Сын главы ВГТРК может возглавить «ВКонтакте» - Старый Телевизор
Сын главы ВГТРК может возглавить «ВКонтакте»
05 июня 2014, 23:31 3184 iq http://tvrain.ru/

Сын Олега Добродеева — главы государственного медиа холдинга ВГТРК, может стать главой «ВКонтакте». Mail.ru Group, владеющая 52% социальной сети, предложила на руководящий пост кандидатуру Бориса Добродеева, об этом 5 июня сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в федеральном органе власти.


Эту информацию подтвердил источник, близкий к акционерам «ВКонтакте». «Коллектив "ВКонтакте" его [Бориса Добродеева] принял, он очень компетентен», — сказал собеседник агентства. По его словам, назначение пока не согласовал другой акционер «ВКонтакте» — фонд UCP (владеет 48% соцсети).
В пресс-службе Mail.ru Group от комментариев отказались. Пресс-служба UCP на запрос агентства не ответила.


Сейчас Добродеев занимает пост исполняющего обязанности генерального директора «ВКонтакте». В руководящий состав социальной сети он вошел 23 января 2014 года, заняв пост первого заместителя гендиректора по связям с инвесторами. До прихода этого он был членом совета директоров Mail.ru Group.
21 апреля стало известно об увольнении Павла Дурова с поста генерального директора «ВКонтакте». В компании пояснили, что Дуров не отозвал свое заявление об уходе, поданное еще в конце марта, и совет директоров принял решение о его увольнении. Ранее Дуров назвал решение об уходе из компании первоапрельской шуткой. На следующий день Дуров заявил, что покинул Россию и не намерен возвращаться. Также он сообщил, что в 2014 году начнет создавать мобильную социальную сеть.
Противостояние Дурова и фонда UCP началось в апреле 2013 года, когда UCP приобрел 48% «ВКонтакте». Представители фонда обвиняли Дурова в невыполнении условий акционерного соглашения. Тот отмечал, что UCP действует «исключительно методом угроз и прессинга». В январе Дуров избавился от акций социальной сети,



05 июня 2014, 23:31 3184 iq http://tvrain.ru/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий