Ремейк - Мастер Ориона, 2015(-16) - Старый Телевизор
Ремейк - Мастер Ориона, 2015(-16)
Действия

Тут в поле моего зрения попал ремейк замечательной игры - Master of Orion. Делает его какая-то бразильская компания, под патронатом картошки, которая, как и GSC в своё время делала неплохие стратегии, такие как, Операция Багратион и Massive Assault, и судя по всему, в отличии от тех людей которые делают римейк дума, они действительно играли в МОО.



Пока что проект находится в состоянии пре-альфа версии и доступен лишь для некоторых, кто купил специальное издание игры, но доступно оно в урезанном формате - присутствует всего шесть рас (из 10-11 планирующихся) и отсутствие какой-либо адекватной дипломатии на данный момент.



Судя по тому что я видел, я могу говорить о том что вагрейминг отнёсся к игре с трепетом, достаточно точно (насколько можно это сделать для пре-альфы), а вот боёвку я несколько не понял, она что, в реальном времени? Так и не увидел внятных видосов на эту тему. Что касается визуальной части - она была выполнена довольно неплохо, в начале событий, таких как например вступление в бой или колонизация нам показывают ролик на движке, а в во вкладке иследований можно увидеть представителей выбраной расы, озвученых и говорящих. Так же переодически нам показывают галактические новости, которые ведут два робота и рассказывают нам о достижениях рас в галактике. Всё это озвучено в нексольких языках, втч на Русском, и, говорят озвучка на английском лучше.



Среди нововведений можно выделить запланированную расу "Злых людей" - орда Терранов, хотя чем она отличатся будет, и с чем это едят пока что я не знаю.



Отдельной строкой следует написать то что игра позиционирует себя как-то детско, не смотря на то что вся механика игры крайне сложна для понимания, кхм, детям.



Вывод:

Имеются неплохие задатки, довольно неплохая графика для проекта такого формата, разработчики действительно знают что делают, но в целом игра на данный момент почему-то напоминает первую SoTS со всеми этими шутеечками и приколюхами, вроде фраз научного советника, дорожками между звёзд и топорной дипломатией, а местами даже хуже (например, построение кораблей и боёвка в разы), немного радуют ролики на движке а так же анимированные персонажи. Можно сказать что игра потенциально неплоха, учитывая что доступна она сейчас лишь для избранных.



Ребят, вы это, не серчайте, но я такто у себя в ВКбложике от этом написал, о чём хочу уведомить:

https://vk.com/muslecoole?w=wall-75578969_289

я там иногда что-то ещё пишу, хех

11 марта 2016, 22:23 6169 Coole
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий