СТС - Старый Телевизор
СТС
13 апреля 2014, 15:24 [ссылка]
Получается, что они купили новый зарубежный сериал.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
13 апреля 2014, 17:32 [ссылка]
Из российских сериалов там только два было самых нормальных - "33 кв. метра" и "Осторожно, модерн".
PS : нормальные они потому, что не от канала производились. Тем не менее, под конец начали сдуваться, мутировав в ситком (33 кв.метра) и "Осторожно, Задова" (Модерн). Уже чувствовалось влияние СТС : огромное количество актеров, растянутость по времени, наличие закадр.смеха и т.д. (В одной серии "Задова" герои даже смотрят по телевизору "Няню"...Фейспалм...)
Сообщение отредактировал alexpavlovets96 - 13 апреля 2014, 15:44
13 апреля 2014, 18:04 [ссылка]
Ничего подобного. Все были нормальные русские сериалы и ситкомы. Первый, что мне не понравился - это "Одна ночь любви", в 2007-ом году, вроде. Он тогда провалился даже. Перенесён был.

А "Осторожно, Задов!" мне понравился больше, когда первый раз увидел! Много актёров, длиннее серия, а это важно!)

То есть "33 квадратных метра" трансформировался в ситком из скетча по-твоему?

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
13 апреля 2014, 18:39 [ссылка]
Цитата RFsat ()
Ничего подобного. Все были нормальные русские сериалы и ситкомы. Первый, что мне не понравился - это "Одна ночь любви", в 2007-ом году, вроде. Он тогда провалился даже. Перенесён был.


Что ж , тут переубеждать уже нет смысла. Я лишь выразил свою точку зрения. Одного только не понимаю, зачем тогда 1000 раз говорить "СТС - МУРУГОВСКОЕ ДЕРЬМО" ?! Чем "Няня" лучше "Ворониных" и "Папиных дочек", или это пропаганда якобы армии "Кадетство"...Не понимаю. Честное слово, не понимаю. Ругают нынешний СТС, а между тем он в 2001-2004 уже был заполнен-переполнен молодежной попсой (которая только-только выпустилась из "Фабрики Жвезд"), "Окнами" ("Дом 2" и "Пусть горят" в одном лице) и "Утром с Бедросовичем" (на этот раз, подкос под "Утреннюю почту. Король ремейков же ведет)

Цитата RFsat ()
А "Осторожно, Задов!" мне понравился больше, когда первый раз увидел! Много актёров, длиннее серия, а это важно!)


"Задов" мне тоже нравится, хоть и меньше "Модерна". Идея вроде бы и была, но порой многие актеры там просто не к месту. "а это важно" По-моему, гораздо важнее не актеры, а персонажи. Что толку с того, что там там много приглашенных актеров, а из всех прежних персонажей осталось только 3-4 (не считая самого Задова). Я уже молчу, что некоторые новые персонажи в исполнении этих актеров тупо склонированы с тех, что уже были сыграны Сергеем Ростом. Видать авторы так и не смогли полностью избавиться от Роста и его персонажей и были вынуждены тупо копировать его образы и даже приглашать актеров, внешне немного похожих на него (Тот же Цекало, например)

Цитата RFsat ()
То есть "33 квадратных метра" трансформировался в ситком из скетча по-твоему?


Нет, он по стилю стал похож на все подобные "Няням", "Воронинам" и прочим "Папинам дочкам". Все стали снимать исключительно в павильонах, снабжая все серии закадр.смехом. Иначе говоря, весь сериал стал гораздо примитивнее.
Сообщение отредактировал alexpavlovets96 - 13 апреля 2014, 19:38
13 апреля 2014, 18:46 [ссылка]
"Няня" и "Воронины" - это небо и земля! Не надо сравнивать! Второе - это МД, а первое - классный и популярный ситком. Да и "Папины дочки", первые сезоны - тоже хороший такой ситком. Это потом уже Муругов пытался выжать что-то и сделал продолжение уже законившегося ситкома и получилась ерунда. Так и непонятно, закончился он или нет. А ещё полнометражку хотел замутить как-то.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
13 апреля 2014, 18:50 [ссылка]
Цитата RFsat ()
Так и непонятно, закончился он или нет.

Логического конца не было, в последней серии было написано "Продолжение следует", но из-за низких рейтингов его так и не сняли.
13 апреля 2014, 18:54 [ссылка]
Как и конца "Моей прекрасной няни" не было, в сезоне "Жизнь после свадьбы". Они просто недосняли из-за каких-то разных причин. Не только из-за рейтинга.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
13 апреля 2014, 18:56 [ссылка]
Цитата RFsat ()
А "Осторожно, Задов!" мне понравился больше, когда первый раз увидел! Много актёров, длиннее серия, а это важно!)

Извини, но ничего важного в том, что много актеров и длинная серия нет. Дело в том, что главное отличие этого шоу было то, что все роли исполняли именно два актёра играя при этом огромное количество различных персонажей. Затем не поделив бабло, Нагиев послал Роста, предложив ему остаться только сценаристом, считая себя номером один, хотя это далеко не так. "Осторожно, Задов" для меня намного скучнее и неинтересней "Осторожно, Модерна". Нагиев не смог вытянуть сериал, даже если в нем появилась куча звездулек, которые вообще не к месту были.
Цитата RFsat ()
Ничего подобного. Все были нормальные русские сериалы и ситкомы. Первый, что мне не понравился - это "Одна ночь любви", в 2007-ом году, вроде. Он тогда провалился даже. Перенесён был.

Единственное, что мне нравилось на СТС из сериалов - это "Кадетство", "33 кв.метра", "Осторожно, модерн", остальное как-то не катит. А всякие русские сериалы - я вообще считаю мылом, причем заезженным.
13 апреля 2014, 18:58 [ссылка]
RFsat, главной причиной неудачи последнего сезона "Няни" я считаю отсутствие (по понятным причинам) Любови Полищук. Вместе с ней из сериала ушла вся колоритность.
13 апреля 2014, 20:23 [ссылка]
Цитата alik72 ()
Извини, но ничего важного в том, что много актеров и длинная серия нет. Дело в том, что главное отличие этого шоу было то, что все роли исполняли именно два актёра играя при этом огромное количество различных персонажей. Затем не поделив бабло, Нагиев послал Роста, предложив ему остаться только сценаристом, считая себя номером один, хотя это далеко не так. "Осторожно, Задов" для меня намного скучнее и неинтересней "Осторожно, Модерна". Нагиев не смог вытянуть сериал, даже если в нем появилась куча звездулек, которые вообще не к месту были.


Все то же самое, о чем я и говорил. Вот только версия о том, что Роста послал именно Нагиев далеко не единственная. Идея "Осторожно, Задова" появилась у авторов еще в 2003. То есть "Модерн" и так и так бы закрыли. (Потому что уже в последних сериях начался спад, типа серии про заминированный унитаз или про рядового в квартире Задовых. Короче юмор стал общедоступнее, что в итоге и вылилось в след.сериале). Затем на СТС вышел мюзикл "Русская усадьба", на 70% состоящий из приглашенной попсы. Даже Роста в титрах пишут в списке ролей вместе с ними, а не в главных ролях вместе с Нагиевым. Именно этот проект поставил точку в Модерне и дал начало Задову. А дальше разные варианты причины распада этого дуэта. Скорее всего Рост сам отказался принимать в этом участие, поскольку он сам являлся одним из авторов. Возможно тут и руководство канала постаралось, дабы проект приносил им более крупный профит. В итоге получилось своеобразное "Пиар-шоу" с Нагиевым в главной роли. И смысл здесь уже был не в игре двух актеров. Этот сериалу к Модерну фактически никакого отношения не имеет. Если в Модерне (что в 1 части, что 2) высмеивали пороки общества, их образ жизни и вообще всю сущность этой страны, то здесь показывают лишь сплошь "красивую" жизнь прапорщика Задова (поскольку в Модерне он был наиболее частым и популярным героем). Сюжетно он почти не связан с Модерном, из всех персонажей осталось только 3-4, о чем уже было сказано выше. Хотя действие сериала происходит в одном месте и в одно время. Иногда встречались действительно удачные серии. Но в основном выходили примитивные серии, частично или полностью повторяя серии Модерна и тупо копируя персонажей оттуда (примеры : комбат в исполнении Турчинского; прапорщик Приходько, содранный с прапорщика Пастушенко; Пержо, слизанный с Тракторенко впредь до супружества с Зинаидой). в итоге получается типичный российский комедийный сериал с большим количеством артистов в нем.
Сообщение отредактировал alexpavlovets96 - 13 апреля 2014, 18:27
13 апреля 2014, 20:31 [ссылка]
Цитата alik72 ()
Единственное, что мне нравилось на СТС из сериалов - это "Кадетство


Неужели настоящая кадетская жизнь такая же, как в этом сериале?! Никогда не поверю! Мне хватило только одной серии для просмотра. Что "Кадетство", что "Солдаты" - все это заказная пропаганда!
Сообщение отредактировал alexpavlovets96 - 13 апреля 2014, 18:33
13 апреля 2014, 20:39 [ссылка]
Цитата RFsat ()
"Няня" и "Воронины" - это небо и земля! Не надо сравнивать! Второе - это МД, а первое - классный и популярный ситком. Да и "Папины дочки", первые сезоны - тоже хороший такой ситком. Это потом уже Муругов пытался выжать что-то и сделал продолжение уже законившегося ситкома и получилась ерунда


Сколько уже можно "Муругов Муругов" ?! Неужели не надоело?! Как будто там от него все зависит. Он такой же, как Ёпрст. Пока они лижут чиновникам - никто их не выгонит из руководства. Но даже если его и уберут (что вряд ли) - канал не изменится. Годных проектов там уже не будет. А все эти ситкомы - полная и примитивная ерунда, косящая под американские (как правило, удачные, т.к. там не все ситкомы ограничываются сюжетом про семьи)! И дело не в Муругове!
Сообщение отредактировал alexpavlovets96 - 13 апреля 2014, 18:39
13 апреля 2014, 20:42 [ссылка]
Цитата alexpavlovets96 ()
Что "Кадетство", что "Солдаты" - все это заказная пропаганда!

Какая пропаганда? Смотря их я ни капли не захотел в армию. Да и "Солдаты" с 12-го сезона стали говном.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
13 апреля 2014, 20:49 [ссылка]
Цитата alexpavlovets96 ()
И дело не в Муругове!

Как раз в нём. При нём СТС ниразу не поднялся. Не было ниодного успешного проекта и такого сезона, как, например, 2005-2006. Об этом писал Роднянский.

Цитата alexpavlovets96 ()
А все эти ситкомы - полная и примитивная ерунда

Смотря какой. Нынешние на СТС - да. А вот старые - нет. "Люба, дети и завод", "Кто в доме хозяин?", "Моя прекрасная няня".

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
13 апреля 2014, 21:07 [ссылка]
Цитата RFsat ()
Как раз в нём. При нём СТС ниразу не поднялся. Не было ниодного успешного проекта и такого сезона, как, например, 2005-2006. Об этом писал Роднянский.


То значит "Муругов - гад", а теперь ВНЕЗАПНО выяснилось, что именно он поднял канал. Где логика?
13 апреля 2014, 21:22 [ссылка]
Цитата alexpavlovets96 ()
а теперь ВНЕЗАПНО выяснилось, что именно он поднял канал.

Где я сказал, что Муругов поднял канал? Не говорил такого.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
13 апреля 2014, 22:00 [ссылка]
Ладно, не обратил внимания. Я вообще не знал, когда Муругов стал директором. (только сейчас прочел, что с 2008).
А вообще, к проектам СТС я отношусь равнодушно. По крайней мере относился бы, если бы постоянно не крутили их анонсы и трейлеры. Я смотрел мультсериалы, зарубежные сериалы (некоторые), фильмы, проекты по заказу (Осторожно модерн). Врать не стану, довольно многое из производства тоже в свое время смотрел (Няню, Не родись красивой, Кто в доме хозяин, 6 кадров, Хорошие шутки и Слава богу ты пришел). Осенью 2009 ВНЕЗАПНО начал смотреть проекты обновленного СТС. Но уже в начале след.года мне это быстро надоело, по причине примитивности, банальности и пиара. Единственное, 6 кадров смотрел, пока и они не надоели. Вообщем, с 2011-2012 СТС перестал смотреть, т.к. хороший фильм можно увидеть только поздно ночью.
Но самым лучшим (для себя) я считаю период 2002-2003 (ну и еще 2004-начало 2005), поскольку в это время он у нас и заработал.
Сообщение отредактировал alexpavlovets96 - 13 апреля 2014, 20:01
14 апреля 2014, 17:26 [ссылка]
Теперь "Кухня" добралась до 1+1.
14 апреля 2014, 19:27 [ссылка]
Цитата Gleb11 ()
Теперь "Кухня" добралась до 1+1.
не исключаю, что и Сказочную Русь начнут показывать по СТСу.
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.
14 апреля 2014, 22:56 [ссылка]
Цитата Alexander ()
не исключаю, что и Сказочную Русь начнут показывать по СТСу.

c чего бы? там путина с медведом отлично "порят", госпожа цензура не пустит. А об укр. политиках основной аудитории канала будет интересно слушать чуть более, чем о спаривании енотов.