Кто вы по религиозным взглядам - Старый Телевизор
Кто вы по религиозным взглядам
Кто вы по религиозным взглядам?
1) Ислам
[4]
4.88%
2) Христианство (Православие)
[48]
58.54%
3) Христианство (Лютеранство)
[1]
1.22%
4) Христианство (Католицизм)
[3]
3.66%
5) Иудаизм
[1]
1.22%
6) Буддизм
[0]
0%
7) Язычество
[1]
1.22%
8) Атеизм
[24]
29.27%
Всего ответов: 82
01 октября 2014, 11:19 [ссылка]
Цитата Akimichi-sama
Итсизм. Не самый худший вариант)

Про это я впервые слышу. Надо будет погуглить))

По поводу моих религиозных взглядов пишут уже небылицы и легенды после одного случая. Если быть честным со всеми, то я с детства задумывался о том, что такое религия вообще, и зачем она нужна. Крестили то меня в православии, судя по рассказам родственников, но честно говоря, я так и не понял, зачем крестят совсем маленьких детей, почему нужно ставить свечу, чтобы обращаться к Богу, и т.д. и т.п. Не скрою, что был на некоторых занятиях у т.н. сектантов, но там тоже ничего не нашёл. Плюс ко всему, разочаровался в религии, глядя на батюшек, разъезжающих на поршах, и других ну очень дорогущих машинах, которые занимаются педофилией ко всему прочему (если не ошибаюсь, в Библии как бы это запрещено, и если они как бы представители Бога, то они должны учить Библии). В итоге я перестал верить вообще всяким религиям. Так что, смело можно сказать, что я причисляю себя к атеистам.
ваш новый модер здесь
01 октября 2014, 12:27 [ссылка]
Цитата Dmitros ()
почему нужно ставить свечу, чтобы обращаться к Богу

Как раз неприятие данного и других общепринятых канонов любой из трех мировых религий и есть вышеназванная система мировоззрений, но при этом вера в существование высших сил присутствует. Это может быть как раз не тот самый Бог в человеческом обличии, а, например информационное энергетическое поле и т.п.
Насчет батюшек, разъезжающих на Поршах, конечно увы и ах, здесь только жуткая досада и постепенное разрушение института православия.
лесботусы мешают высыпаться(
01 октября 2014, 19:41 [ссылка]
Цитата Dmitros ()
По поводу моих религиозных взглядов пишут уже небылицы и легенды после одного случая.

Шуток не понимаешь, мы прикалываемся :D . Но ведь, если серьезно, у тебя ведь действительно кто-то из родственников состоит в секте? Реально, я бы на твоем месте вытаскивал бы их оттуда, насильно и всеми средствами, потому что секты до добра не доводят. Если бы это действительно было бы какое-то другое мировоззрение, другой взгляд на мир, это еще полбеды, но нет, без всяких исключений, это сборище аферистов, которые хотят по-легкому срубить бабла на наивных людях.
Цитата Dmitros ()
глядя на батюшек, разъезжающих на поршах, и других ну очень дорогущих машинах, которые занимаются педофилией ко всему прочему

Ну батюшки не боги и если там что-то есть, большинство из них тоже попадут в ад, потому что они здесь батюшки, а там они такие же твари божьи :D
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
01 октября 2014, 21:05 [ссылка]
Как вы думаете, кришнаитское движение в России - секта?
лесботусы мешают высыпаться(
01 октября 2014, 23:39 [ссылка]
Цитата mrseno ()
секта?

Специалистами определяется как секта. Секта - это когда постулаты учения о Боге не соответствуют ни одной из мировых религий, секты нередко сочетают несколько пунктов. Правда, чтобы доказать что секта деструктивна надо: или в учении присутствует поддержка содома, Адольфа Гитлера, кого-либо превосходства по чьему-либо признаку, либо секта имеет строго выраженный нон-корформисткий постулат (запрет общаться с кем-либо, кроме секты). Пример текста постулата деструктивной секты из моей библиотеки:

Цитата
Несомненно, Гитлер был рожден Витязем (кшатрием) и обладал бессчетным количеством соответствующих качеств. В том числе, он жестко соблюдал Ведические регулирующие принципы, т.е. не употреблял алкоголь, не курил, не играл в азартные игры, не имел внебрачных половых контактов и был вегетарианцем. Когда его изображают и клеймят как убийцу, обвиняют в геноциде - это тенденциозные и лживые утверждения столь же неблагочестивых победителей

Один из которых кандидат, а второй доктор физико-математических наук. До сих пор полагая, что высшая математика является все же наукой, а не еврейским изобретением для мастурбирования мозгов

Возглавляет эту якобы “русскую” Православную Церковь Ридигер, именуемый Алексием Вторым (мать - еврейка, отец - эстонец)… К примеру: Нынешний глава Русской Православной Церкви Алексии Второй (в миру - Ридигер) благословляет нынешних правителей России, превративших Православную святыню Руси Кремль в вертеп, в котором, и располагаются рабочие апартаменты Ельцина, и дают рок-концерты гомосексуалисты, наркоманы и прочие демоны, слетающиеся со всего мира


Секта не обязательно является деструктивной, главный признак: ее учение отличается от мировых религий, не поддерживается ими и наоборот.
Сообщение отредактировал zritelvrn - 01 октября 2014, 21:40
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
27 ноября 2014, 12:19 [ссылка]
Цитата zritelvrn ()
Секта не обязательно является деструктивной, главный признак: ее учение отличается от мировых религий, не поддерживается ими и наоборот.

Однако существуют же различные направления в Христианстве, Исламе, Буддизме.
Возьмем, например, Христианство: Православие, Католицизм, Протестантизм, Лютеранство... Вышеперечисленные направления вроде бы не являются сектами, но взгляды у них в чем-то отличаются. Другие направления будут уже сектами? Или какие-либо из вышеперечисленных можно назвать сектой? Влияет ли численность населения, которая исповедует то или иное направление на то, чтобы называться сектой?
лесботусы мешают высыпаться(
16 февраля 2015, 02:29 [ссылка]
Православие. Когда я начинаю ходить в церковь и молиться, каким-то образом я начинаю чувствовать себя лучше. Когда я начинаю сомневаться, сразу внутренний страх, паника, напряжение. Может быть это и шизофрения, самовнушение, но лично я верю.
Сообщение отредактировал MDKwarrior - 16 февраля 2015, 00:31
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
16 февраля 2015, 13:13 [ссылка]
Прошло порядочное время, а я до сих пор изучаю деятельность сект. Одна из самых неприятных новостей, одного из лучших друзей, никогда не критиковавшего меня за диагнозы затянули в оправдатели терроризма. >(
Цитата mrseno ()
Другие направления будут уже сектами? Или какие-либо из вышеперечисленных можно назвать сектой? Влияет ли численность населения, которая исповедует то или иное направление на то, чтобы называться сектой?

Кратко, портрет деструктивной секты можно охарактеризовать средним образом:
1. Она или ее учение появилась недавно, ей необходима реклама как и новосозданным компаниям, политическим партиям и т.п.
Этот пункт не всегда обязателен: например Свидетели Иеговы существуют уже с 1960-х, а национальная религия Саудовской Аравии изначально была сектой, отколовшейся от иудаизма. Но тем не менее, спрос на секты существует, и они создаются практически постоянно.
2. Секта может и долго существует, но она сама (в отличии от других религий, которые обычно уважают другие конфессии) как правило враждебны, дихотомически настроены по отношению к другим. То есть они сами "достойные", "хорошие", а кто угодно от них отличающийся, необязательно. В лучшем случае, сектанты могут сказать "ну они хорошие люди, но с не раскрытым потенциалом". Но это не делает их не-дихотомически настроенными. Задача секты - самоувеличиваться и самораздуваться, обратить всех к своему учению.
3. Сектанты отличаются, одновременно - завышенной самооценкой с одной стороны, и низким круговзором - с другой. Все это создает питательную почву для олигофренов, шизофреников (особенно с импульсивным, агрессивным типом возбуждения). Это не всегда верно, например обращение к учению деятелей искусства, скрипачей, программистов. Но верно следующее - почти всегда они деградируют.
4. Достаточно часто планируются массовые самоубийства, например Свидетели Иеговы известны этим многократно, в шестидесятые примерно раз в год они устраивали свои "концы света".
5. Могут планироваться террористические, либо экстремисткие действия в отношении граждан. Секта почти всегда прибегает к ложным инструкциям. Например, думал ли кто-то почему никакой террорист изначально не считал себя террористом? Например, им могут сказать, что пришедший президент - очень плохой человек, оказавшийся незаконно и превративший регион в полигон боевых действий (военное правительство), что они действуют от имени неправительственных войск и в интересах страны, что их задача восстановить легальное правительство (на примере террористов Беслана).
6. Отличаются завышенной самооценкой и само руководство сект. Утверждается, что лидер - мессия, получил благословение или некоторую информацию от Бога, что только он избран, только он может наставить кого-либо на истинный путь.
7. Различные разрывы связи с окружающим миром - друзьями, семьей, коллегами, СМИ, искусству, науке, поскольку любой путь отличный от "лидера", заведомо обречен на провал. Лидеры в прочем не пытаются объяснить, почему если экономика, наука, право порочны, то этот тип общества еще существует? Лидеры просто призывают людей деградировать, чем отвечать на эти вопросы.
Методы остановки сознания:
1. Скрытное подмешивание наркотиков или алкоголя в различные напитки на столах.
2. Холонтропное дыхание - опасная медитация в виде ускорения дыхания в течении нескольких минут, приводит к гипоксии тканей мозга.
3. Чрезмерное злоупотребление йогой (предполагает развитие кататонической шизофрении).
4. Гипноз (чаще с закрытыми глазами или при просмотре на часы). Его чрезмерное злоупотребление заставляет соглашаться с каждым, включая самые нелепые аргументы "лидера", поскольку подсознание преобладает над сознанием.
5. Злоупотребление медитациями, не представляющими опасность сами по себе, но могущие приводить к изменениям при перенагрузках.
6. Стереотипия - говорение на языках (иностранных, либо внутренних искусственных), пение однообразных слогов (как правило, мычание), утверждение что нужно соглашаться с каждой фразой лидера (на все отвечать "Да" или "Да, господь").

Надо отметить, что например медитация или йога не опасны сами по себе, но могущие приводить к изменениям при перегрузках. Гипноз часто используется при лечении фобий и соматических заболеваний, типа фантомных болей, но его использование в экстремистких целях, преобладание подсознания над сознанием делает его заведомо не самой безопасной методикой. Холонтропное дыхание - практика, большинством наркологов приравненная к наркотической зависимости, не существует ее безопасных вариантов. Короче "лидер" деструктивной секты, вместо ответов на вопросы (почему мы лучшие или как он получил знания Бога) скорее всего вжучит одну из этих методик. Аппарат сектоведения давно качественно разработан на Западе, в виду большей частоты этих феноменов, а в России уже лет 10 их разоблачает Дворкин, работают некоторые психиатры и наркологи с уклоном в сектоведение, поскольку многие феномены там присутствующие не соответствуют классической кататонической шизофрении или классической наркотической зависимости.
Главное отличие - есть что восстанавливать, и если раньше человек был высокообразован, скорее всего ему можно помочь, нежели он лишился рассудка с самого детства. Но это необязательно. Наиболее опасны секты, использующие для остановки сознания алкоголь или наркотики, холонтропное дыхание, поскольку все это ведет либо к повышению толерантности к наркотику (а значит с синдромом отмены бороться сложнее и дольше), либо к медленной деградации.
Средняя секта - это далеко не террористы и не новый мировой или религиозный порядок. Многие из них маскируются под психологические центры, оздоровительные центры, МЛМ-компании (вопрос о том, может ли быть МЛМ-компания честна или она сама по себе лохотрон дискутируем даже среди профессиональных экономистов) или могут быть финансовой пирамидой. Поэтому если кто-то интересуется психотерапией или вопросами здоровья, лучше не обращаться вообще в клинику, использующую нетрадиционные методы, поскольку 90%, что это не только мошенники, но и плюс секта.
Слово "нетрадиционный" необязательно присутствует у психокультов или оздоровительных центров, на деле являющиеся сектой. Но многие маскируются и под обычную медицину, называют себя мануальными терапевтами (методика массажа, не запрещенная и официально). Только вкупе с массажем, получим сомнительные дыхательные упражнения, а смысл - чтобы ты платил постоянно. На данный момент, не зафиксировано чтобы холонтропное дыхание называлось как-то по другому, но это вопрос времени. Обо всех клиниках лучше проверять информацию в Интернете, причем обращать внимание на заведомо негативные отзывы, поскольку часто отзывы пишут сами сектанты, подверженные гипнозу. Ну а если не обращаетесь к частным клиникам или не сильно озабочены оздоровительными вопросами, возможно это вообще пройдет мимо вас.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
16 февраля 2015, 15:06 [ссылка]
Я - агностик, и этим всё сказано.
11 августа 2016, 14:21 [ссылка]
Ислам.
Один из любителей ТВ, радио 2000-х годов и не только.
11 августа 2016, 18:18 [ссылка]
Христианство (Православие)
https://vk.com/tvradiomsk
01 декабря 2016, 19:37 [ссылка]
Каждая религия толкует бога/богов по-разному. Для меня Бог - это Природа и Любовь, а потому я в Него верю
Я скромная и няшная кошко-девочка :3
06 августа 2017, 22:48 [ссылка]
Христианин (Православный)
08 августа 2017, 02:02 [ссылка]
Атеист. Бога нет!...

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
18 августа 2017, 17:43 [ссылка]
Христианство (Православие).
23 октября 2017, 10:05 [ссылка]
Христианство (Православие)