"На самом деле". Кривое зеркало - Старый Телевизор
"На самом деле". Кривое зеркало
16 ноября 2017, 21:03 2397 tv-5kanal

В последнее время заметил, насколько "пожелтел" будничный праймовый эфир Первого канала. Что в "На самом деле", что в "Пусть говорят" обсуждают личную жизнь известных (и не очень) людей, степень их родства, причины их смерти и прочую ерунду. Но вот сегодня просто вспомнился бородатый советский анекдот, где общаются советский и американский граждане:



И вспомнился этот анекдот после просмотра первых пяти минут сегодняшнего выпуска шоу "На самом деле". Ведь он был посвящен детям олигархов, т.н. "золотой молодёжи". Только не российской, а украинской.


Ссылка на эфир: https://www.1tv.ru/shows/na-samom-dele/vypuski-i-dramatichnye-momenty/she-ne-vmerla-ukra-na-na-detektore-lzhi-deti-kievskih-oligarhov-na-samom-dele-vypusk-ot-16-11-2017


Фронт-историей стало уголовное дело против сына главы МВД Украины Александра Авакова. Казалось бы, зачем эта история нужна российскому зрителю? Разве в украинских СМИ эта история не освещается? Да вот, полновесный сюжет-расследование программы "Схемы", которая выходит на Первом канале украинского ТВ.



Причём тема была поднята каналом Интер ещё в конце 2015 года, а в феврале 2016 года видео из кабинета зама Авакова облетело чуть ли не все украинские каналы. И вот, осенью 2017-го против Авакова-младшего возбудили уголовное дело.


Так чего же редакторов Первого канала так заинтересовали украинские "мажоры"? В России их нет? Да есть, конечно, но про них можно узнать только из расследований ФБК, Новой газеты или Медузы. В российском федеральном ТВ их нет. А ещё в России против "мажоров" не возбуждают уголовных дел. В отличие от Украины (в программе ещё упомянули смертельное ДТП в Харькове, виновница которого сейчас находится на скамье подсудимых).


Кто же выступил в качестве эксперта по украинским "мажорам"? Кроме "украинских завсегдатаев" Ковтуна, Кота и Бойко, в кресле с детектором сидел Константин Долгов. И Долгова представили "украинским журналистом". REALLY??? Сопредседатель Народного фронта Новороссии внезапно стал журналистом, да ещё и украинским.


Кто такой Долгов? А посмотрите, что за флажок у него на лацкане пиджака. Интересно, что ж на эфир у Шепелева Константин этот флажок не нацепил?



Также в выпуске не обошлось без люмпенизации. Вместе с детьми чиновников дерьмом облили детей бизнесменов и предпринимателей, которые работают в семейном бизнесе. То есть, если ты заработал честным путём большое количество денег - ты обязан ими поделиться с народом. Ты не имеешь права ими распоряжаться по своему усмотрению.


Ну и лейтмотивом всей программы было "ну как они могут так разбрасываться деньгами, когда в Украине такая тяжелая ситуация". Ну видимо, Россия процветает. А сын Пескова? Не, не слышали.


16 ноября 2017, 21:03 2397 tv-5kanal
Комментарии загрузка...
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий