• Роскомнадзор выдал лицензии на вещание в кабельных сетях - Старый Телевизор
    Роскомнадзор выдал лицензии на вещание в кабельных сетях
    04 марта 2010, 10:00 2615 VDenis http://lenizdat.ru


    Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) приняла решение предоставить лицензии на вещание в кабельных сетях на территории Российской Федерации телеканалам МСМ ТОР, Mezzo Classic-Jazz, DW-TV, MGM-Networks, France 24. Об этом сообщила пресс-служба ведомства, передает ИТАР-ТАСС.


    Эксклюзивное право на распространение данных телеканалов на территории РФ принадлежит компании Universal Communications. Ранее эти каналы получили свидетельство о регистрации СМИ. Кроме того, на рассмотрении в Роскомнадзоре находятся документы на регистрацию в качестве СМИ телеканалов National Geographic, Fox Life, Fox Crime, Travel Channel.


    Как отмечается в сообщении ведомства, регистрация (перерегистрация) зарубежных каналов в качестве СМИ, выдача им лицензий на кабельное вещание проводится Роскомнадзором в рамках работы по приведению деятельности зарубежных вещателей на территории Российской Федерации в соответствие с российским законодательством. Целей этой работы - формирование в России равных экономических условий для деятельности отечественных и зарубежных телекомпаний.


    С начала 2010 г Роскомнадзор уже зарегистрировал в качестве СМИ телеканалы группы Discovery: Animal Planet Channel, Discovery Travel&Living, Discovery Science, Discovery Channel, Discovery HD Showcase. Кроме того, выданы лицензии, позволяющие осуществлять вещание в российских кабельных сетях каналам шведской телекомпании Viasat: Viasat History, Viasat Explorer, "ТV-1000 Русское кино", "ТВ-1000-Экшн".

    04 марта 2010, 10:00 2615 VDenis http://lenizdat.ru
    Комментарии загрузка...
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
    Поиск по разделу
    Смотрите также