Флудильня 2.0 - Старый Телевизор
Флудильня 2.0
05 августа 2012, 23:40 [ссылка]
MDKwarrior, зачем писать книгу которых уже тысячи?
05 августа 2012, 23:45 [ссылка]
Coole, Да так, делать просто не х*р, вот и строчу :D
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
05 августа 2012, 23:55 [ссылка]
Режим автоматически не делает человека крутым. Можно получить образование, а потом квартиру, но при этом человек то и делает что доказывает не понятно кому (на практике никому), что он мегаинтеллектуален, а в жизни это какой-то целомудренный маргинал из друзей имеющий только коллег по работе и двоюродную сестру. Вот хотелось бы об этом написать и постараюсь к 1 сентября. Почему без разбора минусов и плюсов? Да потому что о плюсах уже довольно давно говорит Задорнов. Пора бы поговорить и о минусах того образования (а они были): совковая пропаганда и таких масштабов, что даже месторасположение тюрьм было государственной тайной. Людям сознательно внушали, что все в КПСС, все хорошие и по другому быть не может. Практически в каждой школе было по 1-2-м злющих учителя. И т.д.
Сообщение отредактировал zritelvrn - 05 августа 2012, 21:56
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
06 августа 2012, 00:00 [ссылка]
Quote (MDKwarrior)
не факт, что если бы СССР не распался, я бы вообще поступил в университет

Почему это, интересно? Бесплатно не мог, а платно поступил?

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
06 августа 2012, 00:04 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
совковая пропаганда и таких масштабов, что даже месторасположение тюрьм было государственной тайной. Людям сознательно внушали, что все в КПСС, все хорошие и по другому быть не может. Практически в каждой школе было по 1-2-м злющих учителя. И т.д.

добавь еще к этому - свобода выражения мысли - раньше за негативное высказывание о партии сажали, а сейчас - хоть у нас не полностью свобода слова. но она есть, по крайней мере мы без опаски обсуждать режим.
ну и главный минус совка - это не возможность выезда за границу, и свободы передвижения по стране не было: практически, все города-миллионики были закрыты для посещения (сейчас хоть куда. кроме пары городов которые имеют статус ЗАТО)
06 августа 2012, 00:08 [ссылка]
Quote (RFsat)
Почему это, интересно?

в СССР типа. экономических, юридических и пр. гуманитарные факультеты, существовало мало: университеты были больше тихническими чем гуманитарными, большинство.
06 августа 2012, 00:09 [ссылка]
Quote (RFsat)
Бесплатно не мог, а платно поступил?

Бесплатно поступил, на бюджете учился, бесплатно окончил
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
06 августа 2012, 00:12 [ссылка]
Имхо, если бы союз пережил бы после перестройки... Кроме площади страны ничего бы не изменилось.
06 августа 2012, 00:13 [ссылка]
Coole, Ну с этим никто не спорит. Горбачев был первым демократическим лидером.
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
06 августа 2012, 00:19 [ссылка]
Имхо, предыдущий не успел ничего сделать. Так что ничего не извесно.
06 августа 2012, 00:25 [ссылка]
Да и тем более первоначальная идея коммунизма была задумана как все для людей.
Насчет демократии- та же хрень: жители городов в греции ВСЕ выходили на форум и предлогали то или иное, а в последствии идея извратилась до неузнаваемости.
06 августа 2012, 01:23 [ссылка]
Quote (Coole)
первоначальная идея коммунизма была задумана как все для людей

А потом какой стала? Она всегда такой и была, да только вот не дошли до коммунизма. И не было коммунизма у нас.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
06 августа 2012, 02:07 [ссылка]
Quote (RFsat)
не дошли до коммунизма

Коммунизм - это одним словом халява. А подобная жизнь невозможна. Нельзя заставить человека работать "за спасибо". Даже в то время, "когда трава была зеленее".
Сообщение отредактировал zritelvrn - 06 августа 2012, 00:08
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
06 августа 2012, 03:07 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
Нельзя заставить человека работать "за спасибо".

Ну почему за спасибо? Ты работаешь, а потом тебе всё бесплатно дают - квартиры, машины, продукты..

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
06 августа 2012, 03:22 [ссылка]
Я пошел один раз на работу и получил все вышеперечисленное? Нахрена мне завтра идти-то? Не, коммунизм это утопия, невозможная впринципе. К такому совместному выводу пришел вместе с преподом.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
06 августа 2012, 03:36 [ссылка]
Quote (zritelvrn)
Не, коммунизм это утопия,

Ну, это да, но ведь развитой социализм возможен.

Записываю только со спутника!
На планете море лапок! Все подняли кверху их!
А я вночи и тяфкал и фырчал!
06 августа 2012, 04:58 [ссылка]
Quote (RFsat)
развитой социализм

Без денег не обойтись. А потому говорить "коммунизм" - не уместно. Каждому по потребностям - это такая же байка, как и Путинизм "мочить в сортире". Я вот пришел к выводу, что если что-то делать для человека, то он всегда будет просить еще больше. Давайте представим такую ситуацию: я (ну так не я - вы или кто-то еще, скажем Навальный) стою в прозрачной, стеклянной кабинке. Вокруг нее - несколько охранников, внутри и снаружи. И сейф с несколькими миллионами или милиардами. Висит табличка: "халявные деньги для всех, анонимно, без условий". Первый же человек прибежит и спросит: -- а сколько в сейфе всего? -- 10 миллиардов (например). -- тогда выдай без условий все. И тут же меня разорит или какого-то другого активиста, провернувшего эту затею и предполагавшего, что люди будут просить по 10-20 тыс. на какие-то срочные нужды и что хватит этих денег многим.
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
06 августа 2012, 11:10 [ссылка]
Quote (RFsat)
развитой социализм возможен

Не у нас. Не заточены страны Европы под такой строй (из-за людей), рано или поздно он все равно рухнет (как это было в СССР).
В Китае получилось, потому что у них люди совсем другие. В КНДР вообще полная х**ня творится (им реально нужна перестройка).
Пробил час, не остановишь нас
Свыше контролю не бывать
Делай все что по душе на своем стальном коне
Мы здесь, чтоб полночь взорвать
06 августа 2012, 11:51 [ссылка]
У них и так сейчас там перестройка. Стоит только сюжет рен тв про кндр посмотреть.
06 августа 2012, 11:53 [ссылка]
работаешь, а потом тебе всё бесплатно <<< это называеться оплата продуктами, и никак не бесплатно.