• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: SHAMAN  
Форум » Флудилка » Флуд » Колледж или 10 класс (Реалити-шоу. Куда пойдёт thedimas? Только в этой теме!)
Колледж или 10 класс
Что вы выбрали/Что вы выберете?
1.Пойду в 10 класс[ 55 ][67.07%]
2.Пойду в колледж - в 10 классе делать нечего[ 17 ][20.73%]
3.Я учусь не в России :P (специальный вариант для одного чела)))[ 5 ][6.10%]
4.Другой вариант (ответ в комментариях)[ 5 ][6.10%]
Всего ответов: 82
thedimasДата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 20:48 | Сообщение # 1
Упоротый лейтенант Рандом
Награды: 1
Некоторые пользователи СТВ, как известно, еще учатся в школе, или идут к постепенному её завершению. И вот хотелось бы поинтересоваться у пользователей, что они выбрали или что они выберут после окончания 9-го класса: пойти в колледж или в 10 класс?
У каждого решения есть свои плюсы и минусы, ну и хотелось бы их тут услышать (и услышать мнения по этому поводу)
-------------------------------------------------------------------
P.S. сам лично уже решил для себя идти после 9-го в колледж - в 10-м классе, по моему личному мнению, делать нечего. Но вдруг тут кто-нибудь меня сможет переубедить?))

Buzzer86Дата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 20:51 | Сообщение # 2
Убийца мамонтов
Награды: 0
10 класс. Потом у тебя будет гемор в ВУЗ поступить, если в колледж пойдёшь. Ну если тебе охота всю жизнь быть программистом или сантехником - пожалуйста. Как раз вакантные места (особенно второе) smile И тут 10 класс сам по себе не причём. Смотри дальше, строй перспективы, а не сиюминутный откос от ненавистной училки) Уверяю, траблы будут всю жизнь. И в колледже и в универе и на работе. Надо приспосабливаться.

tv-5kanalДата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 22:11 | Сообщение # 3
Да уж, вариант "учусь не в России" обо мне. Но учусь я как раз в колледже.

Не знаю, как в РФ, но в Украине колледж - это тоже ВУЗ (первого уровня аккредитации). И, честно говоря, не знаю, в чём состоит гемор при переходе из колледжа в универ или институт. После окончания колледжа, если ты решил повышать квалификацию по уже выбранной профессии и нормально закончил колледж - ты можешь поступить в институт или универ на ту же специальность и уже не с первого, а со второго курса (ибо после колледжа степень младшего специалиста у тебя уже есть). А если решил освоить другую профессию - поступай, но уже с первого курса.

Да и в колледже никакого откоса от училки не получится. Первый курс - это всё равно школьная программа 10-11 классов (и по нему ты получаешь аттестат о полном среднем образовании). Домашние задания есть, а на спец предметах есть темы для самостоятельного изучения - те же домашние задания.

А что касается специальностей, то специальность сантехник - это вам в ПТУ (или, как их сейчас именуют, лицей). А в колледже, как по мне, нормальные специальности. Хотя, вообще-то говоря, и без сантехника, и без программиста в жизни бывает плохо. Вообще, кто бы написал Windows без программистов, а?

В конце концов, Димас, выбор за тобой.

MDKwarriorДата: Понедельник, 20 Декабря 2010, 23:16 | Сообщение # 4
Бессмертный анархист
Ну это смотря что ты именно хочешь добиться в жизни.
Сам в свое время стоял перед таким выбором. Вообще Димас, я тебе рекомендую, если ты хочешь в перспективе поступить в универ, то тебе бы наоборот следовало бы остаться в 10 классе и помимо самой учебы, побольше и упорнее изучать дома те предметы, которые будут профилирующими в той специальности в университете, куда ты хочешь поступить. А колледж, не знаю, у меня знакомые там учились, получили среднее специальное образование, в армии отслужили и так, не получив высшего работают.
Quote (tv-5kanal)
ПТУ (или, как их сейчас именуют, лицей)

У вас наверное не очень хорошее представление о том, что это такое, либо у вас действительно так на Украине, но вот в Москве, чтобы поступить и учиться в лицее, нужны знаете какие мозги и упорство (а чтобы только поступить в лицей при "МГТУ имени Баумана" (куда я тоже в свое время пытался поступить) даже и этого мало, нужно быть гением). Сам последние 2 класса отучился в лицее, о чем вспоминаю далеко не позитивно, да и преподов тамошних сейчас с удовольствием гнобю (однако есть и хорошая сторона, это жизненный опыт, который очень пригодился мне в дальнейшем и если бы я остался в своей старой школе, врятли бы я его получил).
Quote (tv-5kanal)
и без сантехника

А уж без дворника как плохо бывает biggrin

Спросить, почему мы сражаемся, это все равно что спросить, почему опадают листья - так устроено природой.

Buzzer86Дата: Вторник, 21 Декабря 2010, 14:58 | Сообщение # 5
Убийца мамонтов
Quote (tv-5kanal)
то специальность сантехник - это вам в ПТУ (или, как их сейчас именуют, лицей)

У нас в России училища в большинстве своём переименовались в колледжи, так шо учится в Украине и учится в России - две большие разницы))

tv-5kanalДата: Вторник, 21 Декабря 2010, 17:21 | Сообщение # 6
Quote (Баззер)
У нас в России училища в большинстве своём переименовались в колледжи

Аааа, ну тогда - пардон.

thedimasДата: Вторник, 21 Декабря 2010, 17:43 | Сообщение # 7
Quote (MDKwarrior)
У вас наверное не очень хорошее представление о том, что это такое, либо у вас действительно так на Украине, но вот в Москве, чтобы поступить и учиться в лицее, нужны знаете какие мозги и упорство (а чтобы только поступить в лицей при "МГТУ имени Баумана" (куда я тоже в свое время пытался поступить) даже и этого мало, нужно быть гением). Сам последние 2 класса отучился в лицее, о чем вспоминаю далеко не позитивно, да и преподов тамошних сейчас с удовольствием гнобю (однако есть и хорошая сторона, это жизненный опыт, который очень пригодился мне в дальнейшем и если бы я остался в своей старой школе, врятли бы я его получил).

Дело в том, что есть лицеи как школы, а есть лицеи как ПТУ)
Quote (Баззер)
У нас в России училища в большинстве своём переименовались в колледжи

те училища, которые давали среднеспециальное образование - медицинские, музыкальные и и т.д.)
Quote (Баззер)
сиюминутный откос от ненавистной училки)

у меня в школе нету таких)
Quote (tv-5kanal)
Да и в колледже никакого откоса от училки не получится. Первый курс - это всё равно школьная программа 10-11 классов (и по нему ты получаешь аттестат о полном среднем образовании). Домашние задания есть, а на спец предметах есть темы для самостоятельного изучения - те же домашние задания.

Всё это я прекрасно знаю)
Вот одного не пойму - ВУЗ первого уровня аккредитации = вам в колледжах дают степень бакалавров?) Вообщем, объясни)

povanДата: Понедельник, 27 Декабря 2010, 21:12 | Сообщение # 8
Respect My Authoritah!
Награды: 4
Сначала действительно хотел по примеру брата пойти в колледж. Потом рассчитал и понял, что для меня лучше 10-й класс

Buzzer86Дата: Четверг, 30 Декабря 2010, 17:50 | Сообщение # 9
Убийца мамонтов
Quote (thedimas)
Вот одного не пойму - ВУЗ первого уровня аккредитации = вам в колледжах дают степень бакалавров?) Вообщем, объясни)

В Украине учиться собрался?))

thedimasДата: Четверг, 30 Декабря 2010, 18:42 | Сообщение # 10
Quote (Баззер)
В Украине учиться собрался?))

нет, просто интересно)

KILДата: Вторник, 11 Января 2011, 19:11 | Сообщение # 11
Я остался учиться в школе, и не жалею об этом.

tim2009Дата: Вторник, 11 Января 2011, 19:26 | Сообщение # 12
Пойду в 10ый

Buzzer86Дата: Вторник, 11 Января 2011, 19:43 | Сообщение # 13
Убийца мамонтов
Зато Димас пойдёт в шарагу колледж (раньше это называлось "училище"))) И никто его не переубедит)) И будет у нас в России свой Билл Гейтс и своя ОС "Форточка"))

KILДата: Понедельник, 17 Января 2011, 20:35 | Сообщение # 14
Вот моя мечта - поступить в Технологический Институт.

Сообщение отредактировал KIL - Понедельник, 17 Января 2011, 20:36

Сероносый_котДата: Понедельник, 17 Января 2011, 22:56 | Сообщение # 15
Мя^^
А моя шарага не лицей и не колледж. Техникум - это звучит гордо smile
Зато уже в июле я буду иметь диплом и специальность. А оставшись в 10-м, во-первых, попал бы в желтый дом - у нас там остались в основном разные идиоты, а во-вторых, ЕГЭ бы все равно не сдал и в вуз не попал.

Сообщение отредактировал Сероносый_кот - Понедельник, 17 Января 2011, 22:56

Форум » Флудилка » Флуд » Колледж или 10 класс (Реалити-шоу. Куда пойдёт thedimas? Только в этой теме!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: