как танцевальные проекты у них тоже есть.
Сайт radiosn.ru , не обновляется. Онлайн вещание не работает.
Сообщение отредактировал Pavel1098 - 08 августа 2012, 03:47
http://vladivostok.fm/ - эфир Владивостока
08 октября 2012, 09:45 [ссылка]
Про радиостанции Кирова.

Местное вещание есть наверно на всех радиостанциях, про Радио России я уже писал, на Маяке в конце почти каждого часа ГТРК-Вятка ставит 10-минутный блок из новостей, песни и рекламы, порой перекрывается конец передачи. На Эхе Москвы работает радио "Кировград", но оно в конце часа перекрывает только рекламно-информационные передачи а сами "особые мнения" и другие большие передачи не перекрываются. Так же на Эхе Москвы с 11 до 15 идут вские передачи про недвижимость и всякое "на правах рекламы". В Кирове с 11 до 13 идёт свой дневной разворот, с 13 до 14 Особое мнение в Кирове, а с 14 до 15 свои передачи "на правах рекламы". С полуночи до 2 по Эху идут музыкальные передачи, а с 2 до 6 повторы, в Кирове с полуночи до 2 повторяют кировский дневной разворот, с 2 до 3 Особое мнение в Кирове, а с 3 до 5 снова повтор Дневного разворота! Вот нафига повторять по 2 раза, да ещё и они перекрывают музыкальные передачи, вот это единственное, за что не люблю Кировград! Плюс ещё на музыкальных радиостанциях есть свои передачи, но я их не слушаю.

Сейчас осталась только одна собственная радиостанция. Называется она Мария ФМ, работает с 1995 года. По большей части это музыкальная радиостанция (крутят в основном зарубежную попсу), есть новости, развлекательные передачи и конкурсы, много рекламы. Радио популярно среди молодёжи. Затем основатели радиостанции создали холдинг RNTI Media Group, в котором появились печатные издания, а в 2002 на МУЗ-ТВ заработал 33 канал, сейчас это уже Первый Городской, тоже единственный в области местный канал со своим вещанием.

Также я знаю, что была ещё одна собственная радиостанция - Вятка-регион, принадлежала она ГТРК-Вятка, вещала на 3 кнопке проводного радио (сейчас я не знаю, что там). Появилось в 1997 году, а вот когда прекратило существование, я не знаю, про формат тоже информации нет. Если что, то ГТРК-Вятка вообще начало радиовещание в 1926 году, ещё хочу узнать, когда они перешли с Радио-1 на Радио России.

И по-моему самостоятельным было радио Релакс-ФМ, которое появилось в 1993 году. Сейчас оно ретранслирует Ретро-ФМ, но есть своя музыка по заявкам.

30 апреля 2014, 23:08 [ссылка]
Радиостанции Воронежа с местным эфиром

1. Радио "Мелодия" (71.39) - где-то до 2011 года представляла из себя повтор песен с федеральной "Мелодии", потом перешла на попсу. В эфире - новости, шутки от "лучших" юмористов России и СНГ и программы с розыгрышем приёмника . Ходил слух о её закрытии, однако до сих пор работает

2. Радио "Благовестие" (73.55) - несмотря на название, 80% эфира занимает русская светская музыка (акустический рок, поп, фолк, бардовская песня, ретро, классические и эстрадные инструменталки), в оставшееся время идут новости, стихи, православные и познавательные рубрики.

3. Радио "Губерния" (100.7) - одна из немногих годных местных станций. Чётко выраженного стиля нет, а это значит, что в эфире можно услышать и рок, и chillout, и попсу, и даже ретро. Полно собственных программ на различную тематику

4. Радио "Борнео" (107.2) - самая первая местная радиостанция. До 2011 года был стиль "а-ля Рекорд", однако позже внезапно начала крутить рок, который является основным жанром радио и по сей день. Программ особо нет, разве что новости
Все представленные посты автора на форуме являются сугубо личным мнением автора, не несут цели кого-либо оскорбить и не призывают к противоправным действиям.
03 мая 2014, 20:48 [ссылка]
Цитата artbavs ()

1. Радио "Мелодия" (71.39) - где-то до 2011 года представляла из себя повтор песен с федеральной "Мелодии", потом перешла на попсу. В эфире - новости, шутки от "лучших" юмористов России и СНГ и программы с розыгрышем приёмника . Ходил слух о её закрытии, однако до сих пор работает


Из Википедии:
В западной части Саратовской области (в городах Балашов и Аркадак) возможен неплохой приём радиостанции на 105,8 FM из г. Борисоглебск.
По возможности, планирую выкладывать записи в радиоархив. Заранее спасибо за понимание!
07 мая 2014, 16:50 [ссылка]
Про Москву рассказывать будет глупо , поэтому Севастополь и Ялта : Ассоль-FM: Не слушаю , думаю информационная , Ялта FM: Попса и Клубняк , копия DFM , Мелодия,Орфей,Lux-FM,Kiss-FM,ROKS,Шарманка,Хит FM ( УКР) , Русское Радио - Украiна - - Украинские станции , Meydan FM -Евроденс PS: Крымско-татарское радио . Транс-M- Радио - Информационно - Музыкально-Развлекательное радио . Лидер - Поп-музыка , и местные новости .Радио Релакс - Легкая музыка нон-стоп . Вот все станции . PS : инфу и потоки отрыл в сети
Фанат команды Федор Двинятин
10 мая 2014, 12:16 [ссылка]
В Барнауле такая станция единственная - Heart FM, хотя раньше местных было подавляющее большинство.
20 июня 2014, 12:24 [ссылка]
Цитата dmitro19962510 ()
Из Википедии:
В западной части Саратовской области (в городах Балашов и Аркадак) возможен неплохой приём радиостанции на 105,8 FM из г. Борисоглебск.

А я-то думал, что они только в Воронеже вещают
Недавно слушал, ничего вроде. Даже украинский рок в эфир поставили :D
Все представленные посты автора на форуме являются сугубо личным мнением автора, не несут цели кого-либо оскорбить и не призывают к противоправным действиям.
06 июля 2014, 23:06 [ссылка]
В Можайске опять жесть твориться: на 104.2-104.7 Радио Ваня с трешем Голубой Луны и т.п. Радио Шансона на 92.8 "не хватает". >(
Хочешь сделать свое шоу лучше? Поставь золотой логотип ОРТ!
22 апреля 2015, 20:48 [ссылка]
Радио, вещающие в мое городе:

88.20 МГц - Вести FM,
90.60 МГц - Детское радио,
91.50 МГЦ - DFM,
101.20 МГЦ - Радио "Маяк",
101.60 МГЦ - Радио "Первый канал",
102.50 МГЦ - Радио "Шансон",
103.00 МГЦ - Роксана Радиосы,
103.50 МГЦ - Relax FM,
104.00 МГЦ - Ретро-ФМ,
104.50 МГЦ - Русское радио,
105.00 МГЦ - Радио "Дача",
105.50 МГЦ - Юлдаш FM,
106.00 МГЦ - Европа Плюс,
106.50 МГЦ - Авторадио,
107.00 МГЦ - Радио "Спутник FM",
107.50 МГЦ - Бизнес ФМ,
107.90 МГЦ - Дорожное радио.
693 кГЦ - Радио России Башкортостан.
22 апреля 2015, 21:53 [ссылка]
Цитата Руслик_Эрмайн ()
105.50 МГЦ - Юлдаш FM,
а на башкирском есть что-нибудь?
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.
22 апреля 2015, 22:22 [ссылка]
Цитата Alexander ()
а на башкирском есть что-нибудь?


Так ведь Юлдаш ФМ и вещает на башкирском... а еще у нас на башкирском вещают "Роксана Радиосы", "Радио России Башкортостан" и радио "Ашкадар"!
Сообщение отредактировал Руслик_Эрмайн - 22 апреля 2015, 21:23
02 мая 2015, 23:24 [ссылка]
Цитата Руслик_Эрмайн ()
Так ведь Юлдаш ФМ и вещает на башкирском... а еще у нас на башкирском вещают "Роксана Радиосы", "Радио России Башкортостан" и радио "Ашкадар"!


Смысл Радио России вещать у вас на башкирском, если это общероссийская радиостанция? А если я не понимаю башкирского а на башкирском вышла передача, тема которой мне интересна?
03 мая 2015, 08:45 [ссылка]
Котофей, ну, это как на канале Россия-1, где есть региональные блоки, вот на Радио России тоже самое, есть местные радионовости и передачи, вещающие на местных языках в зависимости от того, какой регион... у нас в Башкирии Радио России вещает, в основном, на русском, но местные вставки (местные новости и передачи) транслируют на двух языках, как на русском, так и на башкирском!
Сообщение отредактировал Руслик_Эрмайн - 03 мая 2015, 07:46
03 мая 2015, 09:41 [ссылка]
Радиостанции, вещающие в Барнауле:

88.3 - Дорожное радио
88.7 - Катунь FM/Милицейская волна
90.2 - Радио Мир
91.1 - Радио Спорт
100.6 - Детское радио
101.0 - Маяк
101.5 - Вести FM
101.9 - Шансон
102.4 - DFM
102.9 - Юмор FM
103.9 - Авторадио
104.4 - Ретро FM
104.9 - Европа плюс
105.4 - Русское радио
105.9 - Heart FM (местная радиостанция)
106.4 - Серебряный дождь
106.8 - Радио Комсомольская правда
Я любитель перерывов и профилактик
Мен техникалық үзілістер жанкүйері емеспін

Я один из казахстанцев на Старом Телевизоре

Я в ВК: https://vk.com/id369131310
04 мая 2015, 22:30 [ссылка]
Нижний Новгород на данный момент

91,75 - звук от 4 ТВК (ННТВ/Россия-24)
92,8 - Комсомольская правда
93,5 - Наше радио (план)
94,7 - Радио для двоих (план)
95,6 - Коммерсант-FM
96,0 - Динамит Нижний Новгород (это НЕ DFM)
96,4 - Добрые песни по-пионерски (Пионер-FM под прикрытием, дабы лицензию не нарушать)
96,8 - NRJ
98,0 - Радио Образ (православное)
98,6 - Вести-FM
99,1 - Детское радио
99,5 - NN-радио
100,0 - Радио 7
100,4 - Серебряный дождь
100,9 - Radio Record
101,4 - Хит-FM
101,9 - Авторадио
102,4 - Дорожное радио
102,9 - Русское радио
103,4 - Радио Рандеву
103,9 - Европа-плюс
104,5 - Радио Дача
104,9 - Love-радио
105,4 - Спорт FM
105,9 - Милицейская волна/Золотое ретро
106,4 - Ретро-FM
106,9 - Радио Шансон
107,4 - Юмор-FM
107,8 - Business-FM
#нетвойне
30 мая 2015, 11:03 [ссылка]
Радиостанции Рязани на данный момент (без советского УКВ):

95,7 - радио Звезда
96,5 - радио Дача (сейчас тест, с 1 июня - официально)
96,9 - радио День (до недавних пор было местное Рок радио, теперь закрыто)
100,7 - Юмор FM/Родное радио (местное)
101,5 - Дорожное радио
102,0 - Авторадио
102,5 - радио Вера
103,2 - Европа-плюс
104,1 - Energy
104,5 - радио Маяк
105,0 - радио 7
105,4 - Ретро FM
105,9 - радио Шансон
106,3 - радио Мир
106,7 - радио для друзей (бывший Кекс FM)
107,2 - радио ОК (местное)
107,9 - Русское радио
Сообщение отредактировал vlad648 - 30 мая 2015, 10:04