Шеф-редактор "Центрального телевидения" уходит с НТВ - Старый Телевизор
Шеф-редактор "Центрального телевидения" уходит с НТВ
02 июля 2012, 11:22 1971 "имя пользователя" http://lenta.ru

Шеф-редактор программы "Центральное телевидение" Александр Уржанов ушел с НТВ. "С этой недели я больше не работаю на НТВ" сообщил журналист в своем Facebook. Александр Уржанов заявил, что он собирался уйти еще с апреля - тогда, по словам журналиста, генеральный директор НТВ Владимир Кулистиков сократил$CUT$ зарплату для нескольких сотрудников.



"В моём случае он хотя бы объяснил, за что," - заявил Уржанов. - "Да, дело в том посте в фейсбуке, где я назвал 'Анатомию протеста' позором. Да, я до сих пор уверен, что по-другому было нельзя". Первым о возможном уходе Уржанова и других журналистов с НТВ написал в апреле портал Forbes.


Тогда Forbes сообщил, что руководство НТВ не подписало Уржанову, а также автору документальных фильмов Катерине Гордеевой и продюсеру "ЦТ" Светлане Селиной ежемесячную премию, которая составляет большую часть зарплаты. По словам источников Forbes, невыплата премии была "вынуждением к увольнению". Кулистиков заявил, что невыплаты премий были связаны с низкими рейтингами и высокими затратами. Слухи об уходе сотрудников гендиректор НТВ при этом опроверг.


Александр Уржанов и ранее говорил, что у него нет планов продолжать работать на НТВ в том виде, к которому канал собирается прийти к осени. В своем сегодняшнем посте он объяснил, что, тем не менее, хотел доработать до конца сезона, поскольку "профессионализм важнее политической целесообразности, а работа команды дороже личной репутации".


Журналист добавил, что по сути дирекция праймового вещания, выпускавшая "Центральное телевидение" и "НТВшников" перестала существовать, а канал НТВ "почти полностью зачищен от людей Картозии".


Директор праймового вещания НТВ Николай Картозия ушел с телеканала в январе 2012 года без объяснения причин. В феврале с НТВ ушел шеф-редактор программы "НТВшники" Антон Красовский - он заявил, что не хочет работать на телеканале, который увольняет его друзей и снимает про него самого заказные сюжеты. Ранее стало известно, что НТВ не продлило контракт с Павлом Лобковым, который снимал для НТВ научные детективы, а также работал в программе "Профессия: репортер". В мае с телеканала уволилась шеф-редактор "Итоговой программы" Софья Гудкова, после того, как ей "приказали мочить бывшего мужа" справороса Дмитрия Гудкова.
02 июля 2012, 11:22 1971 "имя пользователя" http://lenta.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Поиск по разделу
Смотрите также