Год 1997. Телеканал НТВ, программа "Суд идёт" - Старый Телевизор
Год 1997. Телеканал НТВ, программа "Суд идёт"
17 мая 2012, 21:57 [ссылка]
Начиная с 1996 года по сей день, я и моя мама покупаем еженедельник "7 дней".
Сегодня 17 мая 2012 года я снова купил этот еженедельник...
В статье о судебных телепередачах я увидел и вспомнил кое-что из старого НТВ.... Я даже и поверить не мог, что маэстро В.Я.Ворошилов выступал в качестве судьи на "Суд идёт"

А помните ли вы эту телепередачу??? Я помню только крики участников судебных слушании и чашы весов из заставки....

P.S. Тогда в 1997 году я с большим трудом переваривал какие-либо крики..... Я только сегодня узнал о том кто был ведущим первой судебной программы....
Сообщение отредактировал alexandrov - 17 мая 2012, 20:07
Сергей Бодров-мл.
17 мая 2012, 22:05 [ссылка]
Есть музыка из передачи...
17 мая 2012, 23:45 [ссылка]
Источник новости

1 ноября 1997 года на канале НТВ вышла новая программа "Суд идет", подготовленная телекомпанией "НТВ" и АО "Игра". Ведущим ("судьей") в программе стал Владимир Ворошилов, продюсер программы - Антон Понизовский. Первый выпуск программы был посвящен проблеме показа на канале НТВ фильма Мартина Скорцезе "Последнее искушение Христа". "Истцов" представляли руководитель центра связи со светским обществом и прессой Отдела внешних церковных сношений (ОВЦС) РПЦ и руководитель службы коммуникаций Московской патриархии о.Всеволод Чаплин и адвокат Макс Хазин, "ответчиков" - главный продюсер телекомпании "НТВ" Леонид Парфенов. "Присяжными" на "суде" были депутаты ГосДумы Михаил Мень и Элла Панфилова, главный редактор газеты "Новые Известия" Игорь Голембиовский, актриса Клара Лучко и др. Мнения присяжных о возможности показа фильма разделились поровну и это "дело" было решено в пользу ответчика - телекомпании "НТВ".

18 мая 2012, 00:18 [ссылка]
На НТВ не помню, но, судя по описанию, что-то подобное шло на РТР в 1999 или 2000 году
18 мая 2012, 00:23 [ссылка]
на РТР шло с 2005 по 2010 гг.
Сергей Бодров-мл.
18 мая 2012, 00:25 [ссылка]
Это я знаю. Но и ранее была похожая передача, по-любому