Любили/любите ли вы школьное ИЗО? - Старый Телевизор
Любили/любите ли вы школьное ИЗО?
Да
[7]
29.17%
Нет
[12]
50.00%
Затрудняюсь ответить
[5]
20.83%
Всего ответов: 24
17 ноября 2012, 23:44 [ссылка]
Предмет, который пригодится далеко не всем. Лучше сделать факультативом, особенно в средних и старших классах. Хорошо, что в у меня ИЗО было до 7 класса включительно.
Сообщение отредактировал Pikachu - 17 ноября 2012, 20:45
"Тот, кто говорит "Я люблю Бога своего, но ненавижу ближнего своего", тот лжец. Ибо любовь - суть Божественное."
19 ноября 2012, 02:18 [ссылка]
Рисование. Мне нравилось Рисование в школе.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
19 ноября 2012, 02:40 [ссылка]
Рисовать никогда не умел и не любил (наверное, потому что не умел).
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
19 ноября 2012, 02:59 [ссылка]
Любил рисование в школе, хотя если бы учился сейчас, мнение не в их пользу. Ведут, как правило, ахтунги ни имеющие ни малейшего отношения к ИЗОбразительному искусству. Вместо нормальной техники обычные карандаши, с обычной заточкой и т.д. Работа с совершенно кривой перспективой может получить 4 -- это слишком. Не говоря уж о том, что обнаружить хорошо выполенную работу со цветом на этих уроках, впринципе также вероятно, как обнаружить съедобную еду на свалке.
Сообщение отредактировал zritelvrn - 19 ноября 2012, 00:01
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
19 ноября 2012, 15:23 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
Ведут, как правило, ахтунги

В странах "загнивающего" капитализма могут, но не в нашей отсталой, но зато "духовной" России. У нас в большинстве школ сразу вышвырнут "извращенца".
"Тот, кто говорит "Я люблю Бога своего, но ненавижу ближнего своего", тот лжец. Ибо любовь - суть Божественное."
19 ноября 2012, 15:51 [ссылка]
Не люблю.Не умею рисовать.Тем более училка по ИЗО художником-постановщиком на ТВ во время СССР работала
...
21 ноября 2012, 06:56 [ссылка]
Ненавидел страшно, т.к. с рисованием всегда была беда...
29 мая 2014, 15:19 [ссылка]
ИЗО нормальный предмет у меня 4 было по ИЗО.
Я люблю ТВ.
30 мая 2014, 11:54 [ссылка]
Хорошее отношение было, но рисовать не умею совершенно, в том числе так как плохая память на лица)
лесботусы мешают высыпаться(
25 июля 2014, 23:27 [ссылка]
ИХМО,такие предметы (как ИЗО) нужны только тем,у которого есть талант,или склонность к этому
26 июля 2014, 05:10 [ссылка]
Цитата ДНК_95 ()
ИХМО,такие предметы (как ИЗО) нужны только тем,у которого есть талант,или склонность к этому

Не согласен. Вот например Дисней (тот самый, который мультфильмы рисовал) в школе по ИЗО был абсолютным двоечником (ну или во всяком случае, так говорят), но это не помешало стать ему великим мультипликатором.
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
26 июля 2014, 11:47 [ссылка]
Рисовать не умел и не умею
Мучили до 9 класса
Спасибо другу который учился художетсвенной школе, выручал
26 июля 2014, 22:25 [ссылка]
Не любил этот предмет,тоже если человек не умеет рисовать, нафига портить ему жизнь? Лучше бы разрешали детям рисовать, что они хотят.

03 августа 2014, 23:17 [ссылка]
Относился хорошо. Дали бумагу, карандаши - и дерзай.
29 мая 2015, 22:05 [ссылка]
В принципе, научиться рисовать можно всем (где-то слышала: успех - 1% таланта и 99% труда), но тогда задача ИЗОшника - привить к рисованию любовь. А то ИЗО делится на 2 предмета: начальная школа до 4 класса - бумагомарание карандашами и красками на "заданную тему" или "свободную тему", а с 5 класса, сходу, начинают мучать перспективой, светотенью, рисованием гипсов. По крайней мере, так было у нас.
Зачем? Не лучше ли детей приучать постепенно к тому, чтобы "ставить руку", чтобы они рисовали уверенно, а дальше уж перспектива и прочие законы приложатся. Уделять поровну внимание карандашу и краскам, чтобы и цветовые сочетания учились подыскивать. Рефлексы там всякие. Черная банка на желто-коричневом письменном столе - желтовато-сероватая тень, желтые отблески на банке. Переходы между самой темной и самой светлой точкой. И главное - так, чтобы все это было им интересно.
Я думаю, это хотя трудная задача, но возможная. А то у нас в школе почти все учителя работают на "отвали" - потому что система такая.
Я вот как рисовать не умела, так и не научилась, ИЗО не помогло. А теперь жалею. Даже если не станешь художником, умение рисовать сильно пригодится в жизни ;) И много где.
Вот стиральный порошок, он стирает хорошо, долго не кончается, пока земля качается (с) граффити
06 июня 2015, 21:42 [ссылка]
Цитата Руслик_Эрмайн ()
Сейчас я уже в колледже учусь, там ИЗО не преподают.

В перерывах можно что-нибудь нарисовать... Я так в школе делал, если на уроке мне не давали задание.
07 июня 2015, 19:53 [ссылка]
Цитата vanya-krasnoyarov ()
В перерывах можно что-нибудь нарисовать... Я так в школе делал, если на уроке мне не давали задание.


Ага. Как-раз этим я занимаюсь. В колледже, когда делать нефиг, я рисую, в основном, узоры. А дома рисую, обычно, фуррей.