На митинге в Москве, оппозиционер Немцов призвал бойкотировать НТВ (Видео) - Старый Телевизор
На митинге в Москве, оппозиционер Немцов призвал бойкотировать НТВ (Видео)
17 марта 2012, 15:18 2019 alexandrov РИА Новости

Оппозиционный политик Борис Немцов во время акции на Пушкинской площади в центре Москвы призвал бойкотировать телеканал НТВ, показавший документальный фильм "Анатомия протеста", передает$CUT$ корреспондент РИА Новости.
Фильм "Анатомия протеста" вышел в эфир в четверг вечером и вызвал широкое возмущение интернет-аудитории. Авторы фильма, в частности, утверждали, что среди участников митингов протеста есть люди, которые ходят туда за деньги. Речь в фильме "Анатомия протеста" шла об акции оппозиции "Белое кольцо", которая состоялась 26 февраля.
"Если в Москве 1-2 миллиона человек не будут смотреть НТВ, телеканал будет терпеть убытки", - заявил Немцов. "Я уже завел страницу на "Фейсбуке", называется "Я не смотрю "НТВ", - сказал политик. При этом он добавил, что на этом телеканале работают "и хорошие ребята", однако репутация телеканала непоправимо испорчена.
Немцов также прокомментировал освобождение лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова из-под стражи, назвав это событие победой оппозиции. В минувший четверг Удальцов был приговорен к 10 суткам административного ареста за неповиновение распоряжениям сотрудников полиции (после митинга на Новом Арбате 10 марта он попытался устроить несанкционированное шествие). Однако в пятницу по решению Пресненского суда Москвы арест был заменен штрафом в 1 тысячу рублей.
Акция оппозиции на Пушкинской площади проходит в формате встречи с депутатом Госдумы Геннадием Гудковым. Такой формат не требует согласования с городскими властями, но запрещает любые плакаты и лозунги.
Как передает корреспондент РИА Новости, в акции участвуют несколько десятков человек. Многие держат перед в руках чистые белые листы формата А4. По их словам, это такой же символ протеста, как и белые ленты.
На Пушкинскую площадь, помимо Немцова, пришли оппозиционеры Илья Яшин и отпущенный в пятницу из-под ареста Удальцов.


Видео. Съёмочной группе НТВ с трудом приходилось работать на митинге "против лжи НТВ":

17 марта 2012, 15:18 2019 alexandrov РИА Новости
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий