Какие аудиозаставки зарубежного радио вы любите? - Старый Телевизор
Какие аудиозаставки зарубежного радио вы любите?
27 мая 2011, 23:17 [ссылка]
Решил немного оживить раздел, так сказать. Какие аудиозаставки зарубежного радио вам больше всего нравятся? Мне нравятся аудиозаставки ВВС, ибо более ничего не слышал. А вам?
29 мая 2011, 20:14 [ссылка]
Даже не припомню, разве что хороша и спокойна отбивочка Немецкой Волны. Очень мощно звучит бой Биг Бена в анонсе полуночных новостей на BBC Radio 4, в теленовостях на ITV эта фича также присутствует. Раздражают же различные заставки и рекламное оформление на местных балканских радиостанциях, где бессовестно используются известные композиции (I'm sending you an SMS при рекламе сервиса "узнай песню"). И куда смотрит общество по защите авторских прав?

В принципе, радио не ставит собой цель какое-то украшательство или эффекты, как на телевидении. Главное, чтобы у звукорежиссера были прямые руки, а первичны или информация, или музыка. На том же BBC даже не всегда используются аудиозаставки новостей и тона-подкладки.
"2x2 изначально коммерческий канал. Математика в самом названии, то есть срубить побольше денег" (с) zritelvrn
01 ноября 2011, 13:24 [ссылка]
Если посравнивать наши заставки и зарубежные, зарубежные будут в выигрыше. Потому-что хорошо там, где нас нет :D


09 октября 2017, 17:19 [ссылка]
https://de.wikipedia.org/wiki/Pausenzeichen - позывные наиболее влиятельных в мире радиостанций в том числе и довоенные.