Правительство Москвы устроит интернет-голосование о будущем Шуховской телебашни - Старый Телевизор
Правительство Москвы устроит интернет-голосование о будущем Шуховской телебашни
Действия

Судьбу Шуховской башни решит голосование на портале "Активный гражданин". Итоги этого онлайн-референдума помогут столичным властям принять решение о том, что делать с конструкцией, которая находится в аварийном состоянии.




"Шуховская телебашня построена в 1922 году и ни разу комплексно не реставрировалась. Памятник архитектуры находится в аварийном состоянии, но в экспертном сообществе нет единства мнений относительно ее дальнейшей судьбы. Какой из вариантов спасения памятника архитектуры поддерживаете вы?" – призывают авторы мобильного портала "Активный гражданин".
Голосование стартовало 23 июня. Москвичам предлагают четыре варианта разрешения ситуации, сложившейся вокруг башни. Один из них предлагает укрепить ее конструкции и объявить открытый конкурс на проект реставрации и дальнейшего использования сооружения. Другой вариант предполагает разборку, реставрацию и установку башни. Причем, москвичам предстоит выбрать, установить ли ее на историческом месте, на Шаболовке, либо перенести куда-то еще. Кроме того, горожане могут предложить свой вариант действий.
"С учетом результатов голосования департамент культурного наследия Москвы примет решение о дальнейших действиях по спасению башни", – пояснили "Интерфаксу" в пресс-службе портала. Там добавили, что опрос продлится до 6 июля."
Эксперты признают Шуховскую телебашню аварийной, но единого мнения о том, что с ней делать, нет. Защитники исторических зданий и памятников считают, что демонтаж башни и ее перенос на новое место будут равносильны ее уничтожению. Они призвали оставить конструкцию на историческом месте и провели в Москве несколько митингов в ее защиту.



23 июня 2014, 18:02 1672 iq http://jourdom.ru/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий