Со старых телевизоров на новые - Старый Телевизор
Со старых телевизоров на новые
24 февраля 2012, 21:15 [ссылка]
Когда / в каком году вы поменяли советский / старый телевизор, на современный?
24 февраля 2012, 23:01 [ссылка]
Не смотря огромную на бедность в 90-е выкинули четырёхногий советский телик на помойку и где-то на ВДНХ купили Sony с выпуклым экраном, небольшой)) А теперь-то жк в каждой комнате) Так и подмывает написать: "спасибопутинузаэто" :D

Жк теперь и в туалете, спасибо Путину за это)))
24 февраля 2012, 23:01 [ссылка]
Советские на импортные еще в перестройку (честно, не знаю когда, вероятно, что один из них даже старше, чем я))))). А вот эти старые импортные на современные ЖК, родители поменяли в 2007 году, я в 2010 году.
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
24 февраля 2012, 23:14 [ссылка]
В 1997 году поменяли советский Рекорд на JVC, а в 2003 купили LG Flatron, по сей день работает)
24 февраля 2012, 23:16 [ссылка]
В 2003 году поменяли Витязь 1994 года на Сокол. Сейчас Витязь доживает на даче, и когда сломается, перевезем туда Сокол и купим новый.
25 февраля 2012, 13:31 [ссылка]
У нас до 2004-го года верой и правдой пахал Горизонт Ц-381, сильно переделанный (с дистанционкой, SCART'ом), и с новым кинескопом (был меняный в 1997-м году, старый до сих пор лежит простреленный, тоже пашет как новый). Потом сменили его на Samsung, модель не помню... 53см вроде диагональ, ЭЛТ. Работает до сих пор :)
С уважением, Александр.
http://www.youtube.com/TheZXByteman
http://byteman.by
25 февраля 2012, 14:11 [ссылка]
У нас ЖК (Philips) появился лишь в конце 2010 года. До этого какое-то время телевизора вообще не было, а до 2008 года, когда мы жили в Москве, были импортные ЭЛТ-телевизоры (сначала Sony, потом, кажется, Akai).

У моей бабушки до 1996-1997 года был старый советский телевизор, затем появился большой ЭЛТ-телевизор Sony, который находился в большой комнате около десяти лет (потом его перетащили в одну из маленьких комнат, а затем вообще выбросили). Сейчас в большой комнате большой ЖК-телевизор Philips. В другой маленькой комнате сначала был импортный ЭЛТ не помню какой марки, затем также ЭЛТ марки LG, который сейчас отвезли на дачу. В настоящее время там стоит ЖК также от Philips. Более того, Филипс и у прадедушки в квартире стоит. :D
25 февраля 2012, 17:30 [ссылка]
А у моей бабушки раньше был Рекорд 1986 года. Потом его увезли на дачу и в 1998 году купили Витязь, который в 2007 году перегорел во время грозы. После этого у нее стоит Vestel.
25 февраля 2012, 18:05 [ссылка]
А у меня в 90-е (в моей комнате) был "ТВТ", само телевидение он ловил плохо (антенна была фиговенькая), ну впринципе не особенно было нужно (дециметровые каналы я и у родителей в комнате всегда мог посмотреть). Он у меня стоял, преимущественно, чтобы я мог, либо видик посмотреть, либо в "Сегу" поиграть. Вобщем, единственный советский телевизор в моей жизни, который я помню и который я использовал.
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
25 февраля 2012, 19:49 [ссылка]
Прям как у меня)) У меня тоже в 90-х (ну это конец 90-х и начало нулевых) стоял в комнате телик Чайка. 8 канальный, я его в основном использовал для игры в приставку, и иногда чтобы телик посмотреть - например в воскресение с утра, пока родители спали, перетаскивал кабель в комнату и смотрел ТНТ :D
25 февраля 2012, 21:53 [ссылка]
Quote (Игорь_Nnov)
например в воскресение с утра, пока родители спали, перетаскивал кабель в комнату и смотрел ТНТ

Класс :D А что интересного там показывали с утра в воскресенье?
25 февраля 2012, 23:48 [ссылка]
Quote (Rytsar)
Класс А что интересного там показывали с утра в воскресенье?

да много что было)) всякие там познователньые передачи, детские передачи, мультфильмы (которые сейчас по тнт не показывают)
25 февраля 2012, 23:51 [ссылка]
Quote (MDKwarrior)
А у меня в 90-е (в моей комнате) был "ТВТ"

У нас такой стоял в большой комнате до 1998 года, пока не сменили на 21-дюймовый Thomson. На старой квартире в середине 90-х был моноблок (телевизор, совмещенный с видеомагнитофоном) фирмы с довольно-таки упячным названием OTAKE cheesy
"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn
26 февраля 2012, 10:35 [ссылка]
Quote (Webserv@nt)
На старой квартире в середине 90-х был моноблок (телевизор, совмещенный с видеомагнитофоном) фирмы с довольно-таки упячным названием OTAKE

У меня тоже есть похожий Philips со встроенным видеомагнитофоном. Его даже в фильме "102 далматинца" можно встретить, в точь в точь такой стоял. Сейчас его полностью заменили на плазменку Samsung.
Хочешь сделать свое шоу лучше? Поставь золотой логотип ОРТ!
24 апреля 2012, 21:27 [ссылка]
А у меня раньше на кухне стояли 2 ламповых телика (там потом лампы перегорели аж на 2-х теликах). :D
29 мая 2013, 12:36 [ссылка]
В 2001 году поменяли советскую "Берёзку" на Sony. A его в 2010 поменяли на Philips.
30 мая 2013, 00:40 [ссылка]
Был Рубин, который старше меня. Где-то в 2000 году он начал глючить: кинескоп, развертка, цветность. Купили ЭЛТ Samsung. Но и он был не вечен. В 2009 году заменили его на ЖК тоже Samsung
30 мая 2013, 11:32 [ссылка]
У меня в комнате стоит старый Samsung (на котором я ещё в Соньку играл). В зале - новый LG с поддержкой HD, с портами HDMI, композитного видео, USB, LAN и слот для карты SD.
http://www.youtube.com/user/1LebedTV1 - Обзор игр и прочего, а также практические советы.
http://instagram.com/lebed_kun - мой Инстаграм.
http://ask.fm/LebedKun - мой Аск.
01 июня 2013, 18:30 [ссылка]
Раньше с 1995 (когда ещё меня на свете не было) до 2006 года у нас был телевизор Kansai.Мы его отвезли моей бабушке в деревню.Он у неё до сих пор работает и она его смотрит.А мы в обмен на тот телик купили Rolsen.Он так и стоял(до переезда в новый микрорайон) так и стоит по сей день в зале.В прошлом году мы купили Samsung (тот,который стоит на кухне).
17 октября 2016, 21:28 [ссылка]
В июле 2015 приобрёл 40-дюймовый ЖК-телевизор Samsung UE40H6200. До этого с мая 2005 по июль 2015 был Rubin (51 см).
Свои видео восстанавливаю по мере свободного времени.