Флудильня 3.0 - Старый Телевизор
Флудильня 3.0
07 января 2013, 15:39 [ссылка]
Snows93x, если Вы будете постоянно внушать школьникам это, то это так и случится, т.к. наши мысли материализуются.

Я думаю, что вообще надо лишать родительских прав тех, кто внушает своим детям подобное.
"Тот, кто говорит "Я люблю Бога своего, но ненавижу ближнего своего", тот лжец. Ибо любовь - суть Божественное."
07 января 2013, 15:41 [ссылка]
P.S. Если кто-то всё ещё думает, что детская поговорка "Кто как обзывается - тот сам так и называется" не имеет никакого отношения к действительности, то советую прочитать что-нибудь про проекцию, например, вот это: http://vocabulary.ru/dictionary/881/word/proekcija
"Тот, кто говорит "Я люблю Бога своего, но ненавижу ближнего своего", тот лжец. Ибо любовь - суть Божественное."
07 января 2013, 15:43 [ссылка]
Pikachu
Цитата
мотивированная агрессия - это правильно!


Fixed.
Если родителям плевать на репутацию своих детей, то ими должны заниматься другие интернет пользователи.
07 января 2013, 15:44 [ссылка]
Soulskinner, ну как хотите. Моё дело - предупредить. А мне только остаётся посочувствовать таким детям, как Комаров.
"Тот, кто говорит "Я люблю Бога своего, но ненавижу ближнего своего", тот лжец. Ибо любовь - суть Божественное."
07 января 2013, 15:46 [ссылка]
Вообще мотивированная агрессия возникает в ответ на агрессию. Но школьник-то ничего плохого не сделал. Значит ему, мягко говоря, непорядочные взрослые (?) просто завидуют.
"Тот, кто говорит "Я люблю Бога своего, но ненавижу ближнего своего", тот лжец. Ибо любовь - суть Божественное."
07 января 2013, 15:48 [ссылка]
Pikachu > Ну дык, моё дело-то тоже предупредить. Глядишь и дойдёт что-то, до некоторых школьников.

Цитата
Но школьник-то ничего плохого не сделал. Значит ему, мягко говоря, непорядочные взрослые (?) просто завидуют.


Дефекация, конечно, естественная потребность каждого мозга (особенно не сформировавшегося), но не заниматься же этим в общественных местах! А задача каждого взрослого и не школьника, объяснить юному индивидууму, что делать это нехорошо.
Сообщение отредактировал Soulskinner - 07 января 2013, 12:52
07 января 2013, 16:27 [ссылка]
Soulskinner, Вы так никаких аргументов не можете привести, а только повторяете одно и тоже по сто раз.

Насчёт "дефекации" и т.д.:

Психологи давно уже установили, что когда мы обзываем кого-то, или просто отзываемся о ком-то не очень красиво - мы, как правило, неосознанно пытаемся приписать этому человеку (людям) свои собственные, не дающие нам покоя на подсознательном уровне недостатки, грехи, особенности. "Очернив" ближних (или дальних), мы подсознательно надеемся, что наши изъяны на их фоне будут не так уж и заметны.

Я буду это повторять каждый раз, т.к. многие не интересуются наукой.
"Тот, кто говорит "Я люблю Бога своего, но ненавижу ближнего своего", тот лжец. Ибо любовь - суть Божественное."
07 января 2013, 16:32 [ссылка]
Pikachu
Цитата
Я буду это повторять каждый раз, т.к. многие не интересуются наукой.


Думаешь, если повторишь n раз, то начнёшь интересоваться наукой? Кстати да. Психология пока не наука.

Цитата
Психологи давно уже установили, что когда мы обзываем кого-то, или просто отзываемся о ком-то не очень красиво - мы, как правило, неосознанно пытаемся приписать этому человеку (людям) свои собственные, не дающие нам покоя на подсознательном уровне недостатки, грехи, особенности. "Очернив" ближних (или дальних), мы подсознательно надеемся, что наши изъяны на их фоне будут не так уж и заметны.


Пруфы на публикации в модерируемых, научных журналах и на результаты исследований (естественно с полным описанием этих исследований)! Или не было (забудем о том, что не было :D)!
Сообщение отредактировал Soulskinner - 07 января 2013, 13:33
07 января 2013, 16:59 [ссылка]
Soulskinner, http://vocabulary.ru/dictionary/881/word/proekcija

Хотя советовать это читать некоторым бесполезно...
Сообщение отредактировал Pikachu - 07 января 2013, 14:04
"Тот, кто говорит "Я люблю Бога своего, но ненавижу ближнего своего", тот лжец. Ибо любовь - суть Божественное."
07 января 2013, 17:05 [ссылка]
Snows93x, я уже сказал по поводу этого. Внимательнее читайте мой ответ.
"Тот, кто говорит "Я люблю Бога своего, но ненавижу ближнего своего", тот лжец. Ибо любовь - суть Божественное."
07 января 2013, 17:13 [ссылка]
Цитата
P.S. Если кто-то всё ещё думает, что детская поговорка "Кто как обзывается - тот сам так и называется" не имеет никакого отношения к действительности, то советую прочитать что-нибудь про проекцию, например, вот это: http://vocabulary.ru/dictionary/881/word/proekcija


А тут можно людей идиотами называть? 0:)

Начнём с того, что только идиоты рассматривают ЗАКОНОМЕРНОСТИ в психологии, в качестве ЗАКОНОВ. Это настолько грубая ошибка, что любой, сделавший её, на автомате, получает двойку.

Поехали дальше. Проекция это не - "Кто как обзывается - тот сам так и называется". Это куда более сложный процесс, который, к тому же, мало относится к матюканию, как и не занимает 100% психики, иначе, мы бы банально не могли бы ничего воспринимать, из-внешнего мира, что на n% убирает проецирование, из мата. А вот тебе бы не помешало прочистить мозги, а то I/O Stream забит (из-за чего и не хочется подробно расписывать про проецирование).
Кстати, теория Фрейда, уже давно опровергнута, о чём, естественно, всякая школота, не в курсе.
07 января 2013, 17:25 [ссылка]
По поводу "идиотов" - что и требовалось доказать. Обратите внимание, уважаемые читатели, как палятся вот такие вот, мягко говоря, непорядочные люди. Он фактически указал на то, что Фрейд несёт бред при том, что данный пользователь никаких обосновывающих аргументов привести не может, а только повторяет одно и тоже по сто раз, не понимая сути написанного в статье, и называет "идиотами" таких великих учёных, как Фрейд, теорию которого развили и поддержали авторитетные учёные со всего мира. Что же скажешь? Люди, "не изуродованные" интеллектом, практически всегда не признают идеи великих учёных, мыслителей. Происходит это из-за того, что недалёких людей оскорбляет факт чьего-либо интеллектуального превосходства. Их даже раздражают отличники в школе, что уж говорить про учёных с мировым именем.

Думающие читатели могут дальше выводы делать сами.
Сообщение отредактировал Pikachu - 07 января 2013, 14:29
"Тот, кто говорит "Я люблю Бога своего, но ненавижу ближнего своего", тот лжец. Ибо любовь - суть Божественное."
07 января 2013, 17:29 [ссылка]
Pikachu > Лооол.) Интересно, ты прикидываешься, или до тебя реально не дошло? :D
07 января 2013, 17:38 [ссылка]
Короче, адекватным читателям советую прочитать статью о проекции: http://vocabulary.ru/dictionary/881/word/proekcija . У меня просто нету времени каждое слово разжевывать. Там всё подробно описано.
"Тот, кто говорит "Я люблю Бога своего, но ненавижу ближнего своего", тот лжец. Ибо любовь - суть Божественное."
07 января 2013, 17:55 [ссылка]
Как тут было спокойно на форуме, пока не пришел Pikachu, . А как он пришел понеслась - бред всякий про три шестерки в виде, про педофилов и пр. И Pikachu, хорош прикидыватся - ты N2О и тебя давно пора банить, хотя бы за тот бред который ты несешь.
А может это просто каникулы, и они скоро кончатся, и пикачу пойдет в школу и не будет нести бред, до весны.
Сообщение отредактировал Игорь_Nnov - 07 января 2013, 14:58
07 января 2013, 18:24 [ссылка]
Мне уже давно не хочется общаться с пользователем Игорь_Nnov, так что читатели пусть выводы делают сами.
"Тот, кто говорит "Я люблю Бога своего, но ненавижу ближнего своего", тот лжец. Ибо любовь - суть Божественное."
07 января 2013, 18:27 [ссылка]
Pikachu, зачем же так громко напрямую говорить человеку, что ты его игнорируешь?
07 января 2013, 18:28 [ссылка]
И вот по таким вот ответам я всё больше убеждаюсь в правильности своих взглядов.
"Тот, кто говорит "Я люблю Бога своего, но ненавижу ближнего своего", тот лжец. Ибо любовь - суть Божественное."
07 января 2013, 18:30 [ссылка]
povan, мне само собой не хочется с ним общаться. Он уже не один раз слал мне неадекватные ответы, и при этом заявляет, что я "несу бред".
"Тот, кто говорит "Я люблю Бога своего, но ненавижу ближнего своего", тот лжец. Ибо любовь - суть Божественное."
07 января 2013, 18:56 [ссылка]
Цитата (Pikachu)
мне само собой не хочется с ним общаться. Он уже не один раз слал мне неадекватные ответы, и при этом заявляет, что я "несу бред".

Правда глаза колет, поэтому общатся не хочешь, ну смотри дело твое. Только вот бред, правда, надоело читать уже. Я понимаю что флудилка, но бред то зачем писать?
Сообщение отредактировал Игорь_Nnov - 07 января 2013, 15:58