Записи участника Kalyann - Старый Телевизор
20 декабря 2011, 00:19 [ссылка]
Тем про выборы 2012 и про кандидатов в президенты уже много, тем не менее, ни в одной из них нет информации про то, что Пеунова С.М. тоже выдвинула свою кандидатуру на эту должность. Поэтому я решил открыть новую тему, специально посвященную этому кандидату в президенты. Постараюсь в этой теме полноценно рассказывать обо всех соответствующих событиях.

Программное заявление кандидата в президенты России

Итак, 7 декабря 2011 г. состоялось собрание группы избирателей в поддержку самовыдвижения Пеуновой Светланы Михайловны кандидатом на должность президента РФ.
Это, наверное, было самое необычное мероприятие такого рода во всей истории. Во всяком случае, прибывшие на собрание представители Самарского облизбиркома наверняка ничего подобного в своей бюрократической практике никогда прежде не видели. Более 500 человек собрались в сельской местности, буквально на засыпанном снегом огороде, при минусовой температуре под пронизывающим ветром. Поскольку сам процесс регистрации членов группы избирателей у нотариуса занял более 8 часов, собрание состоялось уже в темноте, при свете прожекторов, однако со всеми возможными атрибутами официального мероприятия, в том числе со сценой и микрофоном.

Разумеется, Светлана Пеунова и ее избиратели рады были бы провести собрание в куда более комфортных условиях, но по приказу «сверху» все до единого залы в Самаре, способные вместить 500 и более человек, в аренде для проведения собрания отказали. Пришлось проводить его на загородном участке Светланы Пеуновой.

Полицейские и административные работники чинили препятствия проведению собрания как могли: и внезапно вызывали участников собрания на работу, грозя им увольнением, и снимали людей с поездов, и подбрасывали в машину свертки с белым порошком, и вызывали следственный комитет к месту собрания. Но, несмотря ни на что, все участники собрания до места доехали, необходимые документы были подготовлены, все формальности соблюдены, все необходимые решения, требуемые законом, на собрании приняты.

Выдвижение Светланы Пеуновой кандидатом в Президенты

18 декабря ЦИК зарегистрировал группу избирателей С.Пеуновой

Комментарий Светланы Пеуновой

Добавлено (19.12.2011, 22:19)
---------------------------------------------
Давайте не попадаться в ловушку, устроенную мировыми олигархами для установления своего режима в России. Давайте отделять тех, кто хочет нас использовать для уничтожения России, от тех, кто реально хочет установления в стране справедливости и народовластия. И не просто хочет, но и знает, как это сделать без крови и насилия.
Следите за МИРНЫМИ акциями по восстановлению в России конституционного права, которые предлагает партия «ВОЛЯ»
Организаторы "снежной революции" в России

Обращение к сторонникам в Интернете

20 декабря 2011, 21:59 [ссылка]
Скажите, а почему не нужно?
Ветка форума называется Политика, значит читают ее люди, которым интересно, что в стране происходит. А одна из основных политических тем на сегодняшний момент - выборы президента в 2012 году. Светлана Пеунова - официально зарегистрированный кандидат, причем среди остальных кандидатов - единственный, реально болеющий за народ. Так что тема, как тема. Если модераторы сочтут ее не уместной, их право.

Стихотворение кандидата в президенты,читает автор Светлана Пеунова
25 декабря 2011, 13:36 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
чем в Справедливой России

А это разве не агитация за партию?

Справедливая Россия?! - Ну-ну. Особенно, если нравится дрессированный выхухоль. Обещают справедливости добиться? А чего ж не добивались-то, когда Миронов был третьим человеком в государстве и контролировал все голосование в Совете Федераций?! Что-то не слышал я, чтобы он хоть раз пошел на конфликт с Кремлем из-за принципов.
Миронов - трусоватый и выдохшийся человек, несколько раз запятнавший себя предательством. Друг его, Левичев - еще более трусоватый, корыстный и, при этом, очень гнилой. Что, первый раз слышите?
СР - партия никчемушников, овладевшая грозной риторикой, которая ни к чему не обязывает, и за которую ничего не будет. Тоже умение. Бегают к Суркову, отчитываться по каждому шагу.
Местами тоже торгуют
Это мое мнение.

А Пеунову не пускают во власть ни под каким предлогом, потому что она ото всех отличается. Ее просто боятся, потому что даже если пустить в СМИ, то полетят головы. Люди начнут все понимать.

Вот сейчас прошел альтермитинг 24 декабря - Сурковская пропаганда

Ролик снимал простой прохожий, похоже, на телефон и потом выложил на Youtube.
С. М. Пеунова давала кому-то интервью:
Видео

Если найдутся люди, готовые поддержать кандидатуру С.М. Пеуновой, позволить ей участвовать в выборах президента, прошу писать мне в личку.
25 декабря 2011, 19:45 [ссылка]
Предвыборная программа

Подпишись за народного кандидата в президенты, нужна твоя поддержка.

Если бы Пеунова была такой же, как те, кто у власти, то есть хотела бы денег и т.д., то она победила бы на первых же выборах. Но ей упорно не дают пройти, причем самым наглым образом. то выкрадут заявление, то скажут, что подписи не действительны (затем суд их признал действительными, но было уже поздно). Про запрет в СМИ я уже и не говорю. Я и сам нет только живу в Самаре, но и активно участвую в деятельности партии и потому уверен в мотивах и целях. А про "духовную" деятельность Пеуновой я тоже ничего плохого сказать не могу. За эту деятельность она внесена в книгу лучших людей России.

Подоходный налог надо рать дифференцированный и да, со всех. Почитайте еще.
30 декабря 2011, 18:18 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
Что-то я такую первый раз слышу.

Это энциклопедия "Лучшие люди России", издается ежегодно, если не ошибаюсь. Можете в интернете посмотреть.
По поводу всего остального что могу сказать. Я знаю Пеунову лично. 90% того, что льют на нее из официальных источников - полная чушь. Да, у нее есть свое мнение на мир вокруг нас, на исторические события и т.д. Но эти мнения не из пальца высосаны, это анализ, большая работа. По поводу программы, она сильно отличается и от Немцовской и уж тем более, от Путинской. А вообще, первое что ее отличает от других - она никогда не воровала и не врала. И не дает это делать никому в ее организации. Поэтому и власти и силовики не могут ничего против нас сделать. Мы честные, все делаем законно. И я считаю, она имеет право быть кандидатом в президенты, и президентом тоже.
Я понмаю, что этот форум посвящен совершенно другой тематике, но тут ведь тоже есть интересующиеся люди, люди, которые по тому же телевизору никогда не узнают о Пеуновой, потому что её запрещено там показывать. Вы можете себе представить, как можно собрать два миллиона подписей за 20 дней? Это почти не возможно! Без СМИ, без денег, мы все равно пытаемся и не остановимся. Поэтому я и оказался на этом форуме, быть может и тут найдется человек, готовый поддержать ее кандидатуру.
Если же все считают, что такая тема тут не нужна, может посоветуете еще какой-нибудь способ рассказывать об этом людям? В любом случае после нового года, если вы потребуете, я закрою тему и не буду больше Вам мешать.
А пока, желающие могут посмотреть Новогоднее поздравление от Светланы Пеуновой
03 января 2012, 23:44 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
Вас уже зарегистрировали как партию в минюсте? И если вы такие честные, почему они этого (если вообще зарегистрировали) не смогли сделать раньше?

Минюст нам отказывал 4 раза. Каждый раз все смешнее причину находили. Им просто негласный приказ пришел - не регистрировать партию "Воля".
06 января 2012, 20:51 [ссылка]
Dimon, здравствуйте!
Отвечаю на Ваши вопросы:
1. Шанс пока не велик. Послезавтра (8 января) по всей России будут проходить митинги и пикеты. на этот раз проводимые нами. На предыдущих митингах слова нам не дали, хотя на одном мы числились в организаторах, а на другом были даже в списках выступающих. Вот после этого мероприятия шанс может вырасти. Это я про проход во второй тур. А дальше - дальше проще. Появится доступ в СМИ, люди узнают кто она такая и что она вообще есть.
2. Может это лично мое мнение, но я далеко не считаю Пеунову кандидатом - пустышкой. Ну это, наверное, потому что я уже давненько в партии и многое успел повидать и пережить за это время. А место я действительно выбрал не удачное, что уж тут сказать. К сожалению понял об этом поздно, поэтому и прошу администраторов тему закрыть. Более вас беспокоить не буду.
3. Есть и программа и план действий, очень даже конкретный. Что-то Вы можете узнать из роликов, ссылки на которые я тут давал, что-то на сайте партии, однако подробно ничего не раскрывается. Объясняем мы это тем, что уже неоднократно нашу программу просто воровали. Буквально на следующий день после размещения, выдержки из программы появлялись в программах других кандидатов, а нашу просто информационно блокировали. Но это уже вопрос другой, очередной раз на те же грабли наступать не будем. Как только пройдем во второй тур программа будет обнародована.

Quote (Dimon)
Но все же вместились? Или это какой участок должен быть?

Участок большой, но вместились с трудом. Гораздо сложнее было организовать непрерывную 10-ти часовую работу нотариуса.

Quote (Dimon)
Психологический триллер «Проголосовать за 60 секунд» прям. Другим партиям тоже мешают в съездах, чо.

К сожалению, примеров других партий с такими проблемами я не знаю. Есть только отдельные оппозиционеры, но это просто одиночки.

Quote (Dimon)
Мировые олигархи, которые хотят разрушить матушку-Россию — это так по-совдеповски. У ЕР теперь тоже такие нотки начали проскакивать, но они, по сути, ребрендинг КПСС. А история показывает, что все призывы «справедливости и народовластия» приводят лишь к авторитарным режимам. Нам нужно продолжение авторитаризма ЕР?
В видео очень веселит комментарий про «рабоче-крестьянское прошлое» госпожи Пеуновой — при таких сторонниках я вот лично точно голосовать не буду за кандидата.


Безусловно, продолжение авторитарного режима никто не хочет. И о народовластии тут речь не идет. Просто власть будет полностью подотчетна народу, а это другое. А про рабоче-крестьянское прошлое я могу сказать только, что профессионалы страну разрушили и еще одного профессионала-политика Россия уже не переживет.

Quote (Dimon)
Гриппом или ОРВИ?


Ни тем ни другим. Почитайте о делах, проделанных партией и Вы поймете о чем я говорю (хотя вы и так поняли, просто не верите)

Quote (Dimon)
А Пеунову не пускают во власть ни под каким предлогом, потому что у неё нету достаточной народной (ирония!) поддержки и возможности толком рассказать о себе. Разве что на форумах.


Официально для того, чтобы зарегистрировать партию нужно всего-то 50 000 человек сторонников. По спискам у нас больше, реально - гораздо больше, но не пускают. Так что дело совсем в другом. А рассказать о себе действительно получается только через интернет, а это только 5-10% населения, из которых 5-10% поинтересуются.

Quote (Dimon)
Фееричный бред)

Однако, ей это предлагали. Предлагали деньги за то, чтобы ее партийцы пошли за другую партию, и тогда она тут же попадет во власть. Она отказалась.

Quote (Dimon)
Ну всё, обязан теперь голосовать. Путин наверняка тоже включён, и что?)

А причем тут обязан голосовать? Речь шла совсем о другом. - сначала государство признавало ее заслуги, а когда она начала говорить о политике, сразу закрыли все.

Добавлено (06.01.2012, 18:51)
---------------------------------------------

Quote (Dimon)
Ну если вам нужен один дополнительный голос — может, и получится.

Да, было бы не плохо и один дополнительный голос получить, хотя речь сейчас не о голосах, а о разрешении участвовать в выборах. Голосовать я не призываю, это ваше дело и решение. Но идея-то в другом. Как Вы уже писали - известность. Еще несколько десятков, может быть сотен человек узнали, что есть такая партия и такой лидер. Это даже не агитация - это информация.

Quote (Dimon)
(buzzer) Incorrect! Власть и силовики не хотят против вас ничего делать, потому что вы для них ничего не значите, sad but true. Вот если была бы какая-то реальная народная поддержка — другое дело, а так...

Если бы не хотели, то и не делали бы. А так и меняя забирали милицию и судили за то, что я рассказал людям правду - отдал листовку. И во время шествия наших женщин силком в автобус милицейский запихивали наверное тоже просто так, потому что не хотели ничего делать.

Quote (Dimon)
ОК, хватит. Пока!

И Вам всего доброго!

Quote (zritelvrn)
Взаимоисключающие параграфы детектед. Если партию запретили регистрировать, то как зарегистрировали кандидата?

Это моя ошибка - не кандидата зарегистрировали а группу избирателей в поддержку выдвижения Светланы Пеуновой кандидатом в президенты РФ. ТО есть те самые 500 человек, это и есть 1 этап. А чтобы она стала кандидатом, нужно собрать 2 000 000 подписей.

Ну вот вроде бы все!
Большое спасибо всем за внимание! Быть может я на этом форуме буду общаться и дальше, но исключительно в нужном направлении.
Администрацию форума прошу закрыть тему.
08 января 2012, 10:23 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
Авторское право для вас не работает? Или боитесь проиграть дело? Если что, то его в современной России защищают независимо от социального статуса или политических убеждений, слышал вроде что даже защитили для эротического журнала (!). "А нашу информационно блокировали" - не бред ли? При воровстве информационном оно у вас остается, что мешает тупо разместить на сайте или отсылать любому желающему по e-mail?
У меня впечатление создалось, что вы просто тупо жирный тролль и никакого отношения к партии не имеете.


Авторское право работает, и дело мы, скорее всего, выиграем, но будет опять поздно, выборы уже пройдут. Размещение на сайте и тупо бросание на E-mail это совсем не то же самое, что и публикация большим тиражом, огласка в СМИ и т.д., а именно это и делают властьдержащие, вы посмотрите на Путина - по закону о выборах его уже должны были снять за агитацию по телевидению за себя и свою партию. Его обязаны вообще убрать с экрана - это Закон, не мы придумали. Ан нет, вот он и никуда не девается. А нам даже наши малочисленные листовки мешают распространять:
Ростовская область: К стороннице партии "ВОЛЯ" (Юлии), уполномоченной по митингу в Ростове, домой приходили 4 сотрудника ФСБ. Юлии дома не было, сотрудники ФСБ разговаривали с ее родителями. Что они сказали родителям неизвестно, но сильно напугали. Родители выкинули все вещи Юлии, которые связаны с партией "ВОЛЯ" и сказали, что ни на какой митинг 8 января ее не пустят, запрут дома.
В итоге уже два дня родители держат ее на домашнем аресте, никуда из квартиры не выпускают.
Ко второму уполномоченному по митингу (Наталье) вчера дважды приходили силовики. Сначала пришли к самой Наталье, заставили ее подписать документ: предупреждение о недопущении осуществления экстремистской деятельности на митинге. В тот же день приехали еще раз, чтобы поговорить с мужем. Заставили его подписать такую же бумагу, но и на этом не успокоились. Сегодня пришли опять, разговаривали с мужем Натальи. В конце концов он расписался в том, что с ним была проведена профилактическая беседа, чтобы он образумил свою жену, которая неизвестно чем занимается.

Кострома: Сторонник партии "ВОЛЯ" был задержан сегодня при проведении одиночного пикета. Причиной задержания стало то, что он топтался на месте, то есть проводил не одиночный пикет, а шествие (!), как сообщили ему сотрудники полиции. Доставив нарушителя в отделение, полицейские оставили его... наедине с сотрудниками Центра "Э"!
Аналогичный случай произошел со сторонницей партии Ириной. Она также проводила одиночный пикет, на котором собирала подписи в поддержку выдвижения Светланы Пеуновой на должность президента РФ. К ней подошли 5 сотрудников полиции (полковники и подполковники) и спросили зачем она здесь стоит? Она ответила, что проводит одиночный пикет. Полицейские заявили, что у нее должен быть бейдж, на котором написано, что это одиночный пикет, дата и Ф.И.О. Ирина выполнила их требование и продолжила пикетирование. Сотрудники полиции отошли в сторону, но остались в поле зрения. Ирина общалась с подходившими к ней прохожими. К ней снова подошел один из сотрудников полиции и сказал, что она нарушает ФЗ № 54 о митингах и пикетах и шествиях, что одиночный пикет - это молчаливое действие, поэтому надо стоять на одном месте и молчать. Однако, в законе о митингах указания на то, что на одиночном пикете нельзя разговаривать с прохожими нет.
После окончания пикета Ирина заторопилась на автобус и пошла на остановку, не сняв сразу с себя плакат-"фартук". К ней сразу же подбежали 5 сотрудников полиции, посадили ее в машину и повезли в отделение, где составили протокол, в котором говорилось о том, что она проводила... несанкционированное шествие!

Старый Оскол: Сторонница партии "ВОЛЯ" раздавала информационные листки "Россия выбирает президента - Пеунову Светлану Михайловну", оплаченные из избирательного фонда С.М Пеуновой, со всеми выходными данными. К женщине подошел подполковник полиции Мартынов Сергей Николаевич, доставил ее в отделение "для выяснения личности, не находится ли она в розыске(хотя паспорт она предъявила!) и для выяснения других обстоятельств. В отделении ее продержали около часа, пытаясь взять письменные объяснения. Ссылаясь на ст. 51 Конституции РФ женщина давать письменные объяснения отказалась, после этого ее отпустили.
Сообщение отредактировал Kalyann - 08 января 2012, 07:26
09 января 2012, 13:23 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
Почему-то за агитацию против имеют дело не только с вашей, самой честной партией, а вообще с кем не лень.

Я нигде не говорил, что прессуют только нас. А активных людей в России не мало, но они разрознены.
Quote (Dimon)
Это успех

Да, а в некоторых источниках указано, что на митинге было меньше 10 человек. Смотрите официальное видео, поймете, что цифра сильно занижена. Однако на митинг и правда пришло очень мало людей. Это не страшно. В общем по России митингов было много, онлайн трансляцию смотрели тоже очень много людей.