Twitter запретил Russia Today размещать рекламу на ресурсе - Старый Телевизор
Twitter запретил Russia Today размещать рекламу на ресурсе
28 октября 2017, 00:39 1397 SOKOL http://www.cableman.ru

Сеть коротких сообщений Twitter опубликовала заявление, в котором сообщила о запрете размещения рекламы на своем ресурсе со стороны всех учетных записей, принадлежащих Russia Today и Sputnik. Это решение основано на выводах проведенного расследования в США, согласно которым российские медиа якобы пытались вмешаться в ход выборов президента.



Это решение не было принято легко, и мы делаем этот шаг в рамках наших обязательств помогать в защите пользователей Twitter.
— из заявления Twitter


В Twitter подчеркнули, что принятые меры ограничиваются только двумя названными организациями, и основаны на внутреннем расследовании в соцсети, а также на их включении в отчет спецслужб за январь 2017 года. Это решение не распространяется на других рекламодателей. RT и Sputnik также могут продолжать быть пользователями Twitter в соответствии с правилами ресурса.


В Twitter также решили направить $1,9 млн на поддержку внешнего расследования, касающегося использования площадки в ходе выборной кампании, фактов использования вредоносной автоматизации и дезинформации. Эти средства, отмечают в компании, были направлены Russia Today на рекламу с того момента, когда канал стал рекламодателем в 2011 году. Сумма также включает $274 100, которые были выделены на рекламу в США в 2016 году.


Ранее в российских СМИ также появлялась информация, что Совет Федерации якобы составил список «нежелательных» иностранных медиа. В случае, если против российских СМИ, в том числе RT, будут применены какие-либо меры, в России против фигурантов списка также могут быть применены "зеркальные" санкции. По некоторым данным, в перечне, в частности, оказался американский канал CNN.

28 октября 2017, 00:39 1397 SOKOL http://www.cableman.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий