«Пятница» подала иски на 20 пользователей Facebook - Старый Телевизор
«Пятница» подала иски на 20 пользователей Facebook
12 декабря 2016, 21:00 1810 SOKOL https://lenta.ru

Телеканал «Пятница» обратился в Арбитражный суд Москвы с иском о защите чести и достоинства против десятков пользователей Facebook, обсуждавших в соцсети программу «Ревизорро» и ее ведущую Елену Летучую. Об этом говорится в поступившем в «Ленту.ру» сообщении канала.



Ответчики распространяли по соцсети ложные сведения, порочащие деловую репутацию «Пятницы», говорится в иске, первую страницу которого канал разослал СМИ.


Речь идет о высказываниях подписчиков журналиста Антона Красовского и блогера Ильи Варламова. В комментариях к их постам они писали, что канал и Летучая берут взятки, занимаются провокациями и вымогательством. В исковом заявлении фигурируют комментарии Ильи Вытяжнова, Жанны Нестеровой, Михаила Миронова, Виктора Вадимова, Дмитрия Сломинского и Артура Пейсахова.


К сообщению прикреплено несколько комментариев, которые телеканал счел порочащими честь телекомпании. В них упоминается и другой проект «Пятницы» — «Магаззино». Канал требует удалить комментарии и принести извинения за ложные утверждения. «Пятница» также готовится подать иск против людей, угрожавших сотрудникам канала.


Гендиректор «Пятницы» Николай Картозия в разговоре с газетой «Ведомости» отметил, что хочет убедить людей в том, что «нельзя безнаказанно публично писать, что мы берем взятки».


Нельзя безнаказанно угрожать Летучей, обещать отрезать ей голову и выпустить кишки.
— Николай Картозия

12 декабря 2016, 21:00 1810 SOKOL https://lenta.ru
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий