Похоже ли? - Старый Телевизор
Похоже ли?
02 апреля 2012, 23:47 [ссылка]
В этой теме высказываем свое мнение о том, можно ли, на ваш взгляд, сравнивать те или иные вещи друг с другом (передачи и т.д.)
Например, можно ли сравнивать ток-шоу "Окна" и "Говорим и показываем"?
[P.S] Надеюсь, тема не окажется глупой)
Staroe TV Ever and Forever!

03 апреля 2012, 16:40 [ссылка]
Quote (dimasss)
[P.S] Надеюсь, тема не окажется глупой

Все темы, где топикстартер ничего не сообщает сам — глупые по определению.

03 апреля 2012, 17:03 [ссылка]
Колонки, не дороже 3000 VS Студийные мониторы. Есть ли разница или последние, просто вещь, стоящая намного дороже себестоимости?
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
03 апреля 2012, 23:54 [ссылка]
Quote (sb95)
В эницклопедии для детей "Аванта+" Всемирная история, на стр. 174, где говорят про римских императоров, изображена фотография: Тит. Мраморный фрагмент.
http://murzim.ru/uploads/posts/2010-11/1288903506_image031.jpg
Мне в детстве, казалось, что он чем-то похож на логотип телекомпании ВИD (как в заставке, на чёрном фоне)
А вам как кажется?

Вы уже вчера писали это в другой теме. Зачем дублировать?
04 апреля 2012, 00:05 [ссылка]
Значит никого это не заинтересовало
04 апреля 2012, 01:22 [ссылка]
Quote (sb95)
Тит. Мраморный фрагмент.

Полагаю, у Вид'а всё же какой-то китаец.-)

P.S. Оказалось, что я прав.-) Вот Вам ВИD - История логотипа и заставки
Сообщение отредактировал sanders - 03 апреля 2012, 23:25
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
04 апреля 2012, 01:28 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
Колонки, не дороже 3000 VS Студийные мониторы. Есть ли разница или последние, просто вещь, стоящая намного дороже себестоимости?

Кстати, стандартные аудиомониторы ближней зоны (могу ошибиться в формулировке) могут стоить в районе 6-10 тыс.-)
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
04 апреля 2012, 01:39 [ссылка]
sanders, недавно был в местном магазине, где все это продается. Комплект из пары мониторов активного типа и микшерского пульта со всеми проводами есть за 13 тыс. Еще пара активных мониторов за 20 тыс. Остальное лично для меня неинтересно, т.к. покупать по одной не входит в планы. И если не ошибаюсь, мониторы, которые по одиночке, со встроенным усилителем не могут быть по определению. Что из этого выбрать?
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
04 апреля 2012, 01:45 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
мониторы, которые по одиночке

Это как? Обычно их парами покупают.
Я не знаю, что Вам посоветовать, т.к. в звуке совсем ни бум-бум. Из дешёвых и не слишком ужасных попробуйте Yamaha'у. У них есть вроде бы приличные бюджетные модели тыщ по 10 и микшеры где-то по 16-18.. Еще, впрочем, Behringer народ покупает. Причём от ямахи в пользу беринжера (в плане микшера) меня отговаривал знакомый звукорежиссёр (добротный специалист).
"Как-нибудь так"-)
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
04 апреля 2012, 01:50 [ссылка]
Quote (sanders)
Это как? Обычно их парами покупают.

Наоборот, слышал, что многие по одиночке берут. Преимущества следующие: можно собрать любую систему, хоть 5-1, хоть 7-1 и т.д. Здесь вы ограничены только бюджетом и количеством каналов в микшере и аудиокарте.
Quote (sanders)
и микшеры где-то по 16-18

А как вам это http://www.voronezh.ret.ru/tov_inf....ack_USB ? Говно?
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
04 апреля 2012, 02:16 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
Наоборот, слышал, что многие по одиночке берут.

Да я ж не спорю-) Я имел в виду проф.мониторы для тв использования. А радийщики телевизионщиков презирают откровенно. А тех, в свою очередь - "чистая" "элита", кот-е симфоническую музыку пишет. Правда, когда речь заходит о халтуре...-)

Quote (zritelvrn)
А как вам это

Честно - не скажу, не знаю.. Думаю, надо исходить из задачи, кот-я стоит и искать решения ,двигаясь от качеству вниз по цене. Тем более там написано везде "ждём"-)
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
04 апреля 2012, 03:05 [ссылка]
sanders, я наверно задолбал вас вопросами, нет? И все же, если они используют два монитора, почему звук в передачах почти всегда монофонический (кроме фильмов)? Может быть нужно быть честными, прежде всего к самим себе?
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
04 апреля 2012, 10:57 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
я наверно задолбал вас вопросами, нет? И все же, если они используют два монитора, почему звук в передачах почти всегда монофонический (кроме фильмов)? Может быть нужно быть честными, прежде всего к самим себе?

Нет, не задолбали, если я смогу, я отвечу.-) Можете не стесняться.
Звук всё-таки стерео, просто оба канала одинаковые. И это всё равно - стерео. Посудите сами - кому интересно слушать ведущего справа, а гостя - слева? Ведь тогда придётся как-то соответственно подгонять монтажные решения, что часто неудобно/сложно/дорого/невозможно. В любом случае звук на тв вторичен (поэтому радийщики и обижаются;-). Важен уровень звука и качественное сведение (ну, ещё ,может,частота дискретизации при обмене).
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
04 апреля 2012, 19:16 [ссылка]
Quote (sanders)
кому интересно слушать ведущего справа, а гостя - слева?

В корне необязательно делать именно так. Вы когда-нибудь слышали голосовую запись со стерео-микрофона?
Если нет, то вот вам наиболее качественный пример, что я нашел на youtube
http://www.youtube.com/watch?v=nycz2JX5pbA
Их можно было бы уже давно применять и в телепроизводстве, были бы деньги/инициатива. И было бы все в стерео с различием аудиоканалов. А то что они делают сейчас - это недостерео, по другому не назовешь.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
04 апреля 2012, 21:03 [ссылка]
Quote (sb95)
похоже ли?

Хм.. По мне, так не очень... Вас, наверное, смутил похожий овал, тени там где-то похожие..
Но косички-то у этой маски нет-) Да и вообще, черты лица несколько не монголоидные-)
"Я так.. думаю!" (к/ф "Мимино")
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
04 апреля 2012, 21:19 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
Вы когда-нибудь слышали голосовую запись со стерео-микрофона?

Да, вроде бы слышал.-)
А Вы - знаете, как снимается и монтируется телепрограмма? Знаете, сколько разных микрофонов применяется на некоторых проектах? Знаете, насколько ленив и/или непрофессионален звукорежиссёр и/или монтажёр? К сожалению, конкретных ссылок дать не могу, ибо обидятся-)
Не волнуйтесь, если на проекте есть звукорежиссёр/саундпродюсер, сведение обычно выполняется качественно.
Насчёт этого микрофона... Ну, да, он неплохой, кто ж спорит. Но никто не станет вам сводить стерео с него. Это просто неудобно. Ни при записи программ, ни при пост-продакшене. Ну, кто же будет себе лишнюю работу искать ,да ещ ёне предусмотренную тех.регламентом, что особенно важно.-)

По-моему, мы с Вами тут злостно оффтопим...
Иногда я могу сказать, что будут показывать сегодня вечером. А иногда - что завтра.
03 сентября 2012, 23:44 [ссылка]
Quote (dimasss)
Например, можно ли сравнивать ток-шоу "Окна" и "Говорим и показываем"?

Нет. В "Окнах" семейные проблемы, а в "Говорим и показываем" совсем другое.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
12 сентября 2012, 22:51 [ссылка]
dimasss, глупо сравнивать что попало, да и ваще всё подряд.
13 сентября 2012, 01:30 [ссылка]
Похоже ли?

16 сентября 2012, 01:14 [ссылка]
Quote (Rytsar)
Похоже ли?


Немного.