Минкомсвязи продлило действие лицензий на аналоговое вещание для региональных телекомпаний - Старый Телевизор
Минкомсвязи продлило действие лицензий на аналоговое вещание для региональных телекомпаний
02 апреля 2019, 16:44 1188 "имя пользователя"

Минкомсвязи продлило действие лицензий на аналоговое вещание для региональных телекомпаний. Об этом сообщил замглавы Минкомсвязи Алексей Волин.


Аналоговое вещание региональных телевизионных каналов не прекращается. Любой региональный телевизионный канал, который вещает в "аналоге", может продолжать это делать и далее, пишетРИА Новости.


«В связи с переходом на "цифру" принято решение, что аналоговое вещание региональных телевизионных каналов не прекращается. Любой региональный телевизионный канал, который вещает в "аналоге", может продолжать это делать и далее. Более того, принято решение о том, что срок действия лицензий продлевается, и поэтому действие на возможность вещания в аналоге становится бессрочным», - отметил Волин в ходе пленарного заседания Госдумы во вторник.


В конце прошлого года Волин уже говорил о планируемом продлении срока лицензий телекомпаний и уточнял, что у многих из них срок заканчивается в августе 2019 года.


Напомним, что в России принят сценарий поэтапного отключения аналогового вещания. Первым регионом, который полностью перешла на эфирную «цифру», стала Тверская область – это произошло 3 декабря. Полностью «аналог» на всей территории страны планируют отключить 3 июня 2019 года.

02 апреля 2019, 16:44 1188 "имя пользователя"
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий