НАТ начала сбор предложений и замечаний по законопроекту о 22 кнопке - Старый Телевизор
НАТ начала сбор предложений и замечаний по законопроекту о 22 кнопке

У игроков российского телерынка, заинтересованных в 22-й кнопке и статусе Муниципального обязательного общедоступного канала, появилась возможность донести до законодателей свою точку зрения. Национальная ассоциация телевещателей (НАТ) объявила о сборе предложений и замечаний по этому законопроекту.


8 марта несколько депутатов подали в Государственную думу РФ законопроект о внесении изменений в законы «О СМИ» и «О связи» Согласно этим изменениям кабельным операторам вменяется в обязанность трансляция муниципального телеканала. С текстом законопроекта можноознакомиться на сайте Госдумы.


Муниципальный канал предлагается выбирать из числа тех, чья продукция содержит не менее 75% национальной продукции, и не менее 20% от общего времени вещания телеканала составляют программы, освещающие вопросы местного значения. Трансляция муниципального канала осуществляется на территории соответствующего муниципального образования.


Предложения и замечания по законопроекту, а также по критериям отбора каналов-претендентов на «22-ю кнопку» предлагается присылать генеральному директору НАТ Александру Широких: alexander.shirokikh@nat.ru.


Ранее заместитель министра цифрового развития и массовых коммуникаций Алексей Волин заявил, что в ведомстве не представляют, как можно провести около 1,5 тысячи конкурсов на 22 кнопку.

Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий