Россиянам всё больше нравится отечественное телевидение - Старый Телевизор
Россиянам всё больше нравится отечественное телевидение
17 августа 2015, 14:33 3670 Сильвестр http://www.dw.com/

Опрос, проведённый "Левада-центром" показал, что большинство россиян полностью довольны отечественным телевидением и считают его источником объективной и полезной информации.



Аналогичные исследования российской телеаудитории, которые социологи проводили в течение последних 15 лет, показывают, что с каждым годом общество все более лестно отзывается о российской телепродукции.


67 процентов опрошенных довольны телевидением РФ. Они полагают, что "из телепередач можно извлечь много полезной и объективной информации", а также что "телевидение дает в целом полную и объективную картину происходящих событий". В 2012 году ответивших таким образом было на 3 процента меньше. В частности, выросло число тех, кто верит в объективность российского телевидения.


Лишь 8 процентов респондентов полагают, что телевидение "используется, чтобы манипулировать сознанием людей", создавая ложное представление о событиях в мире. Для сравнения, в 2012 году такой ответ дали 14 процентов участников опроса.


Российские телеканалы "отвечают запросам людей", и потому "российское телевидение - высокорейтинговое", заявил изданию "Коммерсант", замминистра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Володин.


Эксперт фонда "Общественная экспертиза", бывший секретарь Союза журналистов России Игорь Яковенко считает, что стойкий позитив по отношению к телевидению является результатом "промывания мозгов", к которому причастно само российское ТВ.

17 августа 2015, 14:33 3670 Сильвестр http://www.dw.com/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий