Телеведущему Савику Шустеру запретили работать в Украине - Старый Телевизор
Телеведущему Савику Шустеру запретили работать в Украине
26 апреля 2016, 14:47 2605 vladmsk98 https://lenta.ru

Власти Украины аннулировали разрешение на работу журналиста Савика Шустера. Об этом на своей странице в Facebook сообщил украинский депутат Сергей Лещенко. Информацию подтвердил партнер Шустера по телеканалу 3S.tv Павел Елизаров в интервью газете «Украинская правда». Издание указывает, что Шустер имеет канадское гражданство.


Журналист Савик Шустер


По словам Елизарова, две недели назад телеведущему продлили разрешение на работу, но 25 апреля в СМИ сообщили, что аккредитация была аннулирована. На канале эту информацию посчитали уткой. «Однако сегодня утром наши юристы связались с центром занятости (занимается предоставлением права на работу на Украине, — прим. ред.) и те устно подтвердили эту информацию», — сказал он.


О причинах отмены разрешения на работу Шустера, руководству 3S.tv пообещали рассказать на предстоящей встрече в центре занятости.


25 апреля украинские СМИ написали, что аннулирование разрешения связано с тем, что журналист не указал в справке из МВД об отсутствии возбужденных в его отношении уголовных дел на Украине.


О возбуждении уголовного дела о неуплате налогов в его отношении ведущий рассказал в январе в эфире ток-шоу «Шустер Live».


В Генеральной прокуратуре страны поясняли, что речь идет об уголовном расследовании, которое ведется по результатам налоговой проверки производящей компании «Савик Шустер Студио». По словам журналиста, фискальная служба зафиксировала нарушения налогового законодательства на сумму более 13 миллионов гривен.




  • Шустер занимает пост гендиректора студии. Компания выпускает несколько проектов, в том числе политическое ток-шоу «Шустер Live». Ранее программу транслировал «1+1», однако после того, как осенью 2015 года канал за две минуты до эфира снял выпуск с лидером Радикальной партии Олегом Ляшко, Шустер начал выпускать передачу самостоятельно. В настоящее время она выходит на 3S.tv.




  • В конце 90-х — начале 2000-х годов Савик Шустер вёл общественно-политическое ток-шоу «Свобода слова» на НТВ. После смены собственника телеканала, эмигрировал в Украину, где работал ведущим до последнего времени.


    В 2011 году в эфир российского телеканала РБК-ТВ вышли несколько ток-шоу «Прямой эфир с Савиком Шустером».



26 апреля 2016, 14:47 2605 vladmsk98 https://lenta.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий