Лучший телепроект года в интернете "Минаев LIVE" ушёл в отпуск - Старый Телевизор
Лучший телепроект года в интернете "Минаев LIVE" ушёл в отпуск
02 июля 2011, 11:36 3226 iq http://по материалам webplanet.ru



ТВ-интернет-шоу Minaev LIVE писателя, телеведущего и бизнесмена Сергея Минаева запущено в начале июня, но уже успело$CUT$ проехаться по умам, глазам и ушам российских интернет-пользователей. По традиции, кто-то от него в восторге, кто-то – презрительно морщится. Одно из событий лета в Рунете, чего уж там.


Команда Минаева выходит в эфир из студии в Digital October, над проектом работает пара десятков человек, включая подряженных на летнюю практику студентов журфака. Особенность шоу – возможность всех желающих звонить в эфир (сначала был Skype, но теперь – только с помощью Mail.ru Агента, такие уж спонсоры), комментировать происходящее с помощью виджетов социальных сетей и отзывов (подчас нецензурных) через Twitter, которые выводятся на экраны прямо в студии.


В первом выпуске шоу публику гипнотизировал режиссер и общественный деятель Никита Михалков. Во втором ел свой галстук бизнесмен Полонский, а Чичваркин клял Путина по Skype из Лондона. В третьем за телевидение терли Антон Красовский (НТВ) и Михаил Тукмачев (РЕН ТВ). Каждый эфир посмотрели по несколько десятков тысяч человек.


Третий выпуск проходил в атмосфере творческого подъема и душевной пьянки одновременно – Минаев и гости, нисколько не стесняясь зрителей, пили подогнанный спонсорами алкоголь в прямом эфире. Неравномерно поднакачавшись и мастерски матерясь, герои обсудили гей-парад, дело Ходорковского, проблемы отечественного телевидения и рейтингов, помянули группу На-На и Муджуса, и согласились сворачивать лавочку через полтора часа только тогда, когда им отказались вынести в студию сигареты.


Так же в программе успели побывать: Арам Габрилянов - создатель газеты Жизнь и портала Life news, который купил газету Известия, Виктор Батурин - брат жены бывшего мэра Москвы, которого приговорили к условному сроку, Александр Невзоров, певец Вася Обломов, политик Владимир Жириновский, критик Артемий Троицкий и отечественная порно-звезда Катя Самбука.


Большинство выпусков получились по настоящему актуальными интервью и привлекали по 50 000 зрителей. На этой неделе передача ушла в отпуск, Сергей Минаев пообещал вновь выйти в эфир 18 августа и пригласить в студию Сергея Доренко.


Онлайн все выпуски "Минаев LIVE" можно посмотреть здесь.

02 июля 2011, 11:36 3226 iq http://по материалам webplanet.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий