Центральное телевидение на НТВ. - Старый Телевизор
Центральное телевидение на НТВ.
20 августа 2010, 18:50 [ссылка]
"Центральное телевидение"-новый воскресный информационный канал.

Сегодня мы вылавливаем новости в телеэфире и Интернете, обсуждаем в очередях и в блогах, обмениваемся ссылками на интересные видеоролики и фото и не делим новости на «официальные» и «из жизни». Чтобы вызвать цепную реакцию, любая тема должна отвечать единственному требованию — быть интересной.

Тот же принцип положен в основу нового воскресного проекта НТВ «Центральное телевидение». Формат, в котором нет понятий «формата» и «неформата». Мультимедийный и мультижанровый. Отбирающий информационные поводы по единственному весомому критерию: что интересно — то и показываем!

Все информационные поводы разные по весу и интонации, каждый требует своего, наиболее подходящего для раскрытия темы жанра: репортажа с места события или телемоста с ньюсмейкером, реплики с места или многосерийного журналистского расследования, интервью в студии, короткого документального фильма или даже мини-ток-шоу. Пока звучит привычно? А если добавить сатирические скетчи, актуальную анимацию или даже онлайн-дискуссии для подачи тех новостей, которые не могут быть поданы по-другому? Эксклюзивные «живые» музыкальные номера и превью премьерных кинофильмов? И гостей: отечественные и мировые ньюсмейкеры могут заглянуть на минуту, а могут и задержаться, чтобы откровенно о чем-то рассказать или что-то обсудить. Некоторые из них получат возможность попробовать себя в качестве репортеров программы. Например, обаятельный Максим Аверин в качестве ведущего собственной рубрики…

«Центральное телевидение» — полноценный воскресный «канал в канале», использующий все жанровое разнообразие современного телевидения.

Естественно, для такого формата необходимы совершенно новые технические решения. И они были найдены. «Центральное телевидение» — это телевизионный мультиплекс с тремя сотнями квадратных метров интерактивных экранов, специально созданным конвейером для поставки в студию важных персон и «предметов недели», а также технологией, позволяющей комбинировать 2D и 3D непосредственно в прямом эфире. Над проектом трудится команда репортеров НТВ во главе с Вадимом Такменёвым. Известный журналист, интервьюер и ведущий — теперь ему понадобятся все освоенные им за 15 лет телевизионные профессии. Сам он пока осторожен в комментариях: «Хвалить программу, которую еще не оценил зритель, — плохая примета. Формат только рождается, и, как любому родителю, мне он кажется невероятно увлекающим и интересным. Но родители необъективны, говорю как отец двоих детей. Так что пусть решает зритель».

«Центральное телевидение» — это телевизионный шейкер, в котором взбивается и смешивается все что угодно, кроме скучных тем и неинтересных лиц. Ингредиенты всегда разные, и невозможно предугадать, каким будет вкус. Единственный выход — каждый раз пробовать заново!
Премьера на НТВ-29 августа в 20:50.

Анонс

Сообщение отредактировал Netter - 20 августа 2010, 17:03
Octopus Paul{2007-2010}.RIP.
Vitaliy Petrov-first Russian racer of Formula One.
20 августа 2010, 19:34 [ссылка]
Думаю будет интересно. Мне НТВ в этом сезоне очень нравится.
30 сентября 2010, 18:15 [ссылка]
Quote (Netter)
Премьера на НТВ-29 августа в 20:50.

Я увидел такой выпуск.

Comedy Club Watcher
04 октября 2010, 18:03 [ссылка]
Передача нравится. Много интересного рассказывают. Сюжеты хорошие и подача не скучная. Вообщем удалось.
13 октября 2010, 11:30 [ссылка]
Quote
Передача нравится. Много интересного рассказывают. Сюжеты хорошие и подача не скучная. Вообщем удалось.

Пока да, удалось!
Но есть такая "аксиома" - все самые успешные проекты обязательно сдуваются! И ЦТ рано или поздно надоест!