Конкурс Ваше ТВ май 2011. Лучший логотип - Старый Телевизор
Конкурс Ваше ТВ май 2011. Лучший логотип
Какой логотип вам нравится больше всего?
01
[10]
14.08%
02
[7]
9.86%
03
[20]
28.17%
04
[16]
22.54%
05
[3]
4.23%
06
[2]
2.82%
07
[2]
2.82%
08
[5]
7.04%
09
[3]
4.23%
10
[3]
4.23%
Всего ответов: 71
30 мая 2011, 00:57 [ссылка]
01.-Umnik1996, логотип "Сибирь NET"
02.-liberalst, логотип "TV-Zet"
03.-ЦрниЛабуд, логотип "L2"
04.-РудГерман, логотип "Альфа-ТВ Евровидение 2011"
05.-romul, логотип "Солнечногорск-24"
06.-Serg98, логотип "HorrorTV"
07.-murmeow, логотип "KDTV"
08.-ANT-39Region, логотип "RIT"
09.-Backspace696, логотип "FUN Channel"
10.-EasterExplorer, логотип канала "EasDvedTV"
30 мая 2011, 16:39 [ссылка]
Quote (Тср94)
буквы кривые

Какие именно?
also known as mrcatmann
mrcatmann.ru
30 мая 2011, 16:41 [ссылка]
Quote (murmeow)
Какие именно?

K, D, T и V, остальные нормальные

30 мая 2011, 16:41 [ссылка]
Quote (murmeow)

Какие именно?

В частности V, K и D
30 мая 2011, 16:44 [ссылка]
Quote (murmeow)
Какие именно?

Буква "D" очень смахивает на букву "О", а так все хорошо!
Сообщение отредактировал ANT-39Region - 30 мая 2011, 14:45
30 мая 2011, 16:49 [ссылка]
02. Блик не совсем красивый.
03. Шикарно.
04. Края бы подровнять, и всё ок..)
05. Напоминает дорожный знак.
06. Не вижу ничего такого .
07. Толщина букв разная.
08. Листочек и фон навевают о "природной" тематике канала.
09. Последнюю букву бы выровнять.
10. Довольно интересный лого, качество бы только получше...
30 мая 2011, 17:05 [ссылка]
1)неплохо, но как и говорили, буква b здесь ни к чему
2)неплохо, но блик здесь лишний
3)круто
4)отлично, проголосовал, но лучше было края поровнее сделать
5)как и говорили, похож на дорожный знак "Осторожно! С-24!"
6)для канала ужасов все-таки пойдет
8)логотип немного сливается с листом на фоне
9)буква N неровная, остальное - хорошо
10)виден текст на фоне
also known as mrcatmann
mrcatmann.ru
30 мая 2011, 17:32 [ссылка]
Quote (EasterExplorer)
Мой лого уменьшить надо

надо было побольше логотип сделать, чтобы нормально выглядело
30 мая 2011, 17:34 [ссылка]
Моё мнение:
1. Буква b не сразу читается.
2. Скучно и неинтересно.
3. Аккуратный логотип, на 4.
4. Просто супер.
5. Полная фигня.
6. Ужас.
7. На тройку.
8. Неплохо.
9. Ужасные буквы.
10. Плохо.
30 мая 2011, 18:16 [ссылка]
Ну что, присоединяюсь к великим обзорщикам и здесь.


1. Довольно-таки красиво, но непонятно, зачем нужна b в логотипе? Смысла не несёт никакого. Гоняетесь за модой?..
2. Ничего особенного, но не самое худшее.
3. На экране может неплохо смотреться, но как-то монолистично, не в моём вкусе.
4. Очень хорошо, логотип с ЕВ неплохо передан (такой и есть), но на экране вот это как раз смотрится довольно плохо - ЕВ и так пестрит, а тут ещё и логотип помимо всего этого. Тем не менее, мой голос.
5. Похож на знак аварии, который ставят сзади машин. Про шрифт и напоминать не буду. Плагиат - он и в Африке плагиат.
6. Без этого безумного термоядерного фона, возможно, было бы получше. А что имеем - действительно хоррор.
7. Коробочки, в которых кривые буквы. Делалось явно без особого желания, результат соответствующий.
8. Свежо, но очень резко смотрелось бы на экране с фоном. Прямоугольник - ни к чему. А вот если бы белый небольшой фон с закруглёнными углами, а вот буквы сделать цветущими, как нынешний фон...
9. Закос под ТВ6, наверное. Кривенько и неинтересно.
10. Не самое худшее, что могло бы произойти - но сильно как-то low-res, ну и не очень красиво - три шрифта, и что с этого? За comic sans бы лишал звания какого-либо дизайнера и удалял бы пэйнт и сам шрифт с компьютера автора.


30 мая 2011, 19:00 [ссылка]
Честно сказать, глаза радуют только 1-й и 2-й вариант.
Опять же насчет первого, "b" вместо "б" ни к чему.
30 мая 2011, 19:32 [ссылка]
1. Неплохо, но буква "б" сделана криво (как тут уже отметили...)
2. Себя оценивать не буду biggrin
3. Видно, что автор хочет сделать "металлический" логотип. Хорошо, но цифра 2 не совсем получилась.
4. Обычный лого Альфа-ТВ во много раз лучше. Значок ЕВ вставлен криво, да и не нравится мне он.
5. Плагиат у Р-24...
6. Буквы плохо читаются.
7. Буквы кривые, да и сам лого не очень.
8. Как-то шаблонно слишком.
9. Кривые буквы.
10. No comment
30 мая 2011, 23:13 [ссылка]
1. Нормалньо, но слово Сибирь как-то не смотрится рядом с "нет". Да и вообще название не очень));
2. Нормальненько) По-европейски так. Только мне кажется, что слово ТВ слишком близко посажено к зеленому овалу;
3. Стильно. Мне нравится;
4. Шероховато. Зачем выбрали этот? Почему не зимний? Он же лучше.
5. Ну тут всё ясно. Творчество фанатов школных учительниц и ВГТРК));
6. Слишком резко. Букв не видно. Да и не нужна вовсе эта клякса эммм... Это ведь не кровавые испражнения, да? А так, в принципе было бы нормально;
7. Как-то тяжеловато... Если бы линии по-толще - думаю было бы лучше;
8. Красиво, но что-то не то с листочком, торчащим из "Т";
9. Последняя буква загуляла как-то и портит всё отношение к логотипу. А так - вполне нормалньо);
10. Готовый шаблон из кое-какой проги и сверху приделано название канала. Так что пользователь нам врет, когда говорит, что "старался").
Сообщение отредактировал Buzzer86 - 30 мая 2011, 21:45
31 мая 2011, 00:27 [ссылка]
Интересно, чем так всем нравится криво обрезанный 4-й логотип? Именно этот конкретный логотип, потому что стандартный лого Альфы, думаю, без проблем выиграл бы конкурс.
31 мая 2011, 01:21 [ссылка]
Quote (liberalst)
Интересно, чем так всем нравится криво обрезанный 4-й логотип?

А где вы увидели кривообрезанность? Это раз. Два, очень качественно исполнена цветовая гамма, композиция - самый сложный из представленных логотипов. Ну и три - самый качественный. Субъективно, но всё же. Ну и не "всем" - всего на 2 голоса впереди.


31 мая 2011, 11:51 [ссылка]
6. Какой то....................не понрвился
01 июня 2011, 22:20 [ссылка]
[offtop]Кстати, мне интересно мнение экспертов в фотошопе (ну или GIMP'е): вот большинство пишут "Буква N неровная", так что именно там неровно, точнее, что исправить?[/offtop]
01 июня 2011, 22:23 [ссылка]
Backspace696, создаётся ощущение, что буква N сделана криво. Нужно её сделать такой же ширины, как и буквы F и U.
01 июня 2011, 22:27 [ссылка]
Quote (liberalst)
Нужно её сделать такой же ширины, как и буквы F и U.

Я думал, что это очевидно и автор сам заметит.
01 июня 2011, 23:58 [ссылка]
Buzzer86, в принципе увеличив я заметил кривость ))
кстати насчет ширины N: пробовал сделать её такой же по ширине что и буквы F и U, получается бредово, надо будет просто на досуге отшлифовать лого)
02 июня 2011, 11:48 [ссылка]
Попробую и я что нибудь откоментить)

1. "СибирьNET". Я не против этой буквы Б, но если так много народа протестует, можно всё таки сделать небольшую шляпку) а окончание буквы Р как раз можно сделать как верхушку нынешней Б. Слово NET тоже как то не очень сюда подходит ИМХО... Можно было бы просто назвать "Сибирь" и какая нибудь снежинка в конце happy В целом неплохо, мне нравится.

2. "TVZET". Такое впечатление, что это какой то региональный немецкий телеканал) Вроде аккуратно, но не интересно.

3. "L2". Самый брутальный логотип на конкурсе) Очень нравится текстура стали. Единственное, кажется что "2" выглядит как то не так, возможно стоило бы сделать что то со шляпой двойки... протянуть её вправо, что бы она тоже казалась "под наклоном" как "L".

4. "АльфаТВ". Возможно это самый сложный лого на конкурсе, но не самый аккуратный. Проголосовал за этот лого из любви к дизайну альфа тв в целом, но этот логотип как то отталкивает.

5. "Солнечногорск24". Я смотрю ребята всё ещё под влиянием ВГТРК))) Ничего особенного в лого нет, такой за 2 минуты можно сделать.

6. "HTV". Слишком много всего нагромождено, достаточно было бы просто букв HTV на которые наложена красно-черная текстура и возможно стекающая немного с букв кровь. А фоновый кутчуп явно лишний.

7. "KDTV". Выглядит не очень, даже не знаю что бы тут можно было подправить. Возможно стоило на стадии создания побольше экспериментировать с разными вариантами, а потом выбрать лучший.

8. "RIT". Напоминает Russia Today. Понравилась идея растущего листочка из букв, но они друг с другом не гармонируют.

9. "FUN". Такая же ситуация что и в KDTV. Можно было сделать всё гораздо ровнее. А ещё форма каждого значка могла быть как у знака стоп, возможно тогда удалось бы провести все лини параллельно краям и углы с линиями выглядели бы более красиво.

10. "EasterExplorer". Если лого сделано с нуля, то очень даже неплохо, имхо в стиле какого нибудь трешового канала, типа 2х2. А если это готовый шаблон, то тут нечего сказать, шаблон есть шаблон...

Оценивал с точки зрения полного дилетанта в фотошопе и вообще дизайне)