RAI - Старый Телевизор
RAI
20 июня 2022, 22:14 [ссылка]
Кстати статейка про историю итальянского телевидения: https://from-italy.ru/ital-yanskoe-televidenie-istoriya-i-fakty/

Италия вообще была одной из первых стран Европы с частным телевидением (ITV в Великобритании это исключение, подтверждающее правило). В конце 1960-х уже появляются местные полуподпольные телеканалы, сначала государство разрешило только региональные частные каналы, но долго не разрешало частное общенациональное телевидение. И только когда никто иной как Сильвио Берлускони в 1980 году купил кучу региональных телеканалов и создал из них свою сеть, парламент разрешил общенациональное частное ТВ - явно господин Берлускони мощно пролоббировал это дело.

25 августа 2022, 00:48 [ссылка]
Цитата JRNkey ()
RAI был главным итальянским телеканалом


RAI - не телеканал.

Цитата zritelvrn ()
отмечу про сам холдинг в целом


RAI - не холдинг.

Цитата zritelvrn ()
существуют по схеме, похожей на цифровое семейство BBC и часто ставят в блоки коммерческие программы стороннего производства (как условный BBC ставит "Доктор Кто", который вообще-то не сам BBC производит)


А разве бывает иначе? Все телефильмы и телесериалы производятся сторонними компаниями по заказу телеорганизаций. Или вы можете назвать какие-либо аналоги нашего ТО "Экран" в других странах?

Цитата zritelvrn ()
общественно-развлекательный холдинг


А разве в принципе бывает иначе?
25 августа 2022, 17:56 [ссылка]
Цитата miller10rev ()
RAI - не телеканал.

Цитата miller10rev ()
RAI - не холдинг.

RAI - это жЫзнь
Возможно, по первому он, скорее, имел ввиду первую программу. Могу ошибаться.
Сообщение отредактировал fdmak71 - 25 августа 2022, 16:57
Был одним из школьников тогдашнего ТВ-комьюнити (первая половина 2010х), теперь постарел и посерел. Фанат Puyo Puyo, иногда пишу или перевожу по этой серии игр материалы, также немного помогаю в чём-то.
03 сентября 2022, 13:39 [ссылка]
Интересный факт: перед выпуском службы новостей Telegiornale логотип RAI убирают, чтобы вместо него поставить логотип службы новостей.
Подобное было на 1-м канале Останкино.