Алексей Навальный обвинил во лжи программу «Человек и закон» (Видео) - Старый Телевизор
Алексей Навальный обвинил во лжи программу «Человек и закон» (Видео)
19 апреля 2013, 23:16 2744 iq http://lenta.ru/

Сотрудники телепередачи «Человек и закон» не обращались к блогеру Алексею Навальному за комментарием для сюжета о деле «Кировлеса». Об этом 19 апреля написали в своих микроблогах сам Навальный и пресс-секретарь Фонда борьбы с коррупцией Анна Ведута.



«Пиманов и его „программа“, укравшая расследования у РосПила, не обращалась к пресс-службе @navalny за комментариями, — написала Ведута. — Сейчас они нагло лгут». Она добавила, что не получила от съемочной группы ни одного звонка или письма.

Выпуск программы «Человек и закон» о деле «Кировлеса», по которому Навальный проходит обвиняемым, вышел 19 апреля. В аннотации не указывается, что авторы связывались с Навальным или Ведутой, однако утверждается, что съемочная группа ознакомилась со всеми материалами дела, а в программе представлены показания свидетелей и самих обвиняемых.

Главный режиссер программы Денис Пиманов в своем микроблоге ответил на претензии Навального и Ведуты: «Анна, вы плохо читаете. Мы звоним тем, кто нам интересен. Вы симпатичная девушка, но нам неинтересны. Сорри».

Суд над Алексеем Навальным, который обвиняется в растрате имущества «Кировлеса», начался в Кирове 17 апреля. По этому делу оппозиционеру грозит до 10 лет лишения свободы.

Авторы программы «Человек и закон» утверждают, что приведенные в передаче свидетельства позволяют «совершенно точно делать выводы о виновности/невиновности новых фигурантов дела о „Кировлесе“». В сюжете, в частности, приводятся выдержки из свидетельских показаний, а также из «тайной переписки оппозиционеров» — Навального и второго обвиняемого, Петра Офицерова. Происхождение этих материалов не уточняется.



Фрагмент программы «Человек и закон» (Первый канал, 19.04.13) о деле «Кировлеса»:



19 апреля 2013, 23:16 2744 iq http://lenta.ru/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий