Гордон прокомментировал инициативу Медведева о создании общественного телевидения: "пацан ляпнул, пацан сделает" - Старый Телевизор
Гордон прокомментировал инициативу Медведева о создании общественного телевидения: "пацан ляпнул, пацан сделает"
06 апреля 2012, 19:46 2801 iq rosbalt.ru
Нового общественного телевидения в России не будет и быть не должно. Такое мнение на встрече в петербургской Филармонии высказал тележурналист Александр Гордон. По его словам, общественное телевидение придумали европейские гомосексуалисты$CUT$ в 70-х годах XX века.

"Я ничего не имею против гомосексуалистов и готов дать в морду этому вашему (Виталию Милонову — автору гомофобного закона, депутату Петербурга — прим. ред), однако тогда эта форма была актуальна, сейчас нет", — заявил Гордон.

Он считает однако, что закон об общественном телевидении несмотря на свою несостоятельность все-таки будет принят до ухода Дмитрия Медведева, его инициатора, с поста президента. "Пацан ляпнул, пацан сделает, но реально общественного телевидения не будет никогда", — считает телеведущий.

Гордон уверен, что общественное телевидение получит хороший новый бюджет, который будет тут же "распилен". Кроме того общественное телевидение будет очень похоже на "Канал культура", за которым очень удобно скрываться чиновникам, говорящим представителям СМИ: "Зачем нам ваши передачи, у нас же есть специальный канал — его пусть все и смотрят".

Телеведущий уверен, что рейтинги нового канала будут очень низкими, а по поводу его концепции будет сложно договориться. "Чем может закончится обсуждение концепции, если в нем участвуют, например, я, Удальцов и Ксения Собчак?", — сказал Гордон.

Напомним, что президент РФ Дмитрий Медведев в послании Федеральному собранию в декабре 2011 года предложил рассмотреть вопрос о создании в России в ближайшее время общественного телевидения. Совет при президенте по правам человека создал рабочую группу по проработке возможных моделей общественного ТВ.
06 апреля 2012, 19:46 2801 iq rosbalt.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Поиск по разделу
Смотрите также