Региональные газеты выступили против информполитики НТВ - Старый Телевизор
Региональные газеты выступили против информполитики НТВ
08 июня 2016, 19:04 2036 MSAO http://www.kommersant.ru/doc/3008104

Региональные СМИ присоединились к акции, в рамках которой издания на страницах программ передач разместят предупреждение, что программы телеканала НТВ могут содержать искаженную информацию или пропаганду.


Впервые подобное предупреждение появилось на страницах газеты «Якутск вечерний», после того как в эфире телеканала вышел фильм «Должники Госдепа». В нем утверждалось, что региональное издание финансировалось из источников, близких к Госдепартаменту США.


В настоящее время маркировка уже появилась в газетах «Якутск вечерний», «Городские вести», «Омутнинские вести+». Как отмечается в сообщении АНРИ, текст предупреждения одобрили юристы воронежского Центра защиты прав СМИ, они признали его юридически корректным, не несущим в себе риска судебного преследования.


Позднее на сайте телеканала было опубликовано следующее сообщение: «НТВ предупреждает: уважаемые телезрители! Будьте осторожны! Под видом телепрограммы на страницах некоторых региональных газет допускаются искажения и ложные сведения. Самая точная программа НТВ без искаженной информации и пропаганды всегда доступна на сайте НТВ.Ru».




Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/3008104

08 июня 2016, 19:04 2036 MSAO http://www.kommersant.ru/doc/3008104
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий