Три года под защитой. (На самом деле нет) - Старый Телевизор
Три года под защитой. (На самом деле нет)
11 июня 2015, 00:13 2102 Котофей

Осенью этого года - 1 сентября - исполнится три года как наших детей защищают от "вредной информации". Вроде бы начинание полезное, но как показывает практика, любое полезное начинание можно довести до абсурда. Приведу несколько примеров.


Одна из радиостанций, транслирующая как федеральный, так и местный эфир. Во время своего эфира она пускает прогноз погоды. Как думаете, под какой маркировкой? Если вы думаете, что 0+, ну или в крайнем случае 6+ - вы ошибаетесь. 16+. Прогноз погоды. Может быть я чего-то не понимаю, но чем вредит информация о погоде лицам не достигшим обозначенного возраста? Другой маразм, та же радиостанция - но реклама. Реклама местного такси - 12+. Я так понимаю лицам до 12 поездка на такси "сильно навредит".


Телевидение еще хлеще. Я прекрасно понимаю, если маркировкой 16+ отмечать криминальную передачу. Или боевик. Но скажите мне, чем может навредить ребенку передача о животных? То же касается и других передач. Например об автомобилях.


Если наши законодатели действительно хотели позаботиться об информационной безопасности детей, то они бы приняли закон о часовом разделении вещания на тв. К примеру - утром (с 6 утра) передачи для всех возрастов, с 11 утра и до 3 дня - передачи для детей от 6 до 12 лет. С трех до девяти вечера - передачи для подростков и взрослых. С девяти вечера и до 6 утра следующего дня - то, что относится к категории 18+. Если что, подобная схема принята в Австралии (правда там она не распространяется на платные каналы). Думаю, подобную практику надо принять и у нас. А пока - не перестаю удивляться маразму тех, кто маркирует передачи.

11 июня 2015, 00:13 2102 Котофей
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий