«СТС Медиа» переделает «Перец» в более семейный «Че» - Старый Телевизор
«СТС Медиа» переделает «Перец» в более семейный «Че»
13 октября 2015, 09:07 5811 MSAO http://staroetv.su/

«СТС Медиа» собирается переформатировать «Перец» в более спокойный канал «для добрых и сильных мужчин», который получит название — «Че» и выйдет в эфир 12 ноября, об этом «Коммерсанту» сообщил источник знакомый с изменениями.


Читайте также: Гендиректор «Перца» рассказал о том, каким будет новый канал «Че»



Выбор названия «Че», анонимный источник объяснил, ассоциацией со словами: «человек», «честь», «увлечения», «чемпионы» и с именем революционера Че Гевары.


На новом телеканале останется шоу Максима Голополосова «+100500», а также советские художественные фильмы. Отмечается, что новые телешоу можно будет смотреть всей семьёй, программы будут посвящены мужским профессиям и увлечениям, а также истории страны.


Время диктует свою повестку и правила игры для российского телевидения. Возможно, вопросы чести, человечности и Че Гевары сегодня стали гораздо более актуальны, чем сомнительные низкопробные развлечения прошлых лет. Любые попытки завладеть ускользающей от продюсеров неусидчивой, непокорной и не желающей смотреть телевизор мужской аудиторией достойны уважения.
— Дмитрий Троицкий, экс-гендиректор «Перца»


Среди премьер, а их ожидается не менее пятнадцати: «Мужская работа», «Сутки-трое», реалити-шоу «Выжить в лесу», «Квартирники с Евгением Маргулисом», интеллектуальная викторина с Виктором Васильевым, «Доброе дело» с Алексеем Кортневым.


Поначалу в сетку войдут сериалы, ранее транслировавшиеся на СТС: «Восьмидесятые», «Светофор» и другие, но через некоторое время для канала снимут новые ситкомы.



Где смотреть телеканал "Че"?


Телеканал "Че" можно будет смотреть онлайн на официальном сайте. Эфирное вещание будет проводиться на частоте канала "Перец".


Читайте также: Гендиректор «Перца» рассказал о том, каким будет новый канал «Че»




  • «Перец» был запущен в 2011 году. Запуском управлял бывший генеральный продюсер ТНТ Дмитрий Троицкий. Сетку формировали видео из интернета, провокационные и юмористические программы, например, «Голые и смешные».




  • В декабре 2014 года господина Троицкого на посту гендиректора «Перец» сменил Рубен Оганесян, ранее руководивший «каналом для девушек» «Ю». С тех пор сетка канала менялась: ушли телемагазины, появились документальные передачи, стало больше КВН и советского кино.




  • Выручка «Перца» в 2014 году упала на 21%, до 66,3 млн долларов.



13 октября 2015, 09:07 5811 MSAO http://staroetv.su/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий