Путин заявил об отсутствии контроля над СМИ в России - Старый Телевизор
Путин заявил об отсутствии контроля над СМИ в России
14 июня 2017, 23:28 2077 SOKOL http://www.cableman.ru/

Президент России Владимир Путин во второй серии интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну заявил об отсутствии контроля над СМИ в России, пишет NEWSru.com. В той же серии Путин рассказал о «неинтересной повестке» оппозиции, которая мешает ей получить поддержку населения.



Вы сказали о доступе к средствам массовой информации. У нас сотни телевизионных компаний и радиокомпаний. Государство их вообще никак не контролирует. Это невозможно просто
— Владимир Путин


Трудно сказать, о каком именно контроле вел речь президент. В России большое число различных законодательных актов регулируют деятельность СМИ и надзорное ведомство пристально следит за исполнением всех предписаний. Только с октября 2014 года было принято 8 федеральных законов об изменениях в базовый закон «О средствах массовой информации», ряд которых существенным образом повлиял на российские СМИ. Что же касается внезаконодательного контроля, который возможно имел в виду президент, то по данным международной организации «Репортеры без границ» Россия находится на 148 месте из 180 в рейтинге свободы СМИ.


Серию интервью режиссера Оливера Стоуна с Владимиром Путиным смонтировали в четырехсерийный фильм, первую серию которого показали в ночь на 13 июня на американском кабельном канале Showtime. В России фильм покажет Первый канал – в вечернем эфире с 19 по 22 июня.

14 июня 2017, 23:28 2077 SOKOL http://www.cableman.ru/
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий