Яндекс закрывает свой видео-сервис, куда теперь будем грузить ролики? [обновлено] - Старый Телевизор
Яндекс закрывает свой видео-сервис, куда теперь будем грузить ролики? [обновлено]
26 июня 2014, 19:21 10957 iq http://staroetv.su/

26 июня в «Яндексе» сообщили об урезании функционала сервиса «Яндекс. Видео», который мы используем в качестве хранилища видеороликов для нашего «Архива старого ТВ». Начиная с августа, «Яндекс» позволит загружать видео только в «Яндекс. Диск», публичный просмотр таких материалов при этом будет ограничен.
В связи с этим появляется два вопроса: куда в дальнейшем загружать видео и что будет с записями добавленными до августа 2014 года?



Куда в дальнейшем загружать видео?



«Яндекс. Видео» был для нас идеальным сервисом, ролики не подвисали и не прерывались рекламой. Но теперь нам нужно будет идти другим путём, есть два варианта:
1) Искать другой видеохостинг (ждем предложений в комментариях);
2) Покупать безлимитный хостинг (насколько это возможно/дорого/оправдано в нашем случае? Отпишитесь пожалуйста, кто в курсе).




Что будет со старыми видео?



«Ранее загруженные на "Яндекс.Видео" файлы доступны для просмотра и будут доступны ещё некоторое время. Мы обязательно заблаговременно предупредим пользователей о новых изменениях на сервисе, чтобы они успели перенести видео на другие площадки», — рассказал представитель «Яндекса». Из сообщения следует, что после определенного момента, предположительно с начала августа 2014 года, все загруженные на сервис ролики станут недоступны.
В СМИ также сообщается, что все загруженные на «Яндекс.Видео» ролики будут отправлены на аккаунты «Яндекс.Диска» (даются всем зарегистрированным пользователям Яндекса по умолчанию). Хозяева видеороликов смогут просмотреть онлайн или скачать материалы в любое время.

26 июня 2014, 19:21 10957 iq http://staroetv.su/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий