Аркадий Ротенберг приобрёл телекомпанию «Красный квадрат» - Старый Телевизор
Аркадий Ротенберг приобрёл телекомпанию «Красный квадрат»
04 апреля 2014, 17:41 2622 TVschool http://top.rbc.ru

Российский миллиардер Аркадий Ротенберг приобрел 51% акций одного из крупнейших медийных холдингов России — «Красный квадрат» — основного производителя контента для «Первого канала», сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу компании.


В «Красном квадрате» отметили, что Ротенберг и основатель компании Лариса Синельщикова (супруга гендиректора «Первого канала» Константина Эрнста) окончательно согласовали условия сделки по продаже 51% доли в уставных капиталах ООО «Красный квадрат» 3 апреля 2014 года. Финансовые условия сделки в компании раскрывать не стали.
«Красный квадрат» — российский телевизионный холдинг, занимается производством телевизионных программ, шоу и фильмов. Образован в 2007 году на базе телекомпании «ВИD». Компания является крупнейшим производителем телепродукции для «Первого канала» («Голос», «Минута славы», «Кто хочет стать миллионером?», «Прожекторперисхилтон», «Модный приговор» и другие). Кроме того, группа компаний производит проекты для телеканалов СТС, «ТВ Центр» и «Перец».



Аркадий Ротенберг — совладелец СМП банка, «Мостотреста», группы «Стройгазмонтаж», крупнейшего в России трубного трейдера ООО «Северный европейский трубный проект», девелопера «ТПС Недвижимость», сервисных компаний и грузового комплекса в аэропорту «Шереметьево» и ряда других компаний. Большинством активов он владеет вместе с младшим братом Борисом и другими членами семьи. Предприниматель является другом президента РФ Владимира Путина со времен занятия в секции борьбы, занимает пост первого вице-президент Федерации дзюдо России.
Аркадий Ротенберг вместе с братом Борисом в марте 2014 года попали в санкционный список США на фоне ситуации вокруг Украины. Против них и ряда других российских бизнесменов и чиновников введены визовые и экономические санкции.



Аркадий Ротенберг и Владимир Путин
04 апреля 2014, 17:41 2622 TVschool http://top.rbc.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий