«Прямой эфир» Первого канала оказался «прямее», чем у НТВ - Старый Телевизор
«Прямой эфир» Первого канала оказался «прямее», чем у НТВ
10 марта 2016, 18:19 6248 iq http://ria.ru/

Первый канал подтвердил, что программа "Время покажет", которая шла одновременно с программой "Место встречи" на НТВ (обе — под плашками "прямой эфир" и с одинаковым составом экспертов), действительно шла в прямом эфире по московскому времени. Программа НТВ вышла в прямой эфир на Урале на два часа раньше, а плашка "прямой эфир" говорила о том, что программа не была записана заранее, объяснили на канале.


Депутат Госдумы Михаил Старшинов ("СР") в эфире программы "Время покажет" (Первый канал) и "Место встречи" (НТВ)


Ранее в СМИ появилась информация о том, что Первый канал и НТВ показали в прямом эфире два ток-шоу с одними и теми же экспертами в одно и то же время. Даже одежда гостей двух разных передач совпадала до мелочей. Когда на Первом канале осуждали поведение актера Валерия Николаева, устроившего ДТП, на НТВ говорили о перемирии в Сирии. Ведущий ток-шоу "Время покажет" Петр Толстой после сигнала продюсеров о том, что депутата Госдумы Михаила Старшинова, находящегося в его студии, параллельно показывают в "прямом эфире" другого канала, даже пошутил по этому поводу.


Программа "Время покажет" выходила в реальном прямом эфире (по московскому времени).
— пресс-служба Первого канала


Как объяснили на канале НТВ, ток-шоу "Место встречи" ежедневно выходит в прямом эфире на Урал, далее данный выпуск идет на всех орбитах вещания НТВ.


Эта стандартная практика на телевидении: плашка "прямой эфир" объясняет, что программа не была записана заранее, а вышла в прямом эфире. Выпуск программы, о котором идет речь, вышел в прямой эфир 29 февраля в 12:00 по московскому времени, а в 14:00 "Место встречи" увидели зрители Европейской части России.
— пресс-служба НТВ

10 марта 2016, 18:19 6248 iq http://ria.ru/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий