Анатолий Лысенко рассказал каким будет Общественное телевидение: "поначалу канал вызовет критику у власти, оппозиции и зрителей" - Старый Телевизор
Анатолий Лысенко рассказал каким будет Общественное телевидение: "поначалу канал вызовет критику у власти, оппозиции и зрителей"
18 октября 2012, 17:20 2825 funnyorangecat http://vmdaily.ru

На пресс –конференции генеральный директор Общественного телевидения России Анатолий Лысенко обозначил перспективы развития канала. - Общественное телевидение станет просветительским. Оно будет рассчитано на людей, которые хотят думать и рассуждать, - заявил Анатолий Григорьевич, - мы будем делать ставку на документальное кино. Поскольку многие документальные фильмы имеют лишь фестивальную историю, но они не доходят до широкой аудитории.

На Общественном телевидении также будут показывать ток-шоу. Но Лысенко подчеркнул, что это будут программы совсем другого формата, чем те, которыми заполнены многие каналы. Здесь будут принимать участие интеллигентные люди, а не «штатные выступающие, которые ходят с канала на канал и устраивают коллективный междусобчик». Кроме того, в сетке вещания ОТВ появится много молодежных и детских программ.

Анатолий Лысенко уверен, что по началу ОТВ будет вызывать критику и у власти, и у оппозиционеров и у зрителей.

«Власть будет недовольна, потому что Общественное телевидение будет хвалить ее недостаточно. Оппозиция будет недовольна, потому что телеканал будет ругать власть недостаточно. А зрители будут недовольны, потому что они привыкли к тому, что телевидение – развлекательное средство. Но ОТВ не будет развлекать», - сказал Анатолий Григорьевич.

Кроме того, он высказал такую мысль: «Нигде общественное телевидение особо неинтересно. Я смотрел ОТВ Германии. Через три дня мне стало скучно. Сидят три профессора и рассуждают о проблемах. Но такое телевидение учит людей слушать. Надо отметить, что все каналы об этом забывают. Они занимаются сейчас только тем, чтобы развлекать зрителя».

18 октября 2012, 17:20 2825 funnyorangecat http://vmdaily.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий