Про Время-Г... и КВН - Старый Телевизор
Про Время-Г... и КВН
Действия

Тут давеча на НТВ вышел пилотный выпуск Время-Г с Вадиком Галыгиным в роли ведущего, сценариста и продюсера. Анонсы нового шоу не сулили ничего хорошего. Я боялся, что будет куча баянного юмора про Украину, Запад, санкции. Но был приятно удивлен.


Была ровно одна шутка про новость о том, что Украина запретила полеты самолетов российских авиакомпаний над своей территорией. В программе её обыграли вполне нейтрально. Мол, полеты приостановили, т.к. они не могут разобраться, "лететь В Украину" или "НА Украину". Меня всегда веселили "патриоты", которым принципиален этот вопрос. Блоггер Дима Иванов (aka kamikadze_d) даже решил говорить "нав Украине", чтобы никого не обижать.


Понравился и репортаж из белорусского села, в котором выращивают цитрусовые, киви и ловят креветок для дальнейшего экспорта в Россию.


Но на этом всё. Потому что в остальном юмор получился довольно плоским.


Но тут есть еще одна вещь. Программу вместе с Галыгиным ведет еще один бывший КВН-щик Александр Якушев (капитан команды ПриМа, Курск). Я за последние несколько лет привык, что проекты экс-КВН-щиков чаще всего получаются безынтересными. Юмор КВНщиков действующих всегда виделся острее и интереснее юмора КВНщиков бывших.


Но посмотрев номера с последнего летнего фестиваля КВН я понял, что это уже не так. И не то, чтобы проекты "бывших" выросли. КВН опустился. Опустился до уровня подлизывания власть имущим. Вот только несколько номеров:


Американские новости о России (Парапапарам):



Команда Лаврова (Парапапарам):




Экономическая ситуация в России (Триод и Диод):



Люди-дикари (Союз)


При этом главный получили ребята из Парапапарам.


На фоне такого юмора, Время-Г кажется уже и не таким Г...

06 октября 2015, 18:38 2143 tv-5kanal
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий