Эти забавные животные - Старый Телевизор
Эти забавные животные
17 декабря 2012, 01:45 [ссылка]
Эти забавные животные - телеигра на канале ОРТ. Выходила в эфир со Светланой Лоншаковой с 4 октября 1997 по 1 ноября 1997 по субботам в 20.00, потом был перерыв до 20 ноября (видать выбирали нового ведущего), с Валдисом Пельшем с 20 ноября 1997 по 27 августа 1998 по четвергам в 19.30, с повтором в 11.30, с Максимом Леонидовым с 3 сентября по 1 октября 1998 г. по четвергам в 19.30, с повтором в 11.30, с 8 октября и до последнего выпуска (24 декабря) по четвергам в 18.15, но уже без повтора в 11.30. С 11 января по 5 апреля 1999 выходили повторы по понедельникам в 18.15. Правила игры - http://teleigry.ru/zapis.php?id=15 .С Лоншаковой я её не очень смотрел, с Пельшем смотрел с интересом, а когда пришёл Макс Леонидов, то я смотрел уже не с таким интересом, поскольку уже успел привыкнуть к предыдущему ведущему, и расстроился, когда сама программа вообще исчезла из сетки ОРТ в апреле 1999 года. Помню то, что перед ней показывались две заставки: "ОРТ представляет" (вращающийся шар на тёмно-синем фоне под электронную музыку), "Производство телекомпании ВИD" (с уменьшенной маской), то что в этой передаче были 3 вида заставки: 1) Вечер зажигает в небе звёзды..., 2) примерно с середины 98 стала показываться заставка с психоделической музыкой, выложенная на этом сайте ещё в ноябре 2008 (один раз я чуть на шкаф не залез от этой заставки в 7-летнем возрасте), 3) после прихода Леонидова видеоряд примерно такой же, как во второй заставке, только с музыкой Алексея Кортнева, и словами Максима Леонидова, которые я увы, запамятовал...

Помню также то, что в последней программе в финале был эксперимент с участием дикобраза, чем закончился, увы не помню.
Ещё вспомнил, как в одном из выпусков, по-моему за декабрь 1998, Леонидов сказал: "Подождите, у меня очки раскалываются".
Ещё помню то, что Пельш в этой программе всегда был в очках, что меня всегда удивляло. И даже помню, как по окончании одного из выпусков за январь 1998 он сказал на прощание: "Спасибо Вам большое, до встречи через неделю, а я ухожу домой."
Из участников я помню Дмитрия Крылова, Юрия Сенкевича, Елену Малышеву, Андрея Малахова (вроде бы), Сергея Супонева (вроде бы он там участвовал), Николая Дроздова, и ещё там был какой-то участник, его звали "Дима" он был в синем по-моему костюме и дело было весной 98.
Ещё помню то, что при Леонидове появилась игра со зрителями в студии, т.е. ведущий спрашивал, как поведёт себя животное в той или иной ситуации.
Ещё вспомнил то, что в титрах было написано: "при перевозке животные не пострадали" и "Производство телекомпании ВИД (не ВИD!) по заказу ОРТ".
Вспомнил то, что в одном из выпусков, показанном в повторе в марте 99, был проведён эксперимент, где одна музыкальная группа, состоящая из девушек (не Лицей, он был в 97-м), била ложками по овальному столику.
Вспомнил также и то, что в передаче, показанной в повторе весной 99 года, когда выпуск подошёл к концу, Максим Леонидов приступил к вручению призов, среди которых он назвал: "Футболка с логотипом программы "Эти забавные животные", телевизор - по нему вы будете смотреть нашу программу, и велосипед, на нём вы будете убегать от волков и собак!"

P.S. [i]
Хотелось бы найти все выпуски этой программы с заставками "ОРТ представляет", "Производство телекомпании ВИD" и с финальными титрами.

А что Вы помните из этой программы? И кто из ведущих этой передачи Вам больше нравится?
Сообщение отредактировал NFSFan - 16 декабря 2012, 22:47
29 декабря 2012, 13:40 [ссылка]
Классная передача была!
В архиве всего 2 выпуска!
Ребята,может у кого-то остались записи этой передачи на кассетах?
10 января 2013, 09:14 [ссылка]
Цитата (alik72)
В архиве всего 2 выпуска!

Теперь 3 :)