«Дождь» начал марафон по сбору денег на продолжение вещания - Старый Телевизор
«Дождь» начал марафон по сбору денег на продолжение вещания
24 марта 2014, 18:34 3479 nizhtv http://ria.ru/

Марафон по сбору денег на дальнейшее вещание телеканала «Дождь» стартовал в понедельник утром, поддержать канал можно будет покупкой бейджа, годовой подписки, товаров в интернет-магазине, а также перечислением денег на расчетный счет, сообщает пресс-служба канала.


«Дождь» оказался в центре скандала после проведенного на сайте опроса "Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней". Телеканал признал опрос ошибкой и принес за него извинения. После этого ряд операторов платного ТВ прекратили вещание телеканала. Некоторые из них объясняли это не устроившими их коммерческими условиями сотрудничества: канал взимал с операторов деньги за трансляцию в их сетях.
"(В понедельник) 24 марта в 9.00 на телеканале «Дождь» стартует марафон по сбору денег на вещание "Дни независимости: марафон в поддержку Дождя", — говорится в сообщении. Как отмечает пресс-служба, после того, как ряд крупных операторов исключили «Дождь» из своих пакетов, канал потерял 80% доходов и его существование находится под вопросом.
С 24 по 30 марта «Дождь» открывает прямой эфир на сайте и youtube-канале, он будет доступен для всех.
"Во время марафона в эфире Дождя: специальные гости, с которыми мы обсудим свободу слова и независимые СМИ в России, каждый вечер — акустические концерты музыкантов (Андрей Макаревич, Noize MC, "Мегаполис", "Несчастный случай" и другие), товары от "звезд" в интернет-магазине «Дождь». Завершится марафон большим гала-концертом на крыше "Красного Октября", о музыкантах будет объявлено позже. Билеты на этот концерт можно будет также приобрести в интернет-магазине", — отмечают на канале.
В эфире постоянно будет висеть "счетчик дней, часов и минут, по которому будет видно, на сколько в данный момент продлена жизнь телеканала". "Поддержать Дождь можно будет несколькими способами: покупкой бейджей, годовой подписки или товаров в интернет-магазине, а также перечислением денег на расчетный счет", — сообщает телеканал.



24 марта 2014, 18:34 3479 nizhtv http://ria.ru/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий