Первый канал создал дирекцию призванную наращивать присутствие телеканала в интернете - Старый Телевизор
Первый канал создал дирекцию призванную наращивать присутствие телеканала в интернете
23 мая 2014, 10:14 1992 iq http://top.rbc.ru/

Крупнейший федеральный вещатель создает отдельную дирекцию, которая должна усилить присутствие Первого канала в интернете и новых медиа. Возглавит новое направление бывший главный редактор сайта РИА Новости Илья Булавинов.


Главная задача Булавинова - расширить присутствие Первого канала в других, неэфирных средах, сообщила руководитель пресс-службы канала Лариса Крымова.
Первый канал действительно будет заниматься расширением своего присутствия в других средах, а Илья Булавинов - зарекомендовавший себя специалист. Считаем его перспективным человеком для «новых видов транспорта», - поделилась с РБК Крымова.
Илья Булавинов подтвердил свое назначение. «Лично для меня это серьезный вызов. Я никогда не работал на телевидении, 20 лет в "Коммерсанте" занимался прежде всего информацией, сайт ria.ru, который я возглавлял последний год, тоже прежде всего новостной ресурс. Поэтому предложение Константина Львовича Эрнста уйти в новую для меня сферу было совершенно неожиданным. Такой шанс, возможно, выпадает раз в жизни и далеко не всем», - сказал РБК Булавинов.
По словам Булавинова, перед ним поставлены глобальные задачи, связанные как с развитием сайта 1tv.ru, так и с внедрением новых форм взаимодействия с аудиторией.



Илья Булавинов

В апреле 2014 года сайт Первого канала оказался самым посещаемым среди телеканалов. По данным TNS Web Index, ежедневно ресурс 1tv.ru посещали в среднем 334,9 тыс. пользователей в аудитории от 12 до 64 лет. Для сравнения, в среднем ежедневный охват самого телеканала за этот период насчитывал 22,8 млн человек. На втором месте по посещаемости находится интернет-сайт телеканала НТВ (ntv.ru) с 315,1 тыс. человек. В этой аудитории ежедневный охват НТВ составил 17,1 млн человек. Далее по посещаемости сайтов следуют ресурсы телеканала ТНТ (tnt-online.ru) и его проект Dom2.ru - их ежедневная аудитория - 286,6 тыс. и 231,4 тыс. посетителей соответственно.

23 мая 2014, 10:14 1992 iq http://top.rbc.ru/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий