Недостатки современного ТВ - Старый Телевизор
Недостатки современного ТВ
11 ноября 2012, 15:48 [ссылка]
Криминальные сериалы и пропаганда средневекового мракобесия.
"Тот, кто говорит "Я люблю Бога своего, но ненавижу ближнего своего", тот лжец. Ибо любовь - суть Божественное."
11 ноября 2012, 17:24 [ссылка]
то что в аналоговый пакет НКС не включают телеканал МИР
Сергей
11 ноября 2012, 18:18 [ссылка]
Недоступность русского футбола на общедоступных каналах, а единственный спортивный канал - переделали в боевично-эротичный
16 апреля 2013, 22:10 [ссылка]
Бесит нехватка образовательных передач на центральных каналах.
17 апреля 2013, 14:04 [ссылка]
Ну как сказать... Не бесит, но мне не нравится ежедневный показ криминальных сериалов и передач, да ещё и днём (это же ещё дети смотрят).
http://www.youtube.com/user/1LebedTV1 - Обзор игр и прочего, а также практические советы.
http://instagram.com/lebed_kun - мой Инстаграм.
http://ask.fm/LebedKun - мой Аск.
08 мая 2013, 22:31 [ссылка]
Меня бесят разврат,пошлость,криминал,мыльные сериалы и Пусть Говорят
11 июля 2013, 14:50 [ссылка]
Допишу ещё, бесит:
- Глупая реклама (Липтон)
- Лохотроны на спутниковых каналах (вчера смотрел по Юмор Бокс)
- Каналы Пятница и Ю (MTV и Муз-ТВ были бы лучше старые и с музыкой)
- Проекты России-1: Битва хоров, Дело Икс: Тайны следствия.
- ТНТ своим "Холостяком"
- Рен-ТВ проектом "Дорогая, мы теряем своих детей"
По возможности, планирую выкладывать записи в радиоархив. Заранее спасибо за понимание!
21 июля 2013, 00:31 [ссылка]
Что бесит
Нтв плюс выкупает все права на топ чемпионаты
Японское тв рулит.
19 августа 2013, 17:48 [ссылка]
Меня бесит:
Тупые шоу (типа, "Пусть говорят", "Прямой эфир", "Давай поженимся").
Восхваление Путина, Медведева и иже с ними в новостях.
Ну, и отсутствие независимых телеканалов
Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу.
© Аль Капоне
23 октября 2013, 22:32 [ссылка]
Дом-2 меня бесит.И ток-шоу всякие.
Я люблю ТВ.
25 октября 2013, 23:48 [ссылка]
ограниченность выбора, на всех каналах одно и то же, и все скучно. И еще что нельзя выбрать, в какое время посмотреть. Хорошо что есть интернет.
12 июля 2015, 11:14 [ссылка]
Меня на телевидении бесят:

Мыльные сериалы
Неинтересный по моему вкусу контент
Меньше спорта
Рекламы много

А еще... круглосуточное вещание каналов
Сообщение отредактировал umnik1997 - 12 июля 2015, 10:15
Я любитель перерывов и профилактик
Мен техникалық үзілістер жанкүйері емеспін

Я один из казахстанцев на Старом Телевизоре

Я в ВК: https://vk.com/id369131310
12 июля 2015, 11:32 [ссылка]
Пожалуй, вставлю сюда кусок из своих заметок. Нет, не то чтобы бесит, но мягко сказать, напрягает эта тема.

"- перегибы;
Тут поясню. К сожалению (а может быть и к счастью), этим "страдает" не только данная работа. Некоторые кадры таких "скандал-шоу", как я их называю, типа "Пусть говорят", когда крупным, детальным планом показывают отслоенные памперсы для взрослых изобилуют такими же перегибами. Если кто-то жалуется на меня по этой причине, ну да, его шокирует, он может и не смотреть, можно не поднимать чрезмерно "перегибные" темы. Но я не понимаю, включите любой канал ТВ в прайм-тайм - а этого там меньше? У нас сейчас какой-то образ жизни, построенный на меланхолии. Разумеется, "Первый канал" - это единственный канал, вещающий в тюрьмах, больницах, но почему то, что интересно больному, врачу или криминалитету, должна видеть вся остальная страна? Почему для них нет отдельного канала?
Я не ханжа и не лицемер, и мое восприятие может быть "настолько же испорчено реальностью". Куда не посмотри - детские игрушки инвалидные, обои нарисовал какой-то эпилептик и так далее - лично я так вижу, хотя может быть это и плохо. Возможно, существуют люди с другим восприятием. Я критикую каналы не потому что это лично меня шокирует, а потому что существуют люди с другим типом психики, для которых эти программы неприемлемы. Но если мой рейтинг - 30-40 читателей, из которых лайки поставит 3, и меня можно читать, а можно и не читать, к тому же я не являюсь СМИ и не обязан исполнять законы, для них предназначенные, то я не понимаю, почему "Первый канал", крупное СМИ с большой аудиторией делает абсолютно тоже самое? Я себя не оправдываю, перегибы можно просто не писать, тем более ограничений в возможности правки (например, дискового пространства) - никакого, да и лишние скандалы мне ни к чему. Вероятно, подобные сцены/кадры "Первого" и других каналов критикуются в обществе не меньше - с учетом его многомиллионной аудитории. То есть рассказываешь о болезнях, надо знать какие-то ограничения. Но не рассказав о чем-либо, теряешь деталь. С моей точки зрения, это неприемлемо на "Первом канале", где смотрящий может и упасть в обморок, но может быть сюжетно важно в заведомо меланхоличной идее".

Уже несколько лет думал об этом аспекте ТВ, "а воз и ныне там".
И вновь назовут имя чемпиона,
Он будет чемпион не хорошего, а плохого.
Почему плохого? Потому что мало нам горя.
12 июля 2015, 12:39 [ссылка]
Бесит абсолютное наплевательство на телезрителя. Создают себе программы, лишь бы рейтинг поднять. Бесят телемагазины! На ихние предложения могут повестись только глупые люди. Информационная война, ложь в новостях Федеральных телеканалов - тоже не прошли мимо моих эмоций.
08 августа 2015, 20:06 [ссылка]
В сегодняшнем ТВ меня бесит:
- ПОЧТИ ВСЕ фильмы и сериалы с однообразными сюжетами,с истерией и кривляниями,считающиеся за актёрскую игру, которые вгоняют в депрессию (с лютой ненавистью).Когда смотришь, например сериалы о прошлом, кажется,что всех людей того времени подменили на наших современников.
-ВСЕ ток-шоу, типа "пусть говорят","прямой эфир" и "говорим и показываем" (последнее- ОООООООЧЕНЬ ТЯЖЁЛЫЙ случай)
-Дом 2-no comments
-Насаждаемый патриотизм во всех федеральных каналах
-Пафосная реклама Газпрома (особенно про силы)
-Наша новостная пропаганда (но буду объективным, украинские СМИ ничем не лучше наших).
-Нынешняя гламурная и скучная реклама (вот раньше в 1990-х и ранних 2000-х умели снимать...)
-Нынешние гламурные голоса у ведущих и голосов за кадром
В общем,стараюсь не смотреть телевизор...
Сообщение отредактировал 95 - 09 августа 2015, 00:46
06 августа 2017, 23:19 [ссылка]
Меня раздражают:
Малыш Джулиус, Мир Джастина на Tiji
Сериалы в 21:30 на Первом канале (реально уже невозможно их терпеть, весь мозг выносят, особенно "Забудь и вспомни" и "Гречанка")
11 августа 2017, 06:45 [ссылка]
Меня удивляет то, что практически все полнометражные мультфильмы/фильмы для детей на Первом показывают в 5 утра. То же самое касается и других центральных каналов.

11 августа 2017, 11:13 [ссылка]
Цитата ВИDофан ()
Меня удивляет то, что практически все полнометражные мультфильмы/фильмы для детей на Первом показывают в 5 утра. То же самое касается и других центральных каналов.

Их просто некуда поставить в дневное время, так как в то время идёт какая-то чепуха, а не годное, сейчас в субботу повторяют по три выпуска программы "Наедине со всеми", хотя не вижу смысла ставить повтор в выходные. Первый пора реформировать в связи с подготовкой к отключению аналогового телевещания в следующем году, в частности, возрождение "Дисней-клуба" и других детских передач, закрытые несколькими годами ранее.
11 августа 2017, 15:07 [ссылка]
Цитата Timur2003 ()
Первый пора реформировать в связи с подготовкой к отключению аналогового телевещания в следующем году, в частности, возрождение "Дисней-клуба" и других детских передач, закрытые несколькими годами ранее.
верните для начала хотя бы новости спорта на Первый
Я люблю качественное ТВ как по форме, так и по содержанию.
09 ноября 2019, 10:54 [ссылка]
На российском ТВ:
▪ обилие пропаганды ЕР и ВВП;
▪ обилие новостей про Украину (будто вся Украина
давно
в России;
▪ псевдонаучные программы (на РЕН они идут
вперемешку с Задорновым и другими юмористическими
передачами, что нам намекает...)
А на латвийском:
▪перевод (особенно песнианиме и всяких других
мультиков на LTV1 по утрам выходных (сам не смотрю,
только вкючаю для звука))
включаю для звука